linux — вопросы с ответами

1 ответ
Метод .digest('hex') дает шестнадцатеричное представление хэша, но есть ли способ его распечатать в том же формате, в котором хранятся хэши Linux? В linux хэши паролей хранятся следующим образом: $6$xxx$E2AAPa0Ypl30EPsSEii5e00E5UtzS.4Wfd4Q3mEjhAFteMVrk1dGhfG8bPlo04/8YCrmcXWlm6nEiuPZdz5C9/ ...
hash
cryptography
06 дек. 2018, в 14:05
3 ответа
Когда я запускаю команду curl в командной строке, она работает нормально, но когда я запускаю ее в своем PHP файле, используя exec, она не выполняется, может кто-нибудь сказать мне, почему это так? В файле журнала ошибок говорится: "curl" не распознается как внутренняя или внешняя команда " Я про...
curl
exec
28 нояб. 2015, в 16:10
1 ответ
Я пытаюсь отлаживать программу с помощью gdb, и после запуска команды я получаю ошибку (в gdb) /usr/lib64/libstdc++.so.6: version 'GLIBCXX_3.4.14' not found Я удостоверился, что LD_LIBRARY_PATH установлен, то есть set env LD_LIBRARY_PATH, как и в вызывающей оболочке, откуда, если при запуске прог...
gdb
25 нояб. 2014, в 23:21
2 ответа
Я пытаюсь передать программу потока камеры (не-uvc) на платформу ros. У меня уже есть драйвер камеры и Makefile: g++ main.cpp -o test_gui -g -I /usr/local/include -L /usr/local/lib -D_LIN -D_DEBUG -L../lib/x64 -I../include -lASICamera -lpthread -lusb -DGLIBC_20 -m64 -lrt -I/opt Теперь ...
makefile
cmake
ros
25 нояб. 2014, в 10:37
1 ответ
У меня есть проект, и часть проекта состоит в том, чтобы преобразовать заданную строку из 0s и 1s в десятичную. (Итак, конвертируйте двоичный код в десятичный, 2-х и не-2-й комплимент). Однако я столкнулся с какой-то странной проблемой. Когда я компилирую и запускаю программу с помощью среды IDE, т...
cygwin
25 нояб. 2014, в 04:30
1 ответ
В Ubuntu Linux я gtest приведенные здесь инструкции gtest для установки gtest вручную копируя файлы заголовков и библиотеки в /usr/include и /usr/lib соответственно. Затем я попытался скомпилировать следующий код (test1.cpp) #include <gtest/gtest.h> TEST(MathTest, TwoPlusTwoEqualsFour) { ...
23 нояб. 2014, в 18:58
2 ответа
У меня есть файл Strings.xml, содержащий следующий код: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <resources> <string name="hello">myurl</string> <string name="app_name">MyApp</string> </resources> Я хочу манипулировать значением myurl с помощью командной ст...
12 июнь 2012, в 15:49
2 ответа
Имеется ли библиотека, позволяющая приложениям использовать Bluetooth LE в Linux? Аналогично, я знаю, что Motorola RAZR предлагает проприетарный API, но другие устройства с двухрежимными чипами Bluetooth (например, Galaxy S III) предлагают API для Bluetooth LE?...
bluetooth-lowenergy
linux-device-driver
12 июнь 2012, в 13:50
3 ответа
Я пытаюсь использовать команду "ant build". Сообщение говорит, что java home is not defined correctly we cannot execute/usr/bin/java//bin/java <notice the 2 slashes> Если я использую команду echo $JAVA_HOME она возвращает usr/bin/java. Что здесь нужно изменить?...
10 июнь 2012, в 18:20
1 ответ
Существуют ли функции оболочки pybluez для функциональности bt более низкого уровня? Я не мог найти ничего в документах. Мне нужно использовать эквивалентную функциональность: l2ping (single ping) hcitool cc hcitool rssi hcitool lq hcitool tpl hcitool dc Есть ли способ получить доступ к этому из py...
bluetooth
16 окт. 2011, в 17:10
1 ответ
У меня гораздо больше проблем, чем ожидалось, чтобы записать файл, чем я ожидал. У меня есть небольшой компьютер с одной доской, работающий на процессоре с встроенным дистрибутивом Angstrom. Я пишу приложение для него с помощью python. Приложение должно обнаружить USB-накопитель, а затем выгрузить ...
file
usb-drive
27 июль 2011, в 09:16
1 ответ
Mp4ize (python) - это утилита для преобразования видеофайлов в mp4 для использования на iPhone и iPod. Я пытаюсь запустить его в Windows. Сценарий python опирается на библиотеку fcntl, и согласно другому вопросу (замените fcntl в Windows) эквивалент Windows - win32api. Другой вопрос также говорит:...
winapi
fcntl
23 июль 2011, в 12:47
2 ответа
Я ищу команду, которая выполняет работу gksu или beesu, но зависит от policykit. Документация policykit и dbus как-то очень сложна и непонятна. Я нашел "pkexec", но он показывает ошибки при попытке запустить графическое приложение pkexec gedit Результаты: (gedit:7243): Gtk-WARNING **: cannot op...
root
sudo
dbus
20 июль 2011, в 17:45
3 ответа
Мы являемся группой из 2 программистов на С#, которые имеют опыт работы с веб-службами wcf, asp.net MVC 3, различными архитектурными шаблонами, инверсией управления и т.д. Мы должны внедрить веб-сайт, который будет работать на Linux с минимальным количеством пользователей в 10 тыс. Онлайн. Пробле...
19 июль 2011, в 08:33
4 ответа
У меня есть код, который имеет подключение к серверу unix: пример ниже: UnixTelnetConnection.Login(_server, _username, _password, FCART.Properties.Settings.Default.CleartoolPrompt.ToString()); Однако, что должно быть другим, если оно для linux? Нужно ли быть другим? Vidu...
telnet
17 сен. 2009, в 18:42
Наверх
Меню