linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую команду PHP exec для выполнения задания на веб-сервере. Сначала он начинает выполнять задание, но был прерван до завершения задания. В то время как то же самое задание выполняется с помощью SSH-команды (у пользователя нет мощности sudo), следующий мой код: ob_start(); $pid=system("sh ...
ssh
xampp
ubuntu-12.04
28 июль 2015, в 14:06
2 ответа
У некоторых людей возникли проблемы с компиляцией с использованием команды make, поэтому я решил попробовать здесь. Я попытался использовать следующую ОС ubuntu 32bit и сжать 64-битный Я клонировал проект git https://github.com/duckduckgo/cpp-libface/, выполнив команду make, и я продолжаю получать...
makefile
g++
11 авг. 2014, в 12:34
1 ответ
У меня была совершенно правильная и рабочая программа около 5 лет назад. В этот момент я прекратил использовать его, я обновил ОС, время прошло, пыль покрыла код, и, наконец, я выкопал его, чтобы обнаружить, что он больше не связывается с подпроцессом. Вот код (упрощенный, но он показывает проблем...
process
pipe
10 авг. 2014, в 14:32
1 ответ
Я пытаюсь установить кросс-компилятор, используя этот учебник. Я застрял в кросс-компиляции GCC версии 4.9.1, используя мой собственный компилятор linux-GCC. Во время установки у меня возникла ошибка, и решение заключается в ее создании в каталоге, отличном от исходного. Однако я не знаю, как это с...
gcc
cross-compiling
10 авг. 2014, в 12:53
1 ответ
Я пытаюсь отправить сообщения от клиента Windows на сервер linux, используя шаблон REQ/REP с ZeroMQ. Код на стороне сервера - это код hwserver.cpp из примеров руководства 0MQ. А для клиентской стороны я также использую код примера hwclient.cpp. Теперь проблема заключается в следующем. Если я испол...
zeromq
10 авг. 2014, в 12:26
1 ответ
У меня есть общий объектный файл, построенный с использованием g++, как показано ниже. g++ -shared -fPIC -lpthread -O1 -std=c++11 -c AOTelemetry.cpp -L /home -I /opt/java7/include/ -I /opt/java7/include/linux/ -lstdc++ -ldl -lcsfutil -lcsfthread -ldata -lservices -lserviceutil -levent -lhealth -o A...
gcc
08 авг. 2014, в 21:29
1 ответ
Я использую linux, и мой файл CMakeList.txt cmake_minimum_required(VERSION 2.8) set(Boost_INCLUDE_DIR /usr/local/include) set(Boost_LIBRARY_DIR /usr/local/lib) set(CMAKE_CXX_FLAGS "-lboost_program_options") find_package(Boost 1.55 COMPONENTS system program_options filesystem REQ...
boost
08 авг. 2014, в 11:42
1 ответ
Я хочу создать некоторый проект (написанный в Qt4, но с последующими изменениями) в Qt5. Построение успешно, но когда я пытаюсь запустить выходной файл, он выходит из строя. Я думаю, что это связано с тем, что связывает libQtCore.so.4 в одном месте (я видел это с помощью "ldd OutputFile"). Моя проб...
qt
qt5
08 авг. 2014, в 10:53
2 ответа
Я новичок в http, и я использую встроенный HTTP-сервер под названием mongoose. Используя веб-корень в ~/web_root, я бы хотел: if uri == "/hello" show "hello world" else show the file in web_root like index.html Я попытался использовать мангуст, как это struct mg_server *server; serve...
http
mongoose-web-server
08 авг. 2014, в 06:35
2 ответа
Я намерен включить команду linux в программу C++. Я использую функцию system() для достижения эффекта, например, для печати текущего каталога, в котором я использовал систему ("pwd"), для системных вызовов и сигналов, используемых для "ls". Я использовал систему ("strace ls")), но теперь я хочу исп...
07 авг. 2014, в 23:13
2 ответа
Я разрабатываю простой просмотрщик камер для тестирования камеры Basler acA1300-30gc. Я работаю в Ubuntu 14.04 с Basler Pylon 4 и OPENCV версии 2.4.8, потому что я собираюсь разработать приложение машинного зрения, и мне нужно анализировать кадры на лету. На основе OpenCV Display Image Tutorial, S...
opencv
computer-vision
07 авг. 2014, в 13:14
1 ответ
В ядре Linux 2.6.28-11 я использую setpriority для смещения количества процессорных времени, получаемых различными пользовательскими процессами. Пользователь 1 должен получить удвоенную мощность процессора пользователя 2. Используя Linux setpriority, я назначил пользователю 2 более низкий приоритет ...
scheduling
scheduler
setuid
17 дек. 2009, в 12:29
4 ответа
Я работаю с общедоступной средой хостинга, которая, как и другие функции, поддерживает Python. Я последовал за примерами и развернул свой файл cgi, а затем через chmod, дал ему "Чтение и выполнение разрешений" миру, а затем "Читать, писать и выполнять" владельцу. Код выглядит следующим образом: #!/u...
12 дек. 2009, в 18:02
1 ответ
Я пытаюсь развернуть мое приложение на Python на другом узле Linux. Pyinstaller работает безупречно, пока я запускаю сгенерированный исполняемый файл в своей собственной системе. В поле назначения я получаю следующее сообщение об ошибке: /lib/ld-linux-x86-64.so.2: плохой ELF интерпретатор: нет тако...
dll
deployment
pyinstaller
19 нояб. 2009, в 07:32
4 ответа
Я разработал приложение CGI для python, которое отлично работает в моей области разработки. Однако мой хостинг-провайдер дает мне небольшой контроль над своим сервером: я использую множество настраиваемых материалов в моей среде python (например, sqlalchemy и mako templating), а версия python для се...
cgi
hosting
18 нояб. 2009, в 23:12
Наверх
Меню