c — вопросы с ответами

1 ответ
В моем C API есть следующие функции: MyStruct *create(); void destroy(MyStruct **s); Я сопоставляю их с помощью JNA: Pointer create(); void destroy(Pointer p); У меня есть класс, который загружает общую библиотеку и использует эти функции: class MyClass{ private mySharedLibrary library; ...
memory-leaks
jna
02 июль 2014, в 16:34
3 ответа
Я нахожу разницу в размере структуры между Solaris и Linux, когда используется #pragma pack (1). В Linux Derv имеет размер 128, но на Solaris размер 132. Может ли кто-нибудь сказать мне, почему это так? Как я могу получить его до 128 на Solaris? Ниже приведен код: #include <inttypes.h> #inclu...
g++
solaris
28 янв. 2014, в 16:13
3 ответа
Я новичок в c++ и программировании сокетов. Мне удалось создать сервер с помощью c++ на машине unix, и я подключил этот сервер к java-клиенту, работающему на другой машине Windows. Мне также удалось отправить сообщения от клиента на сервер с успехом. То, что я havent удалось еще, это отправить сооб...
sockets
28 янв. 2014, в 15:51
1 ответ
Что такое хороший способ создания двойника от коэффициента и мощности 10? Или, другими словами, что является хорошим способом создания двойника от значащего и экспоненты письменного значения научной нотации во время выполнения?
double
scientific-notation
28 янв. 2014, в 11:02
1 ответ
Я делаю видео текстурирование на созданной поверхности прямоугольника. Мне нужно создать еще 2 прямоугольника разного размера, а затем скопировать часть текстурирующего видео, работающего на 1-й поверхности (например, средняя часть видео) и воспроизвести ее на новой поверхности. Возможно ли использ...
opengl-es
video-processing
28 янв. 2014, в 09:26
1 ответ
С одной стороны, у меня есть список указателей на функции с различными сигнатурами, хранящимися на карте, которая сопоставляет каждую функцию с идентификатором функции. Указатели функций набираются в шаблонных классах, таких как: typedef R (T::*SetPtr_t) (A) typedef R (T::*SetPtr_t) (A, B) typedef ...
variadic-functions
27 янв. 2014, в 21:47
1 ответ
Я работаю над приложением, которое я сделал для iOS и Android. На стороне iOS я использую постоянное соединение TCP и сообщения JSON для push-уведомлений. Я хочу сделать то же самое для версии Android, но я не уверен, что это возможно. Я думаю, что использование Cloud Connection Server http://devel...
google-cloud-messaging
27 янв. 2014, в 17:22
4 ответа
Рассмотрим следующий фрагмент кода: float f = 0.01 ; printf("%f\n",f - 0.01); if (f - 0.01 == 0) { printf("%f\n",f - 0.01); } Когда я запускаю этот код, для второй строки я получаю вывод -0.000000, а условие if не выполняется. В чем причина -0.000000? Я помню из класса цифровой логики, к...
floating-point
27 янв. 2014, в 16:51
2 ответа
Я разрабатываю мобильное приложение Blackberry 10 с использованием моментальной IDE (native sdk). В моем коде я хочу добавить функцию, которая должна проверить, поврежден ли файл или нет. Как мне следует продолжить?
qt
blackberry-10
blackberry
27 янв. 2014, в 16:24
1 ответ
мой проект должен быть "не CDT-проектом". Я создаю его с помощью Makefile из командной строки и правильно строю. Но весь проект в Eclipse во многих местах имеет нерешенные ошибки. Не все заявления не решены. Он выглядит случайным образом на первом снимке (но его нет). Я не знаю, куда добавлять пут...
eclipse-cdt
27 янв. 2014, в 16:22
1 ответ
Предположим, что существует массив nxn. Как найти пару индексов я и j, таких, что; A[i][j] < A[i+1][j], A[i][j] < A[i-1][j], A[i][j] < A[i][j+1],A[i][j] < A[i][j-1] Все, что я мог подумать, это O (n 2) algo, который пересекает полный массив и находит элемент, основанный на данных усло...
arrays
multidimensional-array
search
27 янв. 2014, в 15:21
1 ответ
Я пытаюсь записать живой поток в vlc. Легко использовать графический интерфейс, просто нажимая кнопку "Преобразовать/Сохранить в медиа", и после этого выберем адрес потока на вкладке "Сеть". Я хотел сделать то же самое в программе C/C++/Python. В случае программы C я использовал Visual Studio, но п...
vlc
27 янв. 2014, в 11:24
1 ответ
У меня есть существующее приложение C/C++, которое взаимодействует с другими приложениями/системами через несколько интерфейсов (TCP, DB, shared memory). Я хотел бы запускать приложение один раз с реальной средой и "записывать" все вызовы функций и их возвращаемые значения (или изменения в буферах,...
testing
integration-testing
mocking
27 янв. 2014, в 11:16
1 ответ
Предположим, что у меня есть следующая функция: int func(int a, char* b, float c) { return 42; } Я - любопытство, если есть возможность вызвать эту функцию без: явно вызывающий его (func(1, "abc", 2.4)) создавая для него указатель на функцию, а затем вызывая его через указатель функции. Ф...
scripting
27 янв. 2014, в 10:54
3 ответа
Я сделал пример кода в c. do { switch(i) { case 1: { cout<< "1\n"; break; } case 2: { cout<< "1\n"; break; } case 3: { continue; } } }while (0); Здесь в этом коде, если значение я равно 3, тогда я хочу перезапустить цикл do while, который п...
loops
while-loop
continue
27 янв. 2014, в 10:09
Наверх
Меню