linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть страница php, которая пытается запустить перезапуск службы, используя: $list=shell_exec('sudo/sbin/service NetworkManager restart'); Мне нужно было отредактировать файл sudoers, чтобы это произошло. Таким образом: #Defaults requiretty а также apache ALL=(ALL) NOPASSWD: /sbin/servic...
shell-exec
sudo
13 авг. 2015, в 21:12
1 ответ
Я использую OpenSuse и пытаюсь установить Jenkins с использованием rpm. У меня много проблем в этом: aquarius:/home/jeevan/Downloads # service jenkins start Job for jenkins.service failed. See 'systemctl status jenkins.service' and 'journalctl -xn' for details. Проблема четко заявлена на веб-сайт...
jenkins
opensuse
27 янв. 2015, в 11:49
2 ответа
Мне нужно прочитать ввод некоторых команд Linux в переменную QString. Сначала я перенаправляю поток во временный файл и читаю его. Однако мне это не нравится. Я хочу избежать доступа к жесткому диску, тем лучше, тем лучше. Я пытаюсь использовать переменную окружения в качестве "временного файла",...
qt
27 авг. 2014, в 19:12
2 ответа
Я реализую RS485 на платформе разработки рук, используя последовательный порт и gpio для включения данных. Я устанавливаю разрешение данных на высокий уровень перед отправкой, и я хочу, чтобы он был установлен на низком уровне после завершения передачи. Это можно просто сделать, написав: //fd = o...
rs485
polling
uart
26 авг. 2014, в 19:10
2 ответа
Я хотел переопределить стандартный обработчик для чистого виртуального вызова (__cxa_pure_virtual()) с моим собственным. Ответ для Windows - "_set_purecall_handler()". Есть ли аналогичное средство в Linux/GNU?
gcc
gnu
26 авг. 2014, в 18:24
1 ответ
Мой проект написан с помощью Qt5/c++, используя класс QMediaPlayer для чтения аудиофайлов. Все нормально, пока я запускаю этот проект в Linux. Поскольку я хочу запустить свою программу в Windows, я использую MXE для компиляции моего кода и создания двоичного файла для систем Windows. Программа выг...
qt
mxe
26 авг. 2014, в 16:29
2 ответа
Я хочу написать тест (gcc 4.7), в котором я выделяю страницу памяти, которая как-то рядом со страницей памяти, которую мой процесс не имеет, так что неверное чтение в конце страницы должно быть segfault. Возможно ли это, и как я могу это сделать?
26 авг. 2014, в 15:50
2 ответа
В приложении MyDroid NDK я могу определить wstring str = L "моя строка". Он компилируется и прекрасно связывается. Хотя я использую __android_log_print (ANDROID_LOG_DEBUG, "тег", "JNI получил инициализацию...% S", str); Это печатает JNI, который был инициализирован... S, но я ожидаю напечатать "J...
android-ndk
26 авг. 2014, в 15:19
1 ответ
У меня есть нейронная сеть, и я пытаюсь обучить ее на удаленной виртуальной машине с debian. После тренировки я сохраняю весы в txt файле и загружаю файл на свой компьютер (Ubuntu 14). Проблема в том, что я не могу прочитать файл весов (он загружает неправильные значения), хотя я могу прочитать его...
file
file-io
26 авг. 2014, в 09:48
2 ответа
Я использую android x86 gingerbread live cd, когда я пытаюсь передать ip-адрес Alt + F1 su ifconfig "ip address" eth0 up Его показ SIOCSIFADDR(no such device)
terminal
android-x86
live-cd
01 март 2012, в 08:34
2 ответа
Я читаю InputStream для String используя следующий код. public String convertStreamToString(InputStream is) { try { return new Scanner(is).useDelimiter("\\A").next(); } catch (NoSuchElementException e) { return ""; } } Однако я получаю очень большую String качестве выв...
01 март 2012, в 06:00
3 ответа
Я использую python в Linux для автоматизации excel. Я закончил запись данных в excel с помощью пакета pyexcelerator. Теперь наступает настоящая проблема. Я должен добавить еще одну вкладку к существующему листу, и эта вкладка должна содержать макрос на первой вкладке. Все это должно быть автоматизир...
excel
automation
23 апр. 2010, в 12:35
3 ответа
Может ли кто-нибудь помочь мне запустить python script через командную строку? Мой python script http://buffis.com/2007/07/25/getting-info_hash-for-xbt-tracker/comment-page-1/ Я использую эту команду /var/www/hash_info.py /var/www/Muha_Album.7912.torrent Я скопировал файл зависимостей bencode.py, уп...
08 апр. 2010, в 18:39
3 ответа
Используя PHP в Linux, я хотел бы определить, была ли успешно выполнена команда командной оболочки, использующая exec(). Я использую параметр return_var, чтобы проверить успешное возвращаемое значение 0. Это работает отлично, пока мне не нужно делать то же самое для процесса, который должен выполнят...
background
exec
07 окт. 2009, в 22:25
2 ответа
У нас есть база данных, которая попала в лимит в 4 ГБ в таблице (я считаю, что это ограничение размера файла на сервере, на котором мы имеем это на ~ Linux). Его MySql MyISAM DB. Мне интересно, какие у нас варианты на данный момент, например, есть способ сжать таблицу или как-то увеличить размер фай...
01 окт. 2009, в 19:23
Наверх
Меню