linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь захватить некоторые данные из ifconfig, но я получаю только строку frist, хранящуюся в моей переменной. я бегу //First off, find out whether we're using eth or wlan $wlanTest = shell_exec('/sbin/ifconfig wlan|egrep -o "wlan|inet addr:[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}|RUNNING...
exec
line-breaks
04 дек. 2015, в 10:18
2 ответа
Я каждую минуту настраивал cronjob. Я ввел относительный путь, но файл не выполняется. Когда я пытаюсь запустить файл вручную, используя "php cronTest.php", все работает, но crontab не запускает файл. Может ли кто-нибудь помочь?
crontab
02 дек. 2015, в 20:53
2 ответа
Если я запускаю echo $XDG_CURRENT_DESKTOP и sudo echo $XDG_CURRENT_DESKTOP в Ubuntu, я получаю Unity в обоих случаях. Если я в Java пишу System.getenv("XDG_CURRENT_DESKTOP"), он возвращает Unity когда я запускаю программу без привилегий суперпользователя, но возвращает null когда запускаю ее с помо...
08 апр. 2015, в 11:41
1 ответ
По ссылке я успешно смогу подключить HSDB к запуску jvm-процесса на Ubuntu, выполнив следующие шаги: (На терминале Ubuntu) set SA_JAVA=/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin/java (На терминале Ubuntu) echo 0 | sudo tee/proc/sys/kernel/yama/ptrace_scope echo 0 | sudo tee/proc/sys/kernel/yama/ptrace_scope ...
08 апр. 2015, в 09:02
1 ответ
Windows выглядит следующим образом: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Думая, что это может быть ошибка OpenJDK, я загрузил Java SE JDK и указал на него сценарий запуска. Это, похоже, не помогло. Не уверен, какую информацию предоставить, кроме как на debian jessie, используя awesomewm, и: ~$ java -ve...
debian
android-sdk-tools
07 апр. 2015, в 17:16
1 ответ
Я дал сценарий автоматизации проверки winscp, putty и базы данных. winscp - необходимо переместить файлы с локального сервера на сервер. Поэтому планируйте это с помощью инструмента AutoIT. Putty - необходимо запустить команды в linux для пакетного запуска перемещенных файлов. Пожалуйста, предо...
selenium
selenium-webdriver
putty
07 апр. 2015, в 09:10
2 ответа
У меня возникают проблемы с запуском моего кода в среде Linux. Однако он отлично работает с Xcode. Я использовал backdrace gdb, чтобы указать, где моя проблема, и указывает на строку кода, где я устанавливаю поле "запись" узла (строка), равное строке, считанной из текстового файла (также строка). У...
xcode
linked-list
nodes
29 нояб. 2014, в 08:26
1 ответ
Мне нужно реализовать поведение по умолчанию для вызова exit. Я не знаю, что мне делать и каков наилучший способ сделать это. Я прочитал, что он должен закрыть файловые дескрипторы и что-то еще. Должен ли я закрывать потоки по умолчанию (stdout, err и in)? Как выйти из вызовов вложенных функций? Ис...
system-calls
exit
28 нояб. 2014, в 23:38
1 ответ
Я выполнил инструкции по ссылке ниже (и некоторые темы здесь) http://qt-project.org/doc/qt-4.8/sharedlibrary.html Я успешно создаю проект, но после компиляции я вижу только обычные объекты и окончательные двоичные файлы. Ничего похожего на библиотеку. Идеи? MyWidget_global.h #ifndef MY_WIDGET_GL...
qt
shared-libraries
28 нояб. 2014, в 22:31
2 ответа
До 4.0, он работает нормально, но после 4.0 я не могу запустить его, как "pm uninstall com.abc" мой код: try { // Executes the command. Process process = Runtime.getRuntime().exec("pm uninstall me.onemobile.android"); DataOutputStream toProcess = new...
15 июнь 2012, в 19:53
1 ответ
Есть ли способ отлаживать скрипт python, который выполняется внутри chroot с помощью eclipse, который установлен на моей машине, и chroot не видит его? Мне не разрешено устанавливать eclipse внутри chroot.
pydev
chroot
12 авг. 2011, в 12:37
2 ответа
У меня SVN работает на Ubuntu 11.04 32bit и теперь хочу получать уведомления с помощью моей учетной записи GMAIL для каждой фиксации. Я совершил несколько вещей, но на самом деле не получаю от них сообщения коммита. Не отображаются какие-либо ошибки, и я просмотрел журналы, но пока не нашел много ...
svn
smtp
08 авг. 2011, в 12:53
1 ответ
Я запускаю несколько SQL-скриптов таким образом: db_conn = (created earlier) cursor = db_conn.cursor() script_file = open(join(script_path, script_name)) script_text = script_file.read() script_file.close() num_rows = cursor.executemany(script_text, None) Это работает как прелесть на моем Mac, н...
17 нояб. 2010, в 03:16
1 ответ
Как мне это сделать? Инструкции:)
cygwin
file-transfer
rsync
16 нояб. 2010, в 00:47
1 ответ
У меня есть Mysql, установленный на моем ящике Linux, и написал пример программы для доступа к одной из них. Я использую 'mysql-connector-java-5.1.10.jar' Код работает нормально, если я помещаю jar в 'jre/lib/ext'. Однако другие способы распознавания этой банки не работают. Я попытался установить $C...
classpath
11 нояб. 2010, в 08:44
Наверх
Меню