matlab — вопросы с ответами

3 ответа
Я разрабатываю программу в MATLAB, но в какой-то момент я хочу отойти от ввода и вывода командной строки и создать графический интерфейс и сделать программу автономной. Я прочитал, что вы можете скомпилировать код MATLAB в Java, можно ли было бы завершить эти модули Java и добавить в свой собствен...
21 март 2015, в 15:07
1 ответ
Рассмотрим следующие команды: javaaddpath('weka-latest.jar'); import weka.core.FastVector Когда я запускаю этот код в Windows (MATLAB R2014a), он работает отлично. Но в linux (MATLAB7.12.0 или R2011a) я получаю следующую ошибку: ??? Error using ==> import Import argument 'weka.core.FastVector'...
classpath
19 март 2015, в 03:57
1 ответ
У меня возникла проблема с передачей динамически выделенных структур функции и доступом к ней. Программа использует mex для передачи данных из Matlab в C++. Я использую Visual Studio. Структура, которую я определяю в заголовке в 'InOut.h' #include <string> #include <cstdint> #include ...
struct
dynamic
mex
07 нояб. 2014, в 22:08
1 ответ
У меня есть симулятор в C/C++, который должен выводить результаты в файле.mat, который может быть импортирован в некоторые инструменты визуализации в Matlab. Во время результатов моделирования сохраняются в буфере данных. Буфер представляет собой std::map<const char *, double *>, где строка ...
mat-file
mex
05 нояб. 2014, в 17:03
1 ответ
C++ это мой вызов функции int gr_tperctile = tprctile(channel_gr, sizeOfChannel, 0.2); это функция, которую я написал int Detection::tprctile(int* gr, int sizeOfChannel, double pt) { qsort(gr,sizeOfChannel, sizeof(int),compare); int ptInd = floor( (pt/100 * sizeOfChannel ) +0.5); re...
percentile
porting
04 нояб. 2014, в 00:11
2 ответа
Я знаю, что это не всегда так, но не функции MEX должны повысить эффективность кода, особенно при расчетах? Я использовал набор инструментов кодера для MEX-функции expm в MATLAB. Я ожидал хорошего повышения эффективности, поскольку эта функция выполняет множество матричных вычислений. Тем не мене...
performance
mex
30 окт. 2014, в 19:04
1 ответ
Я пытаюсь определить точку внутри многогранника, импортированного из файла STereoLithography (.stl). Мне интересно, существует ли еще C++ решение/библиотека, которая решает эту проблему. Я хочу избежать обхода решения Matlab
20 окт. 2014, в 00:26
1 ответ
У меня есть yml файл, который создан в Matlab, и какое-то другое приложение может читать его без каких-либо проблем. сгенерированный файл yml выглядит следующим образом: %YAML:1.0 myitems: - l: !!opencv-matrix rows: 4 cols: 1 dt: d data: [1.6040597671471776e+03, -5.93...
opencv
yaml
17 окт. 2014, в 13:36
1 ответ
У меня есть научный код Matlab, и я хочу точно сравнить результат из кода Matlab, содержащий вызов функции invv (pin) (inval) Matlab для вывода того же кода Matlab, вызывающего теперь реализацию C++ pinv(). Я использую код Matlab, чтобы вызывать pinv C++ вместо Matlab pinv(): я компилирую pinV C++...
floating-point
precision
mex
16 окт. 2014, в 22:16
2 ответа
Это то, что я должен достичь. Мне нужно передать параметр из программы android в функцию matlab, которая хранится на другом сервере и вернуть результат в android. Я совершенно не понимаю, как это сделать. Любая помощь будет оценена по достоинству. благодаря...
23 апр. 2012, в 20:22
1 ответ
Как я могу сделать аналогичную работу с Python? Пример, описывающий, как работает "spinmap" с языком MATLAB, приведен ниже. matlab code сфера; ось равно; ось выключена; spinmap (20,1);
17 апр. 2011, в 08:28
4 ответа
Проблема, с которой я часто сталкиваюсь при использовании Python, R, Matlab и т.д., устанавливает пакеты или библиотеки, когда у меня нет прав администратора на используемом мной сервере. Мне было интересно, есть ли способ обойти это? Я думал о "установке" библиотек где-то в моей собственной учетной...
installation
administrator
28 фев. 2011, в 19:18
2 ответа
Документация Я пытаюсь преобразовать некоторый код matlab в Python. Я не уверен, что он делает, но если я правильно понял, он преобразует изображение в другое, причем пиксели в изображениях являются параметрами. Есть ли что-нибудь эквивалентное, которое я мог бы использовать для python в PIL, numpy...
20 фев. 2011, в 06:24
1 ответ
Итак, я пытаюсь использовать панель инструментов базы данных в Matlab для запроса базы данных в моей исследовательской лаборатории, и на одном конкретном компьютере результаты, которые она возвращает из одного и того же запроса, изменяются каждый раз, когда вы запускаете команду SAME query. connPV =...
windows-7-x64
03 сен. 2010, в 19:09
1 ответ
Приветствую всех - Я пишу программу, которая анализирует и очищает большое количество данных из одной базы данных в другую на Matlab, запрашивая у MySQL. Это будет работать непрерывно, так как новые данные поступают в первую db каждую минуту, очищаются и помещаются в чистую db до того, как появится ...
data-cleansing
30 июль 2010, в 21:27
Наверх
Меню