linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть php-скрипт, который запускается через работу cron. У меня есть команда exec в скрипте: exec("ps -u bob -o user:20,%cpu,cmd | awk 'NR>1' | grep vlc | tr -s ' ' | cut -d ' ' -f 2",$cpu,$return) Это приводит к тому, что процессор создает процесс, выполняемый конкретным пользователем,...
exec
31 июль 2015, в 11:40
1 ответ
Итак, у меня есть PHP-скрипт, который открывает файл со списком специальных символов, таких как или ★, которые отлично смотрятся в моем текстовом редакторе, но когда я сохранил его на своем сервере, все символы в списке выглядят так: "?? ". Как сохранить эти специальные символы? EDIT: Я понял, чт...
special-characters
29 июль 2015, в 02:22
1 ответ
Хотя я нахожу это немного взломанным для использования класса Robot, он отлично зарекомендовал себя в Linux, Mac OSX и Windows. Теперь я пытаюсь использовать его в Fedora, но класс Robot не работает должным образом. Я использую Robot, чтобы нажать Enter или TAB в некоторых ситуациях, например, сос...
javafx
awtrobot
16 янв. 2015, в 10:45
2 ответа
Я создаю топологию шторма, которая использует стороннюю библиотеку MITIE в одном из болтов. В документации MITIE есть некоторые требуемые родные библиотеки и банки, которые необходимы для ее запуска. Он поставляется в комплекте с примером java-класса и скрипта (run.sh) для его запуска, который выг...
apache-storm
15 янв. 2015, в 20:54
1 ответ
У меня есть Java-приложение, которое должно выполнить команду sh. Моя команда выглядит как sudo/bin/sh -c "echo 7 >/sys/class/gpio/export" и когда я sudo/bin/sh -c "echo 7 >/sys/class/gpio/export" ее в командной строке моего компьютера, она работает, но не с моей Java-программой. Строка Pro...
15 янв. 2015, в 20:53
1 ответ
У нас есть пакетное задание, которое считывает данные из базы данных и записывает их в файл. Работа написана поверх Spring Batch 2.8. Мы заметили, что он занимает много памяти и пытается ее настроить. У меня есть некоторые вопросы во время выполнения упражнения Я знаю, что реализация finalize() н...
memory-leaks
garbage-collection
finalizer
15 янв. 2015, в 12:52
1 ответ
Я использовал эти коды для экспорта отчета в виде файла Excel с помощью JasperReports 4.6: File reportFile = new File(externalContextAuthenticationConfiguration.getReportTempFolderUrl()); File outputFile = File.createTempFile("reportOutput", ".XLS", reportFile); JRXlsExporter exporterXLS ...
export-to-excel
opensuse
jasper-reports
14 янв. 2015, в 12:37
1 ответ
Я работаю над встроенным решением, в котором работают два приложения: один - это пользовательский интерфейс, а другой работает в фоновом режиме, предоставляя данные для пользовательского интерфейса. Недавно я столкнулся с утечкой памяти или аналогичной ошибкой, которая заставляет Linux убивать вто...
error-handling
qt
runtime-error
14 авг. 2014, в 14:26
1 ответ
Я пытаюсь изменить код, написанный здесь: Чтение/запись в последовательном порту Linux C, чтобы я мог управлять светодиодной вспышкой через последовательный (с адаптером USB-адаптер). Однако, когда я пытаюсь записать команду 12 на устройство, а затем я проверяю состояние светодиода с помощью GTKter...
serial-port
usb
12 авг. 2014, в 16:22
1 ответ
Использование C++ в Windows XP, Windows 7 и Linux. Чтение документации fopen (http://www.cplusplus.com/reference/cstdio/fopen/) о имени файла: Строка C, содержащая имя файла, который нужно открыть. Его значение должно соответствовать спецификациям имени файла рабочей среды и может включать в себ...
12 авг. 2014, в 15:44
2 ответа
Я хотел бы использовать system(...) в C++ для выполнения других исполняемых файлов. После некоторых исследований кажется, что все думают, что system(...) является наихудшей вещью когда-либо, и никто не должен ее использовать, если они абсолютно не нужны, потому что это ресурс тяжелый не гарантиру...
executable
cross-platform
system
12 авг. 2014, в 06:08
1 ответ
Мне нужно динамически загружать функции openGL в Linux-системе. Проблема в том, что когда я делаю это, glXCreateContextAttribsARB терпит неудачу при попытке создать gl-контекст, и программа возвращается к использованию OGL 1.4. Он должен быть включен в OGL 4.4. Если я просто использую общую библиот...
opengl
glx
12 авг. 2014, в 04:14
2 ответа
У меня произошел сбой с сигналом 6, прерванным на новом операторе со следующим вызовом: > #0 0x00f6d00b in __kernel_vsyscall () > #1 0x009fdbaa in ____strtoull_l_internal () from /lib/libc.so.6 > #2 0x009ff44a in ____strtof_l_internal () from /lib/libc.so.6 > #3 0x00a3bbb5 in _IO_de...
gcc
11 авг. 2014, в 18:28
2 ответа
Я испытываю странное поведение в программном обеспечении, над которым я работаю. Это контроллер в режиме реального времени, написанный на С++, работающий на Linux, и он широко использует многопоточность. Когда я запускаю программу, не спрашивая ее в реальном времени, все работает так, как я ожидаю. ...
debugging
real-time
23 май 2011, в 18:08
3 ответа
Я создал веб-виртуальную среду python, содержащую все пакеты django, связанные с пилонами. Я использую домашний компьютер ubuntu дома, и у меня есть виртуальная машина ubuntu, работающая на ноутбуке на ПК. Обе операционные системы только Linux. Я буду использовать ту же среду для производства, котор...
installation
virtualenv
21 янв. 2010, в 10:37
Наверх
Меню