mysql — вопросы с ответами

4 ответа
Я пытаюсь создать динамическое меню в своей PHP CMS; страницы/категории организованы с использованием модели вложенных множеств. Полное дерево: root A B B1 B1.1 B1.2 B2 B2.1 B2.1 C C1 C2 C3 D Я хочу преобразовать этот результирующий набор в список unordererd, который отоб...
nested-sets
19 июнь 2009, в 01:00
3 ответа
Кажется, я возвращаюсь туда и обратно, иногда это работает для меня, часто это не так, и я не могу понять, как/почему я могу заставить его работать иногда, а в других случаях это не будет. У меня есть 5 баз данных, и вам нужно получить данные от каждого из них во время процедуры обслуживания. Для ка...
database-connection
19 июнь 2009, в 00:35
7 ответов
У меня есть куча таблиц, с которыми я соединяюсь, используя уникальный идентификатор элемента. Большинство условий условия where будут построены программно из пользовательской sumbitted формы (окна поиска), и несколько условий будут часто протестированы против одной и той же таблицы, в этом случае т...
database
18 июнь 2009, в 19:34
2 ответа
Я пытаюсь разобрать XML с помощью PHP DOM, а затем вставить эти данные в таблицы MySQL, для этого я использую следующий код: <?php $xmlDoc = new DOMDocument(); $xmlDoc->load("testrtap11.xml"); mysql_select_db("zeeshan_database1", $con); $x=$xmlDoc->getElementsByTagName('RECORD'); $z=$xmlDo...
18 июнь 2009, в 19:16
4 ответа
В CakePHP у меня есть две таблицы: Страны и Сети. У них есть отношение HABTM, и к ним присоединяются страны_сети. Я пытаюсь получить все страны из таблицы стран, где поле "имя" в сетях = "o2" Я понял, что не могу сделать это, используя базовую функцию find(), поэтому я экспериментировал с сдерживае...
cakephp
associations
18 июнь 2009, в 17:19
4 ответа
Я не знаю названия для этого, если бы я его искал. Мне хотелось что-то вроде этого, я думаю, что он использует javascript, но я не уверен, как это сделать. На веб-странице у вас есть 2 списка, его содержимое происходит от mysql. В базе данных есть 2 таблицы, для каждого списка они оба связаны. Затем...
18 июнь 2009, в 16:35
3 ответа
Обновить mysql с данными $_POST из цикла while Я пытаюсь сделать это кругом, но я сильно не могу: [ У меня есть 3 строки в базе данных, которые я повторяю в цикле while(). Пользователь может изменить search_terms, а затем сохранить поля в mysql, однако я не совсем знаю, как это сделать, поскольку е...
post
18 июнь 2009, в 14:31
2 ответа
Я хотел бы знать, как создавать резервные копии моих данных из двух отдельных таблиц (КАТЕГОРИИ и ПОДКАТОРИИ, где SUBCATEGORIES принадлежат CATEGORY) таким образом, что я могу восстановить отношения позже. Я не уверен, достаточно ли mysqldump --opt db_name. Пример: Категории: | ID | name -----------...
backup
database-backups
mysqldump
18 июнь 2009, в 10:55
2 ответа
Я пытаюсь написать запрос в PHP для пространственного индекса. Но мне трудно написать запрос для следующей строки кода... SET @p = CONCAT('Polygon((',lat1,'',lon1,',',lat1,'',lon2,',',lat2,'',lon2,',',lat2,'',lon1,',',lat1,'',lon1,'))');
spatial-query
18 июнь 2009, в 08:33
2 ответа
Я хочу, чтобы вывод кода ниже был "$ entry не существует", если в столбце "сайт" базы данных нет значения $entry. Однако этого не происходит, когда я ввожу значение переменной $entry, которое, как я знаю, не находится в столбце "site" в базе данных. Что-то не так с моим утверждением if? Спасибо зара...
18 июнь 2009, в 07:11
1 ответ
У меня есть таблица вроде этого: col1 col2 2001 3001 2002 3001 2003 3001 2004 3002 2002 3003 2001 3003 Я хочу создать для него запрос, который обнаруживает всю комбинацию элементов в col1 с определенным элементом в col1, если они встречаются с одним и тем же элементом в col2 и частот...
18 июнь 2009, в 06:48
2 ответа
Сотрудники   Первый e_id   1 Джон Смит   2 Боб Смит   3 Алекс Смит   4 Джон Доу   5 Рон Доу clockpunch e_id time for adjustment 1 0650 in early 3 0710 in late 4 0725 in early 1 1100 lunch --- 2 1150 in late 2 1400 lunch --- 4 1320 out --- Мне нужен S...
18 июнь 2009, в 05:55
3 ответа
Вот моя ситуация. У меня есть следующие таблицы: продукт Атрибут продукта, Заказать товар (ссылается на product_id и order_id), Заказать атрибут продукта (ссылается на order_product и product_attribute). Когда администратор переходит к редактированию атрибута продукта (например, "цвет" ), он...
18 июнь 2009, в 05:18
2 ответа
Я вижу дату и время UTC во всех моих полях даты и времени на моем сервере, я следил за всем этим до настройки часового пояса на моем веб-сервере, находящемся в UTC-времени... мой вопрос: как я могу сделать это в дата и время локальных пользователей? Все время хранится в UTC на сервере MySQL. У меня ...
timezone
18 июнь 2009, в 04:47
1 ответ
У меня есть этот запрос, но я не знаю, возможно ли это сделать. В принципе, я делаю подсчет и группу по каждому столбцу. Тем не менее, я хочу показать счетчик DESC/ASC. Так как они разные столбцы, я могу это достичь? Вот мой запрос: SELECT flags.ID, flags.COMMENT_ID, flags.CONTENT_ID, flags.USER_ID,...
propel
16 июнь 2009, в 02:08
Наверх
Меню