linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть небольшой Linux-сервер дома с usbstick в нем. После того, как я установил палку, я хочу сделать ссылку на файл.png в каталоге /media/usb/. Поэтому, если я нажму на нее, я увижу изображение с помощью usbstick. Но если я это сделаю: <a href="/media/usb/picture.png"> picture </a&...
10 нояб. 2015, в 11:52
1 ответ
Возможно, вы могли бы помочь мне с довольно неприятной проблемой. Я не смог скомпилировать исполняемый файл, позвонил ему $$execprob, на хост Linux, который я тестировал, поэтому скомпилировал его на другом хосте и переместил исполняемый файл. Он отлично работает с моим SSH-пользователем, но когда ...
ssh
06 нояб. 2015, в 00:47
2 ответа
Я запускаю кодовые блоки в Linux Mint 17, и до сих пор у меня не было никаких проблем. Я запускаю относительно длинную последовательность вывода, и мой терминал будет показывать только последние 500 строк вывода на консоль (терминал). Мне нужно просмотреть начальную часть последовательности, и я хо...
terminal
console
codeblocks
13 нояб. 2014, в 04:42
1 ответ
Я столкнулся с ошибкой сегментации в системном вызове poll() и ядром дампа для кода ниже wait_time(int wait_time) { struct pollfd fds; poll(&fds, 0, wait_time); } От других функций void xyz() { int a=0; if (a==2) { wait_time(3); a=0; } a++; ...
12 нояб. 2014, в 10:11
1 ответ
Когда я запускаю ld --help, он все еще показывает, что у ld есть опция -kill-at. Я использую ubuntu 14.04 LTS. Как решить эту проблему?
12 нояб. 2014, в 09:42
1 ответ
В системе Linux, используя программу C++, мне нужно найти способ распечатать следующую информацию: Объем используемой памяти. Количество свободной памяти Версия ядра Linux. Может ли кто-нибудь помочь мне в том, как добиться этого? Спасибо.
11 нояб. 2014, в 16:12
2 ответа
Ошибка при загрузке разделяемых библиотек: libclntsh.so.11.1: невозможно открыть общий файл obj без такого файла. При работе от crontab. Я выполнил свою программу c++, ее программу proc после компиляции proc. Я запустил следующую команду. g++ filename.CPP -I $ORACLE_HOME/precomp/public -L $ORACLE...
crontab
11 нояб. 2014, в 13:14
1 ответ
Я установил библиотеку ompl из http://ompl.kavrakilab.org/ Моя ОС - Linux Mint 17 Qiana Я попытался скомпилировать OptimalPlanning.cpp следующим образом: $ g++ OptimalPlanning.cpp Я также пробовал следующее: $ g++ -Wall -W -Werror -I/anon/omplapp main.cpp -o main -L/anon/omplapp / -L ompl -L ompl...
linuxmint
g++
09 нояб. 2014, в 18:59
3 ответа
Для проекта я хочу/должен перекрещивать qwt для руки. Таким образом, я хотел использовать QT, который я уже настроил для кросс-компиляции для моей цели (согласно http://embedded.von-kannen.net/2014/05/21/qt-4-8-6-on-beaglebone-black/). Теперь я хотел использовать qmake для создания make файла с пом...
qt
arm
cross-compiling
09 нояб. 2014, в 13:13
1 ответ
Я пытаюсь создать простую программу оболочки, которая включает в себя каналы и перенаправления. Для трубопроводов в настоящее время у меня есть следующий код: //****Contains Prompts for User Input outside of 'If' statement******** if( contains(userInput, '|', str1, str2)); //Fork a child process ...
pipe
08 нояб. 2014, в 15:17
1 ответ
У меня есть клиент, который постоянно отправляет UDP-пакеты на хостинг через Wifi-соединение через маршрутизатор. Я хотел бы знать, что произойдет с пакетами, если я внезапно отключу маршрутизатор. Будут ли удаленные пакеты удалены или сохранены в определенном буфере? Кроме того, я хочу знать, что...
16 июль 2012, в 10:43
3 ответа
Итак, у меня есть код Python, который создает интерфейс TAP для Linux, но он всегда имеет случайный MAC-адрес auto-. Чтобы упростить тестирование, я хотел бы вручную назначить интерфейс MAC-адресу после его инициализации. Я знаю, что могу сделать это с помощью SIOCSIFHWADDR ioctl и struct ifreq, но ...
27 май 2011, в 18:37
1 ответ
Я использую shutil.make_archive для создания архива Но он только архивирует содержимое каталога. У меня есть папка для резервного копирования, например root_dir = /home/john/public_html Я использую это, тогда мой архив содержит содержимое public_html, но я хочу включить public_html в архив. Теперь в...
archive
22 май 2011, в 15:45
3 ответа
Я пытаюсь использовать shutil.make_archive, но получаю ошибку "модуль не найден". Затем я попытался использовать Python 2.7, и он сработал. Какова самая низкая версия Python, которая содержит этот модуль и функцию?
shutil
20 май 2011, в 19:50
1 ответ
Возможный дубликат: Переименовать файлы на Python Привет всем, я создаю script в Python, чтобы обернуть несколько OS-команд, связанных с редактированием объемного изображения, и большая часть задач завершена, однако я поставлен в тупик по одной задаче (казалось бы, простой в этом). Когда я скани...
rename
15 май 2011, в 19:33
Наверх
Меню