linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я слишком долго был в этой ошибке, поэтому я ищу какую-то помощь у более опытных программистов на сервере. Я использую стек Битна Битнами. Я пытаюсь использовать PHP-скрипт (maintenance.php) для перемещения файлов на сервере. Поэтому я использую rename(filepath, newpath) в моем скрипте. Однако PHP...
server
lamp
14 нояб. 2015, в 05:34
1 ответ
Я пытаюсь установить Oracle SQL Devleoper на Debian Linux server. Я успешно установил и настроил Java JDK и JRE и добавил путь sqldeveloper.conf файлу sqldeveloper.conf: SetSkipJ2SDKCheck true SetJavaHome /home/info/Java/jdk1.8.0_40 После этого я получаю следующие сообщения при запуске файла sq...
oracle-sqldeveloper
debian
29 март 2015, в 17:37
1 ответ
Я искал путь для того, чтобы отправить команду на запущенную Java-программу, но большая часть сообщения предложила реализовать listener или обернуть программу реализацией Jetty (или другого сервера). Есть ли способ сделать это без добавления дополнительных зависимостей? Сценарий: у меня есть Java...
multithreading
27 март 2015, в 04:04
1 ответ
Я пытаюсь загрузить файл через sftp, и до сих пор я подключился к серверу через сеанс ssh, а затем открыл сеанс sftp, используя сеанс ssh, и все кажется прекрасным. Я открыл файл на сервере, и я использую sftp_read(), чтобы получить блок байтов из файла. Мой код: char buffer[16384] = {}; ssize_t nb...
ssh
sftp
libssh
16 нояб. 2014, в 23:12
1 ответ
Я написал программу в C++, которая работает на малине Pi и слушает встроенный последовательный порт (в цикле) для информации из сенсорной сети, которую я установил. Я хочу, чтобы это программное обеспечение запускалось при загрузке pi, поэтому для этой цели я написал сценарий инициализации. Сценари...
service
init.d
15 нояб. 2014, в 21:46
2 ответа
Смутно о #include для отдельных каталогов в C++ с использованием Unix
header
c-preprocessor
14 нояб. 2014, в 19:47
1 ответ
Поэтому я получаю сигнал SIGSEGV от моего модуля Python C. Модуль был протестирован/построен в Windows, и теперь я пытаюсь использовать его под Linux (Linux Mint 17 64-bit). Я очень новичок в gdb, но есть ли способ заставить его показать исходный код Python? Program received signal SIGSEGV, Segment...
14 нояб. 2014, в 00:05
3 ответа
Я хотел бы знать, как установить python apscheduler на linux Ubuntu в качестве демона? Я прочитал руководство в здесь, но я не понял, как я могу установить его в качестве демона. Я хочу установить его как сервис, а затем прикрепить (plug- in) к нему все виды заданий. любая помощь?...
20 июнь 2011, в 00:45
1 ответ
Я использую red hat 5 linux, и мне хотелось бы знать, какая комбинация клавиш вызывает исключение KeyboardInterrupt в python 2.6. Я знаю, что это Ctrl+ c под окнами. Привет,
keyboardinterrupt
16 июнь 2011, в 13:33
2 ответа
Я написал небольшую платформу тестирования, которая использует "nm" для проверки разделяемых библиотек и поиска тестовых функций. Затем я использую библиотеку ctypes Python для динамической загрузки общего объекта и выполнения тестовых функций. Есть ли способ сделать это с помощью исполняемого файла...
dynamic-linking
14 июнь 2011, в 18:40
1 ответ
Я ищу хороший API-интерфейс python для доступа к папке Trash в Linux. Это часть простого программного обеспечения для повышения производительности, которое поможет пользователю организовывать свои файлы и регулярно пустить их корзину. Я хочу сделать эту работу для GNOME, но я хотел бы расширить ее н...
10 июнь 2011, в 03:47
2 ответа
Я пытаюсь вызвать оболочку script shell_script.sh из python script (python_script.py) с помощью команды вызова. shell_script.sh вызывает исполняемый файл, который требует доступа root для выполнения. python_script.py вызывает shell_script.sh с помощью subprocess.call(). См. ниже: subprocess.call(['...
root
sudo
06 июнь 2011, в 16:39
2 ответа
Мне нужно фильтровать и изменять сетевой трафик с помощью Linux kernel libnetfilter_queue (именно привязки python) и dpkt, и я пытаюсь реализовать задержанный пакет вперед. Обычная фильтрация работает очень хорошо, но если я пытаюсь отложить пакеты с функцией вроде этого def setVerdict(pkt, nf_paylo...
networking
netfilter
04 июнь 2011, в 17:55
3 ответа
У меня есть процесс Python на одной машине Linux server1, которая получает и обрабатывает необработанные пакеты UDP. Я хочу, чтобы другая Linux-машина server2 способна прослушивать те же UDP-пакеты, которые получает server1. Есть ли какое-нибудь решение Python, способное обнюхивать UDP-пакеты, адрес...
networking
network-programming
02 июнь 2011, в 17:08
1 ответ
Итак, я разрабатываю небольшую утилиту для скриншотов под названием Lookit, и я хочу, чтобы пользователь мог скриншот всего окна (в настоящее время поддерживается весь экран и перетаскиваемый захват прямоугольника). Мне интересно, как получить окно, на которое пользователь нажимает, чтобы я мог найт...
gtk
pygtk
01 июнь 2011, в 06:35
Наверх
Меню