matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую функцию webwrite в Matlab R2015b, чтобы передать некоторую структурированную информацию в виде текстового типа json в PHP-скрипт на моем сервере. Код matlab работает без ошибок, однако я не знаю, как получить доступ к информации в скрипте PHP для работы с ним и прежде всего для проверки...
03 апр. 2016, в 23:50
2 ответа
Я тестирую передачу разреженной матрицы из matlab в mex-программу c++. Когда я возвращаю переменные, которые я посылаю в массивы, получаем corruptet. Вы знаете, как это исправить? #include "mex.h" void mexFunction(int nlhs, mxArray *plhs[], int nrhs, const mxArray *prhs[]){ int M = 0,...
mex
24 март 2015, в 13:28
5 ответов
Я уже рассмотрел этот вопрос: fftshift/ifftshift C/C++ исходный код Я пытаюсь реализовать fftshift от matlab это код из функции matlab для 1D массива numDims = ndims(x); idx = cell(1, numDims); for k = 1:numDims m = size(x, k); p = ceil(m/2); idx{k} = [p+1:m 1:p]; ...
opencv
image-processing
24 март 2015, в 08:24
1 ответ
Мне нужно преобразовать следующий код matlab в OpenCV и получить точно такой же результат. В Matlab: A = [1 2 3]; f = [4 5 6]; result = filter2(f, A); Это дает: result = [17 32 23] В OpenCV я пробовал следующие строки: cv::Mat A = (cv::Mat_<float>(1, 3) << 1, 2, 3); cv::Mat f...
opencv
23 март 2015, в 16:17
1 ответ
Я пишу в C++ существующую библиотеку Matlab. В Matlab есть оператор тильды, а ~vec - бинарный вектор с 1s, где vec равен нулю, а 0s - в другом месте. Точнее, у меня есть эти строки кода в Matlab allDepthIdx = [1:nVec]'; goodIdx = allDepthIdx(~offVec); goodValues = vec(~off...
dll
std
22 март 2015, в 17:12
1 ответ
Я успешно вычислил преобразование Гильберта вектора чисел с плавающей точкой. Выход этого преобразования имеет действительные компоненты в out2[i][0] и мнимые компоненты в out2[i][1]. Проблема в том, что мне нужно уметь делить следующим образом: [(out2[i][0] + out2[i][1]*I)/(out2[i-1][0] + out2[i-1...
20 март 2015, в 17:56
1 ответ
Я написал коды C++ и коды Matlab для проверки скорости. Мой код C++: int nrow = dim[0], ncol = dim[1]; double tmp, ldot; for (int k = ncol - 1; k >= 0; --k){ grad[k] = 0; for (int j = nrow - 1; j >= 0; --j){ tmp = exp(eta[j + nrow * k]); ldot = (-Z[j + nrow * k] + tmp...
20 март 2015, в 08:55
1 ответ
Я столкнулся с ошибкой при попытке установить библиотеку flann из источника на машине ubuntu. /flann-master/src [72] mkdir build /flann-master/src [73] cd build /flann-master/src/build [74] cmake.. Предупреждение CMake (dev) в cpp/CMakeLists.txt: 3 (add_definitions): политика CMP0005 не установле...
cmake
flann
19 март 2015, в 19:19
1 ответ
У меня есть сценарий Matlab, который я пытаюсь преобразовать в C++ (см. Ниже), потому что он очень медленный. Я новичок C++, и для начала я попробовал использовать codegen но он не работает (я получил сообщение??? Этот текст содержит непустые выражения верхнего уровня. Это, кажется, скрипт.) Есть ...
fits
11 март 2015, в 04:16
1 ответ
Есть ли функция в Java, такая как randsample в Matlab, которая может возвращать взвешенные сэмплы (выборочно выборочно случайным образом с заменой и иметь вес-w[i] для каждого числа. Вероятность того, что число я выбрано, ш (я)/сумма (ш).)? Я хочу использовать что-то вроде этого randsample([0 1]...
random
09 окт. 2013, в 05:44
2 ответа
Я только начал переводить код Matlab в numpy, как я могу написать следующий код в python InputVec = [2,3,4] InputVariable(1,:)=InputVec;
numpy
porting
02 июль 2012, в 13:09
1 ответ
Привет, Я пытаюсь преобразовать следующий код из Trefethen Spectral Methods в MATLAB в Python. % p6.m - variable coefficient wave equation % Grid, variable coefficient, and initial data: N = 128; h = 2*pi/N; x = h*(1:N); t = 0; dt = h/4; c = .2 + sin(x-1).^2; v = exp(-100*(x-1).^2); vold = e...
arrays
numpy
26 июнь 2012, в 01:15
2 ответа
Я использую следующий код, чтобы попытаться загрузить файл MAT в Python. Я могу загрузить его без проблем в MATLAB. from scipy.io import loadmat test_filename = 'test_data.mat' #This is a struct data =loadmat(test_filename, struct_as_record=True) Выполнение этого кода вызывает эту ошибку: Traceba...
file-io
scipy
mat-file
15 июнь 2012, в 23:11
1 ответ
В моем приложении .Net используется Matlab Component Runtime (MCR) для некоторых хрустящих библиотек большого числа. Интересно, может ли MCR использовать многоядерную функцию современных процессоров? Этот вопрос важен для меня, потому что если MCR уже поддерживает многоядерность, мне не нужно исполь...
matlab-deployment
07 авг. 2010, в 12:23
1 ответ
У меня есть простой m файл function [fRate,Height,Width] = media(filename) obj = mmreader(filename); fRate = obj.FrameRate; Width = obj.Width; Height = obj.Height; end Что я успешно скомпилировал с помощью MATLAB Builder JA в файл .jar. Я тестировал файл .jar в однопоточном приложении, и ...
04 янв. 2010, в 06:22
Наверх
Меню