ubuntu — вопросы с ответами

2 ответа
Приведенный ниже код выполняется в цикле, где открываются 10-15 локальных файлов .html и изображение каждого из них сохраняется в формате .png. Ubuntu Server 16.04 ChromeDriver 2.41.578700 Google Chrome 74.0.3729.108 селен 3.141.0 Python 3.6 Первые два файла открываются и изображение сохраняет...
selenium
selenium-chromedriver
google-chrome
25 апр. 2019, в 14:33
2 ответа
Я использую простую функцию python для подключения к базе данных MySQL. Я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что на переменную ссылаются до ее назначения, но это не будет иметь место, если соединение успешно установлено. Почему происходит сбой соединения? Я использую Ubuntu Linux 18...
11 апр. 2019, в 23:01
1 ответ
Apache2, Ubuntu,/etc/apache2/sites-available/default.conf Только номер 1 должен быть псевдонимом, номер 2 - нет. Мне нужно регулярное выражение AliasMatch, которое опускает какой-либо URL-адрес с помощью ^/#, иначе передает $ 1 в новый /path/$ 1 url.com/some_dir url.com/#/some_dir Я пробовал сле...
apache2
webserver
14 апр. 2016, в 02:08
1 ответ
Я запускаю структуру Yii2 локально, и я хочу повторно использовать модель, созданную мной в более раннем проекте. Поэтому я TestForm.php файл TestForm.php в каталог models, меняю пространства имен из namespace backend\models имен пространства namespace backend\models на namespace app\models и пыта...
namespaces
yii2
30 июнь 2015, в 10:31
2 ответа
в php exec функция не работает для запуска команды оболочки. если я буду работать в терминале $ avconv -i in.mp4 -f mp3 -ab 192000 -vn rip.mp3 команда работает нормально, команда предназначена для преобразования видео в mp3. Но когда я пытаюсь выполнить через PHP, это просто не работает. ...
29 июнь 2015, в 11:56
1 ответ
Я новичок в ubuntu и я перемещаюсь из windows, я начинаю создавать PHP сайты, и один из них требует, чтобы я YII APC, сайт использует PHP Framework под названием YII и всякий раз, когда я YII его, возникает ошибка: CApcCache requires PHP apc extension to be loaded. , я просмотрел через Интернет о т...
28 июнь 2015, в 23:07
1 ответ
я создал файл по следующему коду $dir = '/home/srikanth/Desktop'; if ( !file_exists($dir) ) { mkdir ($dir, 0777); } //$code contains the code C code which i want to execute file_put_contents ($dir.'/test.c', $code); $path = "/home/srikanth/Desktop/test.c"; $Command = "gcc $path 2&>1"; e...
permissions
exec
27 июнь 2015, в 10:14
1 ответ
Я использую linux (Ubuntu 15.04) для веб-проекта. Как-то мне удалось установить монгодб. Я создал пользователя, и я могу подключиться к базе данных через терминал. Но когда я пытаюсь подключиться к БД через скрипт PHP, он дает эту ошибку: Failed to connect to: 127.0.0.1:27017: Authentication faile...
19 июнь 2015, в 18:09
2 ответа
Всякий раз, когда я пытаюсь построить любой проект maven или генерировать некоторый архетип, я получаю эту ошибку: [ERROR] Error executing Maven. [ERROR] java.lang.NoClassDefFoundError: com/google/inject/internal/cglib/core/$CodeGenerationException [ERROR] Caused by: com/google/inject/internal/cgli...
maven
15 дек. 2014, в 11:34
3 ответа
На данный момент я начинаю работу с Android Programming. Я использую Android SDK и Eclipse. Я загрузил Bundle из developer.android.com. Сначала это кажется хорошим, но когда заканчивается мастер для нового Android-проекта, Eclipse падает. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Программа возвращает следующую...
29 июль 2014, в 16:20
1 ответ
В файле makefile указан путь: JAVA_HOME=/srv/schroot/precise_i386/usr/java INCLUDES=-I$(JAVA_HOME)/include/ -I. -I/usr/include/freetype2/ CFLAGS=-ansi -fomit-frame-pointer -fno-strength-reduce -g -Wall -DLINUX=1 $(INCLUDES) mytarget.o: $(CC) $(CFLAGS) -c mytarget.cpp -o mytarget.o Н...
makefile
chroot
10 июль 2014, в 19:13
1 ответ
У меня есть веб-приложение AJAX, которое использует jQuery 1.7.1, backbone 0.9.2 и handlebars 2.0.0 alpha. На серверах работает несколько экземпляров - самая старая версия - Fedora 13 с Apache 2.2.16, новейшей версией является Fedora 19 с Apache 2.4.4. Он также работает на Ubuntu Lucid. Однако в бо...
06 март 2014, в 19:16
1 ответ
Я пытаюсь разработать простой pygame с Ubuntu Linux 11.10 для своего телефона Motorola android. У меня возникла проблема с работой команды adb push. Мне failed to copy 'foo.txt' to '/media/MOT': No such file or directory сообщения об ошибке failed to copy 'foo.txt' to '/media/MOT': No such file or ...
adb
push
motorola
13 янв. 2012, в 20:15
3 ответа
Я использовал учебник, чтобы позволить мне получить доступ к моему Galaxy Nexus на моей машине ubuntu с использованием MTP, по какой-то причине он не работает вручную с Android 4.0. Это учебник, который я использовал: http://www.omgubuntu.co.uk/2011/12/how-to-connect-your-android-ice-cream-sandwic...
ubuntu-10.04
android-4.0
09 янв. 2012, в 17:49
2 ответа
Я использую Python 2.6 в Ubuntu 10.10. Я выполнил help("modules") в интерпретаторе Python и установил pylab и matplotlib. Однако, когда я запускаю import pylab, я получаю следующее сообщение об ошибке. >>> import pylab Traceback (most recent call last): File "<stdin>", line 1, in &l...
matplotlib
13 апр. 2011, в 22:45
Наверх
Меню