linux — вопросы с ответами

2 ответа
Как выполнить команды, запустив файл в Linux? Мне нужно запустить следующие команды: cd /bin java -cp main Каким должен быть расширение файла?
terminal
22 март 2015, в 05:44
1 ответ
.. И также, может ли Galileo запустить эскиз, будучи Linux? Так что я могу запустить flash, например Blink Sketch, на arduino-bit на доске и заставить его мигать, пока я сижу там и смотрю "Звездные войны" в Telnet на доске Linux? Если так, у меня будет ужасно удивительный маленький принтер....
arduino
intel-galileo
07 нояб. 2014, в 00:10
1 ответ
... может быть таким простым вопросом, но я собираюсь написать простой c++ код для синтаксического анализа строки с использованием разделителя, я хочу, чтобы разделитель содержал несколько пробелов (фактически одно или несколько пробелов). Мой вопрос: возможно ли это сделать? мой пример кода: #inclu...
delimiter
getline
06 нояб. 2014, в 17:00
1 ответ
Я хочу написать одну простую программу, которая будет шифровать один тест с помощью <openssl/aes.h> и в то же время расшифровать его. Я написал ниже программу Добавление всего моего кода здесь: #include <stdio.h> #include <fstream> #include <iostream> #include <stdio.h&g...
encryption
openssl
06 нояб. 2014, в 13:36
1 ответ
Я компилирую ACE в Linux, и у меня есть 2 проблемы с компиляцией, я надеюсь, что кто-то может помочь мне с ними, так как я не нашел ответа в Интернете: Мой первый вопрос: В предыдущих версиях ACE я смог скомпилировать файл конфигурации, отключив несколько ненужных параметров ACE: ../configure --...
makefile
compiler-errors
ace
06 нояб. 2014, в 10:01
1 ответ
Я пишу программу, которая нуждается в винной версии версии 2.6 или новее. Я хотел бы получить его как логическое, поэтому я пытался использовать следующий код: #include <string> #include <iostream> #include "WineCheck.h" #include <cstdlib> using namespace std; bool checkForWine(...
system
06 нояб. 2014, в 02:34
1 ответ
Каков наилучший способ установки OpenCV на ARM? У меня есть BeagleBone Black с Linux Debian, и я пытаюсь установить OpenCV с помощью этого сценария sh, но он очень тяжелый (более одного дня для запуска). Я перекрестно компилирую OpenCV на моем Ubuntu x86 с помощью этого руководства, он работает н...
opencv
cross-compiling
beagleboneblack
05 нояб. 2014, в 19:06
1 ответ
Попытка получить начальные ориентиры в полезных процессах, которые могут помочь или сделать менее утомительными базовые знания в области python. В частности, процессы, которые могут быть выполнены в командной строке в среде Linux. Было бы также полезно привести пример или два как утомительного проце...
command-line
10 май 2011, в 05:51
3 ответа
Я написал программу, которая использует несколько встроенных модулей. Программа предназначена для использования различными лицами в своих системах. Они не имеют достаточных знаний в python, чтобы установить его, когда их система не имеет модуля, необходимого для запуска программы. Есть ли способ спр...
installation
module
debian
09 май 2011, в 12:02
1 ответ
У меня вопрос, потому что я довольно новичок в python, программировании сокетов и сигналах. Я написал сервер сокетов python, который открывает новый процесс обработки запросов для каждого клиента, который подключается к определенному порту. Я поймал сигнал ctrl + c и закрыл соединения с базой данных...
sockets
signals
08 май 2011, в 12:38
1 ответ
// [IMG_OUR_ID=174551.site] Почему это происходит в терминале gnome? Я думаю, что он поддерживает utf8, печать unicode не должна быть проблемой. Кроме того, у меня есть они в .bashrc LANG="en_US.utf8" LANGUAGE="en_US.utf8" LC_ALL="en_US.utf8" export LANG export LANGUAGE export LC_ALL Update:...
unicode
ipython
02 май 2011, в 20:42
1 ответ
У меня есть python cgi script, который отлично работает на компьютере Windows, просто запустив CGIHTTPServer в консоли, открыв страницу html, чтобы передать данные в script и отправив данные. Теперь мне нужно сделать это под Linux, но это оказывается более сложным. Некоторые веб-поиски дали этому s...
02 май 2011, в 16:14
2 ответа
В моем серверном процессе это выглядит так: Основные бэкэнд-процессы: Процессы Огромный список файлов и запись их в MySQL. На каждые 500 сделанных файлов он записывает "Отчет о проделанной работе" в отдельный файл /var/run/progress.log, как этот "200/5000 файлов" Он обрабатывается с несколькими ...
performance
io
deadlock
01 май 2011, в 14:12
1 ответ
Позвольте мне начать с примера - вызвать библиотечный код из python. Это код библиотеки (скомпилирован в библиотеку libfoolib): #include <stdio.h> void bar() { printf("bar\n"); } void foo() { printf("foo\n"); } И это код python, вызывающий его: #!/usr/bin/python25 import sys import ...
profiling
gcov
01 май 2011, в 10:57
2 ответа
У меня есть код ниже: import cv import time cv.NamedWindow("camera", 1) capture = cv.CaptureFromCAM(0) while True: img = cv.QueryFrame(capture) cv.ShowImage("camera", img) if cv.WaitKey(10) == 27: break Приведенный выше код представляет собой собственный CAM-захват OpenCV-2.2 scr...
opencv
webcam
fedora
29 апр. 2011, в 18:44
Наверх
Меню