linux — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую phpword, генератор документов ms-word. Он создает временный файл, а затем переименовывает его в правильный формат .docx. Пользователь projop владеет скриптом php и запускает его как projop. Существует не какой-либо httpd потому что это вызов из приложения TCL с помощью функции exec. ...
file-permissions
centos
06 авг. 2015, в 16:52
1 ответ
Я запускаю программу, которая включает библиотеку (IDA) в /home/MYUSERNAME/EB/IDA/Earlybite/ Библиотека IDA имеет две папки: /home/MYUSERNAME/EB/IDA/IDA/Includes/(for h-file) /home/MYUSERNAME/EB/IDA/IDA/Libs/(for so-files) Это ссылка, которая работает: LIBS += -L$$PWD/../IDA/Libs/ -Wl,-rpath=$$PW...
linker
qt-creator
home-directory
25 авг. 2014, в 11:23
1 ответ
Я пытаюсь вывести результат пользователю после получения 3 входов от scanf. Когда я запускаю свой код, я могу получить нужные мне данные. Однако он падает после сбора ввода и начала вычисления. Кстати, я использую Ubuntu 14.04 с g++ и NASM 64bit. Вот как это должно выглядеть: This program is bro...
assembly
segmentation-fault
nasm
25 авг. 2014, в 03:20
1 ответ
Мне было предложено перенести наш продукт в другое приложение (наш s/w работает на виртуальном виртуальном сервере Linux) У меня есть каталог их файлов интерфейса, а также пример кода при попытке настроить их программное обеспечение/аппаратное обеспечение. Я вижу их файлы интерфейса в каталоге s/w...
makefile
24 авг. 2014, в 12:41
1 ответ
У меня есть прозрачная поверхность в SDL, эта поверхность содержит пиксельные данные. Теперь мне нужно "очистить" эту поверхность. Есть ли способ очистить поверхность, поэтому она полностью прозрачна (так что я могу нарисовать на ней новые вещи?). Единственное, что я нашел, это создать совершенно ...
sdl
sdl-1.2
22 авг. 2014, в 17:18
1 ответ
У меня есть класс C++. Он наследует родительский класс, который наследует QQuickItem. Поэтому теперь я не могу наследовать от QThread поскольку QQuickItem уже существует. (Ошибка при попытке: Object is an ambiguous base of 'xClass') Мой класс был зарегистрирован qmlRegisterType и я могу получить ...
qt
qml
qthread
21 авг. 2014, в 11:47
3 ответа
Я использую переменную char * в моем коде cpp. Мой запрос заключается в том, что мы должны выделять память для переменной char * с помощью new() или malloc()? std::string str; char* chrarray = NULL; chrarray = str.c_str(); Может ли кто-нибудь сказать, есть ли у фрагмента кода некоторые утечки пам...
char
21 авг. 2014, в 09:09
1 ответ
Кажется, у меня проблемы, когда вызов ядра внутри ядра (даже рекурсивный вызов) использует текстурную память для получения значения. Если дочернее ядро, скажем другое, не использует память текстур, все в порядке. Если я не вызываю ядро в ядре, результаты будут ожидаемыми. Пока я использую текстурн...
cuda
dynamic-parallelism
20 авг. 2014, в 17:35
1 ответ
У меня есть приложение, которое слушает порт (8087). Существует клиентский процесс, который дает запрос этому серверу, и сервер отправит ответное сообщение обратно. После некоторых запросов и ответов мой клиентский процесс не может подключиться к этому порту. Я мог видеть прослушивание порта, когд...
tcp
netstat
20 авг. 2014, в 08:36
3 ответа
Приветствую любого, кто это читает! В настоящее время у меня есть страница php, которая позволяет пользователю загружать файл на мой сервер в указанном каталоге. Вот что я использую для этого: if(isset($_FILES['fileup']) && strlen($_FILES['fileup']['name']) > 1) { chmod($uploadpath, 07...
debian
17 март 2014, в 05:18
1 ответ
У меня есть script, где я создаю объект spawn, используя pexpect. Код выглядит следующим образом: self.rshcmd='rsh 192.X.X.X' self.pipe1 = pexpect.spawn(command=self.rshcmd, logfile=sys.stdout,maxread=512) Теперь, после того как я получу в этом, я ожидаю, что приглашение, которое я получаю, это >...
pipe
pexpect
17 окт. 2013, в 19:21
2 ответа
В моем python script мне нужно вызвать в цикле for исполняемый файл и ждать, пока этот исполняемый файл напишет результат на "output.xml". Как мне можно использовать wait() и как я узнаю, когда один из моих исполняемых файлов завершил создание результата, чтобы получить результат? Как закрыть этот п...
executable
system-calls
20 март 2010, в 19:37
3 ответа
спасибо, что помогли мне настроить мои работы cron, crontab действительно был для меня золотой миной. К сожалению, у меня есть проблема, и я понятия не имею, что такое когда-нибудь, что это может быть... в основном работа не начинается, пока работают соседи. Я объясню Это мой список заданий на cront...
cron
crontab
05 март 2010, в 04:38
2 ответа
Я хочу, чтобы мой код мог принимать входные данные из файла И stdin. Какую конструкцию сделать? Я имею в виду унифицирующую конструкцию, которая подразумевает file1 = sys.stdin и file1 = fileinput.input(sys.argv[1])
01 март 2010, в 11:21
2 ответа
Я пишу приложение на С++ (используя Eclipse с Linux GCC), которое должно взаимодействовать с моим MySQL-сервером. Я загрузил MySQL Connector С++ a, предварительно скомпилировал и скопировал файлы в каталоги (/usr/lib,/usr/include). Я упоминал в разделе компоновщика GCC С++ свойств проекта в Eclipse ...
makefile
21 сен. 2009, в 19:50
Наверх
Меню