c — вопросы с ответами

1 ответ
РЕШИТЬ: HovecraftFullOfEels нашел мою ошибку. См. Комментарии к его ответу ниже. Я вызывал run() в объекте Thread, когда мне приходилось запускать start(). В моей первоначальной программе это означало, что он заблокирован на stderr до тех пор, пока программа не завершится, а затем сразу выйдет std...
stdout
ipc
26 июнь 2014, в 23:10
2 ответа
Я делаю программное обеспечение (для Android) для считывания значений счетчиков с датчиков. Ожидается, что программное обеспечение будет получать обновления очень часто, чтобы поддерживать большее количество датчиков. Функциональность для считывания данных счетчиков для этих датчиков реализована в ...
jni
26 июнь 2014, в 13:58
3 ответа
//char char **p; declared in .h file size_t bs = 5; size_t Size = sizeof(obj); p = (char**)malloc(bs); for (size_t i = 0; i < bs;i++){p[i] = (char*)malloc(Size);} for (size_t j = 0; j < bs-1; j ++){p[j] = &(p[j + 1][0]); } for (size_t i = 0; i < bs; i++){free(p[i]);} free(p); мой к...
malloc
free
double-pointer
24 янв. 2014, в 22:09
1 ответ
Почему в C++ нет прямого указания во время объявления структуры? У меня есть следующий код C, который не работает с компилятором C++: static const struct { struct structtype1 header; struct { struct structtype2 intf; struct structtype3 src; } foo1, foo2; } bar = { ...
struct
24 янв. 2014, в 10:11
1 ответ
Я пишу программу в C/C++ на linux plattofrm для разбора X509. Самое главное прямо сейчас - это открытый ключ, но мне может понадобиться и другая информация. Я использовал код (в Open SSL) из этого сообщения http://www.zedwood.com/article/c-openssl-parse-x509-certificate-pem, и он отлично работает, ...
ssl
24 янв. 2014, в 09:20
1 ответ
Я не могу понять, почему я могу успешно работать через одну вилку, но не через 2. Первый пример дает ожидаемый результат, эквивалентный "ps -A | grep bash", а второй пример должен содержать вывод "ps [CN00 ] | grep bash | wc -l ", который будет просто числом строк, созданных первым выходом. Вместо ...
pipe
fork
24 янв. 2014, в 08:14
1 ответ
Я вижу много потоков на этом форуме, занимающихся вопросом, нужно ли нам использовать синхронизацию при доступе к примитивным типам данных из нескольких потоков: вопрос 1, вопрос 2, вопрос 3, вопрос 4... Поэтому я написал небольшой тест, чтобы проверить это: Я запускал его более часа на процессор...
multithreading
synchronization
23 янв. 2014, в 23:15
2 ответа
Я создаю общую библиотеку для дистрибутива Debian GNU/Linux, и меня беспокоит количество символов из внутренних функций, которые он экспортирует без каких-либо проблем. Поскольку библиотека построена с использованием autoconf/automake/libtool, ответ прост: я могу просто добавить -export-symbols lib...
shared-libraries
libtool
23 янв. 2014, в 17:39
1 ответ
Я попробовал это: tagPOINT mypoint; mypoint.x=0; mypoint.y = (17 * (tmsgcount - 16)) + 5; SendMessage(hwnd,EM_SETSCROLLPOS,0,(LPARAM)&mypoint); Я пытался вычислить высоту, которую я должен прокрутить вниз, чтобы добраться до нижней части полосы прокрутки с точкой. Но это работает толь...
textbox
scrollbar
richedit
23 янв. 2014, в 15:53
6 ответов
Несколько дней назад мне пришлось использовать C, и, работая с указателями, я немного удивился. Пример в C: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> void GetPointer(int* p) { p = malloc( sizeof(int) ); if(p) { *p = 7; printf("IN GetPointer: %d\n",*p); } else { printf(...
pointers
dynamic-memory-allocation
23 янв. 2014, в 15:49
2 ответа
Мне нужно подготовить программу, которая работает в фоновом режиме без окна или чего-либо на панели задач. Вы можете сравнить это с идеей программы, которая работает в фоновом режиме, и посылает сигнал каждый раз, чтобы компьютер не спал. Итак, вот две идеи, которые у меня на уме 1) Creating a wind...
winapi
23 янв. 2014, в 13:29
2 ответа
#include<stdio.h> int main() { int a,b,*p,*q; a=10; b=5; p=&a; q=&b; float c=3.4, d=4.3, *r,*t; r=&c; t=&d; char s='o'; printf("address of a=%u\n",p); printf("address of b=%u\n",q); printf("address of c=%u\n",r); printf("address of d=...
pointers
memory
allocation
23 янв. 2014, в 08:01
3 ответа
вот мой код, который добавляет сообщения в текстовое поле richedit: CHARFORMAT cf; memset( &cf, 0, sizeof cf ); cf.cbSize = sizeof cf; cf.dwMask = CFM_COLOR; if (getuserofmessage(msg) == myname) cf.crTextColor = RGB(0,0,255);// <----- the color of the text else if (getuserofmessage(msg) == "...
textbox
richedit
23 янв. 2014, в 07:09
4 ответа
Я рассматриваю некоторые общие вопросы о c/c++ в перпаратации для экзамена. Один из этих вопросов - описать значение, возвращаемое функцией leer (char * a). Я ожидал, что функция вернет количество пробелов в строке ac, но мои тесты показали, что leer действительно просто проверяет самый первый симв...
function
arguments
char
23 янв. 2014, в 00:27
1 ответ
Я новичок в идее мьютекса, но требует блокировки между двумя процессами для общего массива. Единственные C++ учебники, которые я нашел, которые до сих пор имели для меня смысл для понимания реализации mutex, показывают использование #include <mutex>, которая не дает ошибку: /usr/include/C++/...
mutex
22 янв. 2014, в 14:51
Наверх
Меню