matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я намерен рассчитать хара-подобные функции входных изображений, а затем классифицировать эти функции с помощью SVM. Мой вопрос: есть ли какая-нибудь библиотека (C++ или Matlab) для вычисления хараподобных функций изображения, которое я могу использовать? Кстати, я знаю приложение opencv_traincasc...
haar-classifier
07 март 2015, в 08:33
1 ответ
Код cpp, который я получил для проекта, не работает, поэтому я хочу скомпилировать и посмотреть, компилируется ли он. Он не компилировался, но я попытался скомпилировать другой файл cpp, который, как я знаю, работает, чтобы посмотреть, что произойдет. В обоих случаях я получаю следующую ошибку: EDU...
mex
03 март 2015, в 04:39
1 ответ
У меня есть код MATLAB и его код C++. Когда я пытаюсь построить его с помощью MATLAB Coder, я получаю сообщение об ошибке Неопределенная функция или переменная 'nameOf C++ file'. Как включить/определить его перед созданием? PS: Код Matlab работает без предварительного указания этого файла C++. ...
matlab-coder
19 фев. 2015, в 19:15
1 ответ
У меня проблема с чтением текстового файла в c++, и я не могу понять, что не так. Мне нужно прочитать несколько сложных чисел из файла и выполнить некоторые вычисления с использованием функций matlab. Поэтому перед этим я скомпилировал библиотеку Matlab и включил их в свой проект. Я тестировал их, ...
18 фев. 2015, в 10:32
1 ответ
в моем проекте я выполняю некоторые вычисления в CUDA\c++, а затем я использую Matrix API из Matlab (mxCreateNumericArray), чтобы сохранить мой массив как матрицу в файл .mat. В c++ я работаю с собственной индексацией на основе строк, однако функции Matlab предполагают порядок на основе столбцов. Е...
matrix
13 фев. 2015, в 02:28
1 ответ
Можно ли загрузить матрицу в двоичном формате PETSc из внешнего файла во время выполнения с использованием Octave C++ API? Я нашел документацию Doxygen, но я не могу найти ничего полезного среди множества предметов. Обычно я использую "PetscBinaryRead.m", когда хочу загрузить матрицу PETSc в Octav...
matrix
octave
petsc
13 фев. 2015, в 00:23
1 ответ
Я новичок в мобильной платформе разработки. Мне было интересно, могу ли я использовать скрипт Matlab в приложении для Android и Windows. Или есть некоторые другие библиотеки обработки изображений!
signal-processing
windows-phone-7
27 сен. 2012, в 11:51
2 ответа
Я запускаю kmeans в большом наборе данных, и я всегда получаю ошибку ниже: Error using kmeans (line 145) Some points have small relative magnitudes, making them effectively zero. Either remove those points, or choose a distance other than 'cosine'. Error in runkmeans (line 7) [L, C]=kmeans(data, 1...
k-means
09 май 2012, в 05:18
1 ответ
Я использую регулярный алгоритм kmlans Matlab с 'Distance', 'cosine', 'EmptyAction', 'drop' на L2-нормированной матрице признаков, и у меня есть проблема. Вывод, который генерирует Matlab, просто присваивает КАЖДЫЙ 1.00000 кластеру 1.00000, даже если k = 20, а все центроиды в C - NaN. Есть ли у ког...
numpy
k-means
normalization
08 май 2012, в 20:07
1 ответ
В Matlab мы можем использовать следующие строки кода, чтобы установить всю последнюю строку и последний столбец матрицы размера 1+N x 1+N x как 1. x=zeros((1+N,1+N)) x(1+N,1:N+1) = 1 x(1:N+1,1+N) = 1 Каким будет эквивалентный способ получить аналогичный результат в python с использованием и без и...
arrays
matrix
26 апр. 2012, в 03:53
3 ответа
Все, у меня есть сценарий python, который использует OpenCV для калибровки камеры. Теперь он работает с большой помощью из справки stackoverflow. Но у меня проблемы с константами искажения. Кажется, я не могу контролировать количество констант. Я хочу только 4 константы distoriton, а не 5. В докуме...
opencv
computer-vision
simplecv
13 апр. 2012, в 18:54
2 ответа
ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ: Мне срочно нужно получить доступ к Microsoft SQL Server и прочитать с него сжатые данные, делая это с помощью Python. После того, как у меня много проблем, я наконец нашел рабочую реализацию Matlab, которая выполняет эту работу. Мне это нужно в Python. Данные хранятся в типе дан...
sql-server-2008
28 март 2012, в 10:30
2 ответа
Я хотел бы линейно подобрать данные, которые НЕ были выбраны независимо. Я натолкнулся на обобщенный метод наименьших квадратов: b=(X'*V^(-1)*X)^(-1)*X'*V^(-1)*Y Уравнение представляет собой формат Matlab; X и Y - координаты точек данных, а V - "матрица дисперсии". Проблема состоит в том, что из...
linear-regression
large-data
08 март 2012, в 04:38
2 ответа
Я пытаюсь настроить соединение mySql с помощью Matlab, я прочитал несколько руководств, но, к сожалению, я не могу их обработать. Я попытался скомпилировать источник (.cpp), но я получил следующую ошибку: Error: Could not detect a compiler on local system which can compile the specified input file(...
19 апр. 2011, в 12:53
11 ответов
Я работаю над проблемой, и для одного решения потребуется вход каждой матрицы 14x10, которая может состоять из 1 и 0... Как я могу их создать, чтобы я мог вводить все возможные матрицы 14x10 в другая функция? Спасибо! Добавлен 21 марта: Похоже, я не произнес ни слова. Сожалею. То, что я пытаюсь сдел...
arrays
matrix
18 март 2011, в 21:35
Наверх
Меню