linux — вопросы с ответами

2 ответа
В каком порядке следует записывать файлы сценариев для cronjobs? Доступно для публики внутри var/www/html или лучше внутри var/www/files или...?
cron
19 нояб. 2015, в 18:55
1 ответ
Я новичок в Java, на самом деле единственная причина, по которой я его использую, из-за lucene. Я использовал eclipse для Windows для разработки приложения lucene и работал. Итак, теперь, когда я пытаюсь скомпилировать приложение из командной строки Linux, он не работает. Вот моя структура папок....
compilation
30 март 2015, в 18:51
2 ответа
Я пишу узел ros с c++ и вам нужно задержать один вызов метода в определенное время. Каков хороший способ сделать это, не блокируя узел для этой задержки?
ros
19 нояб. 2014, в 21:35
2 ответа
Некоторые предпосылки: я использую встроенную плату (SolidRun Cubox-i4 Pro) и установил Ubuntu 14.04 на нее, используя изображение, полученное на форумах сообщества SolidRun. У этой конкретной платы есть графический драйвер Vivante GC2000, который рекламирует поддержку OpenCL. Однако драйвер GPU и...
embedded-linux
shared-libraries
ld
19 нояб. 2014, в 17:56
1 ответ
У меня есть буфер (char *) RGB, который имеет данные фактического изображения. Скажем, что фактическое разрешение изображения составляет 720x576. Теперь я хочу изменить его до разрешения, скажем, 120х90. Как это сделать, используя https://code.google.com/p/jpeg-compressor/ или libjpeg? Примечание:...
image
19 нояб. 2014, в 14:01
2 ответа
Я написал программу c++, которая может получать информацию из файла, но она должна поддерживать два способа чтения данных. Первый способ - передать имя файла в качестве параметра командной строки: ./a.out a.txt Второй - это чтение из трубы: cat a.txt |./a.out cat a.txt |./a.out Второй путь более...
io
cin
19 нояб. 2014, в 11:25
1 ответ
Я пытаюсь реализовать шаблон DivideAndConquer. Первоначальный проект был в VisualStudio 2013, но когда я переводил исходный код в Linux, я получаю ошибки. #pragma once #include <vector> using namespace std; template <typename Element> class DivideAndConquer { public: ~Divid...
templates
vector
g++
19 нояб. 2014, в 04:51
1 ответ
Теперь я пытаюсь создать библиотеку c++ в linux с cmake. Если я не включил опцию -std = c++ 0x, я всегда получаю error: 'div_t' was not declared in this scope ошибок компиляции error: 'div_t' was not declared in this scope для следующих кодов: int xPos; div_t divResult; divR...
c++11
18 нояб. 2014, в 16:00
1 ответ
Я включил <ncurses.h>, но не могу связать ncurses libs в файле.pro. Я пробую вот так: LIBS + = -L "/usr/lib/" -L ibncurses.a Я пробовал различные варианты связывания (с/без file_type, различные варианты каталога), но это не помогло. Затем я решил подключиться через консоль, используя: g++ ...
c++11
qt
18 нояб. 2014, в 15:13
1 ответ
Версия Premake: 4.3 (скачан здесь) При запуске make в Linux я получаю следующую ошибку: "g++: x86_64: Нет такого файла или каталога". Удалив $ (ARCH) из CFLAGS, сделайте работу прекрасной. Красная Шапка: Версия системы ("cat/etc/redhat -r elease"): выпуск Red Hat Enterprise Linux Server 6.5 (Сан...
premake
redhat
18 нояб. 2014, в 05:36
1 ответ
После целой недели Googling, задавая вопросы здесь и т.д. Я создал свою инструментальную цепочку без инструментов для Linux под Linux. В заключение! Моя проблема (я действительно надеюсь, что это последняя!) Я все еще получаю ошибки Codan от Eclipse - это довольно раздражает. Эти описания ошибок, ...
arm
codan
17 нояб. 2014, в 18:51
2 ответа
Я пишу приложение для встроенного устройства, которое не имеет ввода мыши. Веб-браузер очень прост и не имеет никаких кнопок, адресной строки, строки файлов и т.д. На данный момент он просто загружает веб-страницу. Эта веб-страница использует javascript для обнаружения ключевых событий нажатия для ...
embedded
pyqt
webkit
28 июнь 2011, в 23:54
1 ответ
Я пытаюсь получить пингу в питоне и решил запустить python на моей установке ubuntu natty, но у меня возникла странная проблема... Кажется, что внутри интерпретатора мои клавиатурные клавиши полностью заменены клавиатурой США, например, когда я пытаюсь ввести ', это дает мне ?. Дело в том, как из...
keyboard
tty
24 июнь 2011, в 01:00
2 ответа
Пробовал следующую команду от узла Ubuntu к клиенту Windows через Cygwin/OpenSHH. ssh USER@HOSTNAME powershell -Command "& {Get-Host}" Вывод: Cannot process the command because of a missing parameter. A command must follow -Command. Однако, когда я пробовал ту же команду над cygwin в клие...
powershell
ssh
cygwin
21 июнь 2011, в 12:38
1 ответ
У меня есть оболочка script, которая сначала входит в домашний каталог и создает резервные копии всех папок, например OCT-13-2010/username/homebck.tar.gz а также резервное копирование базы данных, ef если я в папке user1, то все мои базы данных похожи на username_web и я использую следующее для ре...
13 окт. 2010, в 06:19
Наверх
Меню