mysql — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть проблема, которую я не могу понять сам. Я пытался использовать LEFT JOIN и т.д., Но ничего не работает. Я использую MySQL, чтобы вы знали. Я создаю для меня небольшой блогпортал, а мои друзья и все пользователи имеют свой собственный блог. базы данных: пользователей: Я бы, имя пользова...
join
26 июнь 2009, в 06:05
1 ответ
Я пытаюсь выполнить поиск по названию в mysql через две разные базы данных, чтобы сопоставлять данные из отдельных источников. Как в db1, так и в db2 названия иногда начинаются с "Первый заголовок" в одном db и просто "первый заголовок" в другом db, или "далеко и далеко" против "далеко и далеко". По...
data-mining
23 июнь 2009, в 21:12
1 ответ
Я буду использовать jQuery для создания виджета портлета для моего веб-приложения. Я еще не начал, но скоро, так что это планирование Теперь в настоящее время загружается страница, а виджеты загружаются в свои позиции по умолчанию. Пользователь может перемещать их, изменять их настройки, что угодно....
portlet
positioning
23 июнь 2009, в 20:41
5 ответов
Я работаю над одноразовым PHP (5.2.6) script, который переносит несколько миллионов строк базы данных MySQL (5.0.45) в другой формат в другой таблице, сохраняя (много) релевантных данных в памяти для инкрементных вычислений. Данные вычисляются постепенно. (в кусках около 1000 строк) script неожидан...
23 июнь 2009, в 18:23
2 ответа
Моя проблема довольно прямолинейна: Получить изображение из базы данных MySQL (в настоящее время хранящейся в виде двоичных данных в столбце blob) Поверните это изображение на 90 градусов (используя PHP-изображение) Сохраните изображение в базе данных с примененными изменениями вращения. У меня в...
tiff
23 июнь 2009, в 17:20
4 ответа
Я надеюсь, что это будет простой ответ для одного из вас. У нас есть PHP/MySQL, работающий на одном платном компьютере для продукта, который будет веб-администратором. Этот продукт будет использовать приложение "Запустить его и забыть". Одна из наших проблем (независимо от того, действительно ли она...
corruption
23 июнь 2009, в 16:00
1 ответ
У меня есть представление, которое в настоящее время определено как CREATE VIEW riders AS выберите ridelog. uid AS rid, sum (ridelog. distance) AS distance из ridelog группы ridelog. uid Что я хотел бы сделать, это добавить второе поле, которое показывает расстояние y-t-d. т.е. сумму расстояний для...
23 июнь 2009, в 15:40
2 ответа
В настоящее время я использую MYSQL, и он становится горлышком бутылки всей системы.
full-text-search
23 июнь 2009, в 14:01
6 ответов
Я использую mysql Как часто вы создаете резервную копию своей базы данных? Как вы обычно делаете резервную копию своей базы данных? Экспортировать все данные в формат sql или cvs и хранить их в папке
database
backup
23 июнь 2009, в 09:50
2 ответа
У меня есть таблица под названием "Элементы". Когда я попытался сделать "Hibernate Reverse Enginering" в MyEclipse и запустить программу, я получил эту ошибку: com.mysql.jdbc.exceptions.MySQLSyntaxErrorException: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL s...
hibernate
hql
23 июнь 2009, в 09:04
1 ответ
У меня есть флажок с именем required, где при щелчке по нему его значение равно 1, в противном случае - 0. Значение правильно передается из файла вида в контроллер. Файл модели получает значение от контроллера, но значение не сохраняется. Я повторил требуемое значение в модели, чтобы проверить, полу...
database
cakephp
23 июнь 2009, в 08:32
1 ответ
Нижеприведенный код - попытка разбиения на страницы. Это не работает. Я играю с результатом, который имеет 49 строк. Если я использую $rowsperpage = 10;, код ниже будет иметь гиперссылки на 4 страницы внизу. Тем не менее, он по-прежнему отображает все 49 строк на первой странице, а щелчок на последу...
pagination
23 июнь 2009, в 08:31
1 ответ
Я использую среду CakePHP с базой данных MySQL, и у меня есть проблема с сохранением одного конкретного значения в базе данных. У меня есть таблица под названием "Атрибуты" с полями, id, form_id, меткой, типом, размером и инструкциями. При щелчке ссылки значения по умолчанию хранятся в таблице для э...
database
cakephp
23 июнь 2009, в 07:23
4 ответа
Как я могу использовать PHP для отображения пяти строк из базы данных MySQL, затем создать новую строку и показать еще пять и т.д.?
rows
23 июнь 2009, в 04:50
1 ответ
В соответствии с Документация MySQL о репликации базы данных: "Все таблицы, реплицируемые с использованием репликации на основе строк, должны иметь явные первичные ключи". Можно ли предположить, что репликация базы данных будет работать с составными ключами?...
database-replication
22 июнь 2009, в 23:47
Наверх
Меню