c — вопросы с ответами

1 ответ
Следующий макрос MY_SIZE_OF_VARIABLE дает переменные sizeof, а MY_SIZE_OF_DATATYPE дает размер встроенного типа данных. Я хочу объединить эти два макроса в один макрос. #define MY_SIZE_OF_VARIABLE(X) (char *)(&X+1)-(char *)(&X) #define MY_SIZE_OF_DATATYPE(X) (X*)0 + 1 Я попытался объедини...
27 янв. 2014, в 07:19
2 ответа
static void cmd_help(char *dummy) { struct command *c; puts("commands are:"); c = mscp_commands; do { printf("%-8s - %s\n", c->name ? c->name : "", c->help); } while (c++->name != NULL); } struct command mscp_commands[] = { .... }; Я пытаюсь пре...
27 янв. 2014, в 05:56
2 ответа
У меня проблема с моим единственным способом связанного списка. Он написал в С. Для ввода: 3 4 5 6 Выход 0 4 5 6 Таким образом, 0 является нежелательным. Что я делаю неправильно, неверный список? Похоже, что в функции Add() сначала "if" не выполняется. Но почему, поскольку пропущенный списо...
data-structures
linked-list
structure
27 янв. 2014, в 03:17
2 ответа
Я купил такую плату // [IMG_OUR_ID=174551.site], теперь я хочу подключить датчик температуры к этой плате. Как читать температуру от датчика в c или c++? Я попытался написать код, но он не сработает. Я подключаю DS18B20 data cabel непосредственно к контактам TXD и RXD. #include <iostream> ...
uart
26 янв. 2014, в 14:34
4 ответа
Меня задали вопрос в интервью и хочу знать программный подход для его решения. Que: У нас есть текстовый файл, который содержит операцию, которая должна выполняться в программе. Пользователь может обновить этот текстовый файл и изменить операцию, т.е. Текстовый файл может содержать + для сложения ...
26 янв. 2014, в 13:05
1 ответ
Я хочу написать установщик для копирования файлов в каталог назначения. И первое, что мне нужно сделать, это объединить эти файлы в исполняемый файл установщика, тогда пользователям нужен только один файл установщика для установки всех файлов. Некоторое время я искал googled, но не нашел никакой и...
archive
installer
26 янв. 2014, в 08:57
1 ответ
Этот вопрос будет плохо поставлен, но я вращаю свои колеса в разное время, и я не уверен, как выразить это лучше. Мне нужно написать DLL, используя C, который вызывается из VB6. Я использую Visual Studio Express 2013. Я знаю... VB6 является древним, и я думаю, что менеджеры кода теперь убеждены, ч...
dll
vb6
26 янв. 2014, в 00:36
3 ответа
Согласно этому сайту: Вы не можете неявно назначать из void* любому другому типу. Например, в C совершенно справедливо следующее (на самом деле это, возможно, предпочтительный способ сделать это в C) int *x = malloc(sizeof(int) * 10); но он не будет компилироваться в C++. Объяснение самого Бьяр...
casting
25 янв. 2014, в 22:05
4 ответа
Пожалуйста, я хочу знать реальность того, как переменные, массивы и строки хранятся в памяти на языке C. Пожалуйста, исправьте мое понимание памяти в приведенном ниже примере: В C, когда мы объявляем строку, мы выполняем следующие действия: char string[]="string"; Что происходит в памяти? Каждый...
25 янв. 2014, в 20:55
2 ответа
Я пишу довольно большое приложение, содержащее множество разных модулей. Я всегда программировал с включенной информацией отладки GCC, и все оптимизации отключены по очевидным причинам отладки. Теперь я решил, что настало время для выпуска, и я настроил GCC на оптимальные возможности (-O3). И вот к...
optimization
gcc
25 янв. 2014, в 15:57
1 ответ
может кто-нибудь показать мне неважно, с моим кодом. #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<string.h> main() { FILE *fp1,*fp2; char ch,ch1; fp1=fopen("ma.dat","r"); fp2=fopen("na.dat","w"); while(!feof(fp1)) { ch=fgetc(fp1); fprintf(fp2,"%c ",ch)...
25 янв. 2014, в 07:51
2 ответа
Я решал проблему в онлайн-судье, используя C, и я столкнулся с этой проблемой. Ограничение: t <= 10 9 У меня есть неправильный ответ, когда я объявлял t int int и Answer Accept, когда я объявил это как долгое время. Решение включает в себя следующий математический расчет: m = (-3 + sqrt(12...
types
25 янв. 2014, в 07:07
1 ответ
Я работаю с программой python, которая выводит файл через ConfigParser. Я пишу программу в c/c++, которая нуждается в доступе к этим файлам конфигурации. Некоторые из вариантов являются многострочными, поэтому я не могу просто просмотреть файл для "x = y" и удалить часть "x =". Есть ли готовое реш...
configparser
ini
25 янв. 2014, в 04:32
1 ответ
Есть ли что-то встроенное в printf(), которое позволяет выполнять упорядоченные операции ввода-вывода экрана с отдельными потоками или с помощью cout/cerr? Я искал что-то, что позволит мне выполнять синхронизированный вывод экрана, используя cout/cerr и pthreads. Пока что пустая; возможно, придется...
pthreads
24 янв. 2014, в 21:57
1 ответ
У меня есть CGI-программа на C, и предполагается, что она принимает входные данные из тега HTML-формы, который он может сделать, но после получения данных из тега формы он проверяет, действительно ли учетные данные пользователя. После того, как он будет проверен, как использовать CGI для отправки м...
cgi
27 нояб. 2013, в 01:05
Наверх
Меню