linux — вопросы с ответами

2 ответа
Я попробовал приведенный ниже код, чтобы указать имя домена в конкретный каталог в linux NameVirtualHost *.80 <VirtualHost *:80> ServerName example.com DocumentRoot /var/www/html/example.com </VirtualHost> но приведенный выше код не работает....
httpd.conf
lamp
23 июль 2015, в 09:17
2 ответа
У меня есть процесс Java, который (re) запускает процесс Linux, который порождает два демонаризованных дочерних процесса и умирает. (Это оболочка для HAProxy, которая настроена как демон с двумя процессами) При каждом повторном запуске в таблице процессов есть еще два процесса Zombie. Чтобы предот...
signals
11 янв. 2015, в 11:13
1 ответ
Я пытаюсь инициализировать JUnixSocket в JRuby, но он терпит неудачу, поскольку он не может найти местную библиотеку. Я получаю ошибку: java.lang.UnsatisfiedLinkError: Не удалось загрузить библиотеку junixsocket, попробовал [/opt/newsclub/lib-native/libjunixsocket-linux-1.7-amd64.so,/opt/newsclub/...
jruby
09 янв. 2015, в 18:44
2 ответа
В linux я делаю следующее COMMAND/home/directory/*.txt и все файлы в этом каталоге передаются как отдельные параметры (20 файлов в каталоге приводят к 20 параметрам в переменной argv) В окнах одна и та же команда приводит к одному параметру (эта строка точно). Является ли это проблемой компил...
powershell
argv
07 авг. 2014, в 03:56
1 ответ
Я новичок в оболочке и компилирую программу C++ в Linux. У меня есть программа C++, и я привык ее компилировать с помощью G++ с помощью следующей команды: G++ lapack.cpp generators.cpp SimpleRNG.cpp testabc.cpp -O3 -o examplexi.o;​ Эта команда работает нормально, и testabc.cpp необходимо вызвать...
eigen
intel
06 авг. 2014, в 17:13
3 ответа
Я использую boost::thread (который находится на следующем этапе с использованием pthread), но хотел бы получить поток id/(lightweight) pid указателем boost::thread. Мне удается сделать это с помощью окон, используя член native_handle() но я не мог найти альтернативы с linux. boost::thread * boost_t...
pthreads
boost-thread
06 авг. 2014, в 10:21
1 ответ
В общем, для того, что я помню в stack программы, это специальная часть памяти, обработанная особым образом (с помощью структуры LIFO то есть "стека"). Я работаю в Linux на C и C++, и я не уверен в следующих моментах являясь стеком кусок общей памяти, означает ли это, что в процессе Linux он дол...
caching
stack
05 авг. 2014, в 19:08
2 ответа
Я ищу, чтобы найти способ передать вывод программы на вход второй программы. Я создал две очень простые программы, чтобы попытаться понять, как это сделать, но у меня проблемы. ProgramOne: #include <iostream> int main() { using namespace std; std::cout << "Hello World!"; re...
input
output
communication
05 авг. 2014, в 12:59
1 ответ
По какой-то причине я не могу заставить static_dir работать. В моем app.ymal у меня есть: - url: /ui static_dir: ui - url: /dump static_dir: dump Загрузка статических файлов из /ui works (i.e/ui/images/logo.png). Но когда я пытаюсь получить доступ к чему-либо из /dumo, я просто получаю...
google-app-engine
http-status-codes
http-status-code-403
12 нояб. 2009, в 15:22
3 ответа
Я новичок в python.subprocess() Если я скажу новый процесс с python, будет ли нарушена скорость выполнения этого нового процесса? представьте, что у меня есть #python import subprocess subprocess.call( MyBinary ) в принципе, есть ли разница между ./MyBinary и ./python ruMyBinary.py ?...
12 нояб. 2009, в 12:31
3 ответа
Но их не удалось найти! Как установить оба из них?
installation
12 нояб. 2009, в 10:43
2 ответа
Как говорится в названии, я хочу удалить первые 4 буквы из имени папки, используя Bash script. Если у вас есть другой способ сделать это в Linux, я не против, например. Python. Также мне нужно, чтобы script выполнялся регулярно (ежедневно).
12 нояб. 2009, в 07:48
1 ответ
У меня есть Linux Python script, которому нужно разархивировать некоторые zip файлы. Я использовал zipfile-модуль. В некоторых из этих файлов я получаю: BadZipfile: Unsupported compression method 98 for file Поиск вокруг кажется, что эти файлы используют метод 98 PPMD-сжатие. Я решил, что если pyth...
compression
zip
07 нояб. 2009, в 00:15
2 ответа
В настоящее время я делаю это: PYTHONPATH=/home/$USER:/home/$USER/respository:/home/$USER/repository/python-stuff Как я могу сделать так, чтобы PYTHONPATH мог включать все подкаталоги? PYTHONPATH = /home/$USER/....and-all-subdirectories
environment-variables
01 нояб. 2009, в 01:19
2 ответа
В настоящее время я ищу быстрый способ синхронизации моего производственного db и моего dev-db. Я думал сделать это с чем-то вроде этого: mysqladmin -u <user> -p<password> <dev-db_name> | mysqldump -u <user> -p<password> --databases <production-db-name> --add-drop...
mysqldump
02 апр. 2009, в 20:46
Наверх
Меню