linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я работаю над простой программой Java cypher. Вот почему есть странные персонажи. Я пытаюсь запустить эту команду в моем терминале Linux: user@Ubuntu> java code d ÖÝßÛ³eb«åãá⡧ÌÚب¬Ý¢¤¤°kkicÒÒ××⥡ÏÛÛÐë'§ÞØÝßòÓ key С учетом сказанного, когда я нажимаю enter, это происходит: user@Ubuntu> j...
terminal
01 апр. 2015, в 00:56
2 ответа
Появляется следующее сообщение об ошибке: Java-исполняемый файл версии 1.7 не найден: - исполняемый файл Java не найден в указанных каталогах: "internal/java/mac-x64", "internal/java/windows-x86" - не определена переменная среды JAVA_HOME или JRE_HOME - Java-исполняемый файл не найден в каталогах...
youtrack
path
01 апр. 2015, в 00:39
1 ответ
Я пытаюсь связать проект со следующей командой: g++ build/test.o -o bin/test -pthread -L lib -L /home/alexander/opt/lib -lboost_thread-mt что приводит к следующим ошибкам: /usr/bin/ld: cannot find -lboost_thread-mt collect2: error: ld returned 1 exit status Однако библиотеки boost устанавлива...
boost
23 нояб. 2014, в 14:17
1 ответ
Я пытаюсь построить и связать примеры с проектом CLAM. Я связываюсь и получаю следующую ошибку. Я не знаю, что случилось. >== Linking UserTutorial1 >/usr/local/lib/libclam_core.so: undefined reference to 'dlclose' >/usr/local/lib/libclam_core.so: undefined reference to 'dlsym' >/usr/loc...
linker
scons
23 нояб. 2014, в 08:44
3 ответа
на страницах руководства GNU/Linux функция чтения описывается следующим кратким описанием: ssize_t read(int fd, void *buf, size_t count); Я хотел бы использовать эту функцию для чтения данных из сокета или последовательного порта. Если count больше единицы, указатель, предоставленный в аргументе ...
pointers
22 нояб. 2014, в 08:13
2 ответа
Я знаю, что есть /dev/disk/by-id/ папка, которая содержит ссылки на элементы /dev/sd*. Я хотел бы знать, есть ли способ получить элемент by-id указывающий, например, /dev/sda. PS: Да, я знаю, что я могу перебирать элементы в папке by-id и /dev/sd*, чтобы я мог сравнивать серийные номера и сопостав...
serial-number
hdd
21 нояб. 2014, в 19:27
2 ответа
Вопрос о том, как условная компиляция в системных заголовочных файлах (например, <sys/types.h>) управляет процессом компиляции, путала меня в течение длительного времени. Например, здесь один общий фрагмент кода typedef в <sys/types.h>: # if __WORDSIZE == 64 typedef long int int64_t; #...
architecture
conditional-compilation
21 нояб. 2014, в 04:28
1 ответ
Поэтому я пытаюсь создать сервер, который принимает соединения в сокете, затем создает поток вокруг выполнения функции, которая использует вновь открытый файловый дескриптор принятого соединения. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что при запуске потока сервер возвращается, чтобы...
sockets
20 нояб. 2014, в 22:07
1 ответ
У меня есть одна мысль. Я определяю свои собственные обработчики для таких сигналов. sig_11.sa_handler = &signal1_SIGILL; sig_11.sa_flags=SA_NODEFER; if (sigaction(SIGUSR2, &sig_12, NULL ) < 0) { perror ("sigaction"); return 1; } Я создаю таки...
signals
20 нояб. 2014, в 20:59
2 ответа
Я хотел бы спросить, какой сигнал вызывается, когда пользователь выходит из системы? У меня есть приложение Qt gui, которое имеет обработчик сигналов SIGTERM и SIGHUP. Приложение также имеет свой собственный обработчик событий, поэтому пользователь не может закрыть его, нажав "X". Проблема заключае...
qt
signals
20 нояб. 2014, в 13:04
1 ответ
Я делаю чат-программу с подключением tcp на моей Linux-машине. У меня была рабочая программа для отправки текста на сервер и получения данных обратно, но когда я использую ту же самую строку с recv(), я получаю ошибку сегментации. Код выглядит так: #include <stdio.h> #include <string.h>...
sockets
tcp
segmentation-fault
20 нояб. 2014, в 11:57
1 ответ
У меня есть некоторые модули python для копирования на мой Linux-компьютер. Я узнал, что мне нужно скопировать их в один из каталогов, в которых выполняется поиск python, или показать новый путь для него. 1. Когда я попытался скопировать файлы в /usr/bin/..../python2.6.. это не позволило мне. как э...
module
copy
15 июль 2011, в 20:42
1 ответ
У меня есть скрипт python, который вызывает много функций оболочки. Сценарий можно запускать в интерактивном режиме с терминала, и в этом случае я хотел бы сразу выводить вывод или вызывать crontab, и в этом случае я хочу отправить сообщение об ошибке электронной почты. Я написал вспомогательную ф...
subprocess
03 июль 2011, в 05:26
3 ответа
Предположим, что у вас есть машина, которая получает от биржи цены акций в реальном времени. Эти цены необходимо перенести на 50 других машин в вашей сети самым быстрым способом, чтобы каждый из них мог выполнять собственную обработку данных. Каким будет лучший/быстрый способ отправки данных на др...
zeromq
01 июль 2011, в 17:12
2 ответа
У меня есть PHP 5.2.3, apache2.x, mysql 5.x на машине Linux. До сих пор все было хорошо. Этим утром внезапно один из файлов php начал бросать "Неустранимая ошибка: вызов функции-члена функции() на не-объекте в". Я использую PDO (подготовка, выполнение, закрытие курсора и т.д.). Вы когда-нибудь сталк...
19 окт. 2010, в 22:34
Наверх
Меню