matlab — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть база данных Mariadb, работающая на NAS Synology, который я хочу получить от Matlab, установленного на Mac. Вот шаги, которые я выполнил: загрузите приложение MariaDB Connector/J 2.3.0 mariadb-java-client-2.3.0.jar создала папку MyDrivers в папке /Library и переместила туда драйвер д...
mariadb
jdbc
macos-high-sierra
09 сен. 2018, в 01:12
1 ответ
Я запускаю php файл из MATLAB, используя эти команды url = 'http://www.mathworks.com'; [stat,h] = web(url); close(h); Мне было интересно, есть ли возможность запускать PHP файлы, не открывая браузер или работая в браузере, каким-то образом скрытым для пользователя....
browser
web
23 янв. 2016, в 00:25
1 ответ
У меня есть вектор типа данных double, сгенерированный в c++, и я пытаюсь записать его в текстовый файл, чтобы затем загрузить текстовый файл в matlab, чтобы построить данные из вектора по сравнению с данными, которые уже находятся в мое рабочее пространство Matlab. Я могу создать файл с именем rea...
09 фев. 2015, в 19:14
1 ответ
Я написал код mex, который отправляет скаляр и матрицу в C-код из кода matlab. Он отлично работает с меньшей матрицей. Однако, когда я пытаюсь передать большую разреженную матрицу (размер ~ 8448 x 3264), Matlab падает со следующей ошибкой: Я получаю следующую ошибку: Matlab столкнулся с внутренней...
matrix
mex
09 фев. 2015, в 15:17
1 ответ
Я должен написать код c++, который берет несколько матриц из MatLab, анализирует эти матрицы и выводит одну матрицу. Код для анализа уже написан, и все матрицы и переменные объявлены в классе, назовем его классом MMclass class MMclass { public: // Start point of the application int i...
mex
07 фев. 2015, в 06:30
1 ответ
как я могу перебирать строки и столбцы разреженной матрицы в Eigen? У меня есть строка с малой разреженной матрицей, которую я хочу сделать на этих командах Matlab: г = сумма (Н, 1) r2 = сумма (Н, 2) где H - разреженная матрица (0,1), r и r2 - целые векторы. Я думаю, что я должен уметь выполня...
eigen
sparse-matrix
eigen3
05 фев. 2015, в 12:15
1 ответ
Я пытаюсь выполнить Tuckerman Rounding Test, чтобы определить правильно округленный до ближайшего результата. Я создал программу в C++, чтобы сравнить два решения с квадратным корнем из числа и выполнить тест tuckerman на них. Однако, математическое решение библиотеки C++ не может пройти тест tuck...
floating-point
math
rounding
05 фев. 2015, в 00:13
1 ответ
Я пытаюсь передать структуру из функции Matlab в Simulink на внешнюю функцию C++, используя coder.ceval() и coder.cstructname(). Когда я пытаюсь запустить код на плате Arduino Due, используя инструмент развертывания для аппаратного обеспечения в Simulink, я получаю сообщение об ошибке: error: inval...
arduino
simulink
matlab-coder
04 фев. 2015, в 12:06
1 ответ
Мне интересно, можно ли написать код для создания структурного массива в C/C++ так же, как Matlab. For instance, in Matlab, I can di: patient.name = 'John Doe'; patient.billing = 127.00; patient.test = [79, 75, 73; 180, 178, 177.5; 220, 210, 205]; без определения структуры как отдельной части код...
01 фев. 2015, в 02:19
1 ответ
Я пишу блок драйвера устройства simulink для Arduino Due с помощью метода Matlab Function Approach, как описано в руководстве по драйверам Simulink. Когда я хочу передать двойной код C++ в код функции matlab с помощью coder.ceval(), я получаю неправильный номер. Вот пример: Функция C++: #include &...
arduino
simulink
matlab-coder
30 янв. 2015, в 14:37
1 ответ
Может ли кто-нибудь объяснить последнюю строку этого выражения MatLab? Мне нужно преобразовать это в C++, и у меня нет никакого опыта в синтаксисе Matlab. LUT = zeros(fix(Max - Min),1); Bin= 1+LUT(round(Image)); Изображение представляет собой входное изображение, Min и Max - минимальный и мак...
20 янв. 2015, в 15:17
1 ответ
Мне удалось запустить пример на сайте openCV с изображением в eclipse (http://docs.opencv.org/doc/tutorials/introduction/linux_eclipse/linux_eclipse.html) У меня есть другой проект, в котором я читаю некоторую матрицу из файла мата, когда я пытаюсь объединить эти два, чтобы показать изображения, п...
opencv
18 янв. 2015, в 20:26
1 ответ
мой код matlab: h = fspecial('average', filterSize); imageData = imfilter(imageData, h, 'replicate'); bwImg = im2bw(imageData, grayThresh); cDist=regionprops(bwImg, 'Area'); cDist=[cDist.Area]; Код opencv: cv::blur(dst, dst,cv::Size(filterSize,filterSize)); dst = im2bw(dst, grayThresh); cv::ve...
opencv
image-processing
17 янв. 2015, в 22:21
2 ответа
Может показаться глупым, но после использования Matlab некоторое время (пару лет), я пробовал Python, и, несмотря на некоторые функции Matlab, которые действительно удобны, мне очень нравится Python. Теперь, для работы, я снова использую Matlab, и иногда я пропускаю структуру, такую как Python 'fo...
for-loop
31 янв. 2012, в 10:34
2 ответа
Я пользователь C и MATLAB. Когда я начал изучать Python (неделю назад), я заметил, что я не использую полный потенциал MATLAB, в частности операции с массивами. Я часто использую циклы, вероятно, потому, что я изучил программирование на C. В предыдущем совете я научился использовать cumsum и други...
arrays
numpy
for-loop
16 янв. 2012, в 11:49
Наверх
Меню