c — вопросы с ответами

2 ответа
Я реализовал библиотеку C и хотел бы продемонстрировать ее функциональность для пользовательского интерфейса. Пользовательский интерфейс будет либо интерфейсом Windows Forms, либо интерфейсом WPF. Чтобы придумать более "независимый от платформы" способ связывания UI и C lib вместе, я подумал о соз...
wpf
winforms
sockets
22 сен. 2014, в 19:36
1 ответ
Я работаю над программированием HW. Я создал ниже макрос Varidic. #define UPDATE_DATA(bit,...) { \ do { \ int i; \ int j = 0; \ int _args[] = {__VA_ARGS__};\ int *addr = (int *) ADDR ; \ for (i = 0; i < (sizeof(_args)/sizeof(_args[0])); i++) {\ *(int *) (DATA_ADDR - j) |= _args[i];\ j = j + ...
macros
24 янв. 2014, в 08:34
4 ответа
Я работаю над проектом, и я продолжаю находить такие строки, как этот: if(pointer && pointer->whatever) {...} Можно ли предположить, что if будет проводить сравнения в том же порядке, что и в исходном коде? Или может случиться, что pointer->wathever оценивается раньше (или одновреме...
c++11
22 янв. 2014, в 13:51
1 ответ
Это код, используемый для раздувания: z_ret = inflate(&oStream, Z_SYNC_FLUSH); z_ret возвращает Z_DATA_ERROR каждый раз, за исключением первого входящего потока
zlib
22 янв. 2014, в 12:13
1 ответ
Этот вопрос связан с изменением имени при экспорте функций в DLL. Microsoft по этой ссылке говорит, что Символ подчеркивания (_) присваивается именам, кроме случаев, когда экспортируется функция __cdecl, использующая C-ссылку. ссылка: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/zkwh89ks.aspx Вопрос...
dll
visual-c++
dllexport
22 янв. 2014, в 09:30
5 ответов
Я работаю над проектом C++ в С#. И я застрял в проблеме, которая включает арифметику с плавающей запятой. В C++ существует функция int doubleToInt(double d) { return (int)(d >= 0.0 ? (d + 0.1) : (d - 0.1)); } Та же самая функция, которую я переношу на С# как (обратите внимание, что в C++ р...
floating-point
floating-point-precision
22 янв. 2014, в 05:58
1 ответ
Я использую 64-разрядную систему x86, ограниченную максимум 8 байтами для операций сравнения и свопинга. Поскольку указатели являются 8-байтами, и мне нужен счетчик, чтобы избежать проблемы с ABA, возможно ли изменить верхние 16 бит указателя, которые не используются для хранения счетчика? pointer_...
c++11
atomic
thread-safety
22 янв. 2014, в 05:34
5 ответов
Я буду использовать библиотеку API C POSIX, чтобы узнать о программировании сокетов. Я буду создавать серверы, которые будут прослушивать подключения и клиенты, которые будут подключаться к серверу. На сервере есть текстовый файл, который выглядит так: Peter,Male,10 Mary,Female,20 Tim,Male,30 Shrek...
struct
stl
compatibility
22 янв. 2014, в 04:17
1 ответ
У меня есть сертификат из хранилища окон, и я хотел бы извлечь открытый ключ в формате PEM с использованием CryptoAPI. PCCERT_CONTEXT pCert = CertFindCertificateInStore (...); Из pCert нет очевидного способа получить сертификат открытого ключа в формате PEM с использованием CryptoAPI....
ssl
cryptoapi
21 янв. 2014, в 20:18
2 ответа
Когда я объявляю встроенную функцию, она копируется и вставляется в те места, где она называется, а также есть еще одна копия, к которой мы можем перейти. Можно ли это остановить? Я хочу иметь функциональный код только в тех местах, где он вызывался. Больше не подлежащих вызову копий. PS. Я знаю, ...
optimization
inline
21 янв. 2014, в 18:37
1 ответ
Я пишу свой собственный редактор c/c++, и теперь, когда я делаю все, что я хочу добавить авто предложения, когда я пишу, для этого мне нужно разобрать заголовок, который включен в мой текущий файл, и организовать их в структуру JSON, я ищу дизайн, который дает мне лучшую производительность, но я ед...
21 янв. 2014, в 18:12
5 ответов
Я использую c/c++ с sqlite. Мой код, показанный ниже, компилируется, но после ввода пароля я столкнулся с этой ошибкой. SQL error: near "NSERT": syntax error Я не могу определить, где именно синтаксическая ошибка. код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <sqlite3.h&...
sqlite3
21 янв. 2014, в 16:12
1 ответ
В моей программе c: int a[1024] __attribute__((section(".myvarloc"))); Я изучил несколько документов и узнал, что я должен добавить раздел ниже в разделе компоновщика. Может ли кто-нибудь сказать мне, как это сделать? MEMORY { MYMEMORY(rw) : ORIGIN = 0x0041c620 , LENGTH = 30 } .myvars...
linker
gcc
21 янв. 2014, в 14:48
1 ответ
Я работаю с Cuda 5 на графическом процессоре Tesla C1060, Compute Capability 1.3, Ubuntu 12.04. В моем ядре каждый поток вычисляет значения (private) локального массива float locArr[]. Затем значение переменной float var вычисляется с помощью locArr[]. __global__ void gpuKernel ( float *src, f...
cuda
21 янв. 2014, в 14:24
1 ответ
Может кто-нибудь помочь с этим? Мне нужно скомпилировать файлы для создания dll, и мне сказали использовать cygwin, который я раньше не использовал. Я получаю сообщение об ошибке при поиске c-компилятора. "checking build system type... i686-pc-cygwin checking host system type... i686-pc-cygwin che...
gcc
cygwin
21 янв. 2014, в 08:35
Наверх
Меню