ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я впервые опробую AngularJS. Я думал об использовании хранилища угловых семян в качестве базового шаблона для запуска моего собственного приложения AngularJS после завершения некоторых курсов в CodeSchool. После клонирования хранилища угловых семян на моем компьютере я выполнил следующую команду в ...
09 май 2016, в 17:14
1 ответ
Я пытаюсь создать папку с помощью mkdir($pipeline_dir, 0777, true); , но получите ошибку: mkdir(): Permission denied. Я использую apache2 на ubuntu 14.10 и php 5.5. Я уже создал 777 разрешений для всех файлов и папок моего проекта рекурсивно (sudo chmod -R 777 myproject). Также я попытался изменить...
permissions
07 авг. 2015, в 09:15
1 ответ
Я скомпилировал php 5.5.27 на Ubuntu 14.04 как часть Nginx 1.8.0 с использованием PHP-FPM и не могу понять, почему он не работает. У меня есть следующие файлы php.ini в системе. Я не использую Apache, так что третий вышел... так что выходит 1-й два: /srv/etc/web_x/php/php.ini /etc/php5/cli/php.ini...
nginx
opcache
05 авг. 2015, в 20:28
2 ответа
Я попытался установить laravel 5.1 в ubuntu 15.04 после следующих шагов на этой странице http://tecadmin.net/install-laravel-framework-on-ubuntu но после запуска laravel.example.com браузер дает "Загрузка ошибки страницы". Я попытался запустить php artisan serv затем запустил http://localhost: 800...
laravel-5.1
04 авг. 2015, в 11:07
1 ответ
Я новичок. Я использую Ubuntu 14.04.2, и я создал файл .htaccess в каталоге /var/www/example.com/.htaccess. Но мой скрипт hello.php не работает и вместо этого возвращает error 500 internal server error. Первый шаг: 1. enabling mod-rewrite using sudo a2enmod rewrite 2. change config sudo nano /et...
.htaccess
mod-rewrite
29 июль 2015, в 08:09
4 ответа
Я работаю над проектом symfony 2, и все работает так хорошо до сегодняшнего дня. Я вошедшего в систему пользователя, я нажал на кнопку, и вдруг я получил ошибку, которая выглядит как это: ps_files_cleanup_dir: opendir (/var/lib/php5) не удалось: разрешение отклонено (13) в/вашем/файле/здесь в стро...
29 июль 2015, в 03:21
1 ответ
В Ubuntu у меня есть интерактивная программа, которую я подозреваю, что она висит на определенном порту, не знаю, какой из них. Это сценарий оболочки, который вызывает команду java в последней строке. Как я могу легко узнать порты, которые он прослушивает в состоянии, когда он "висит"? Я попытал...
netstat
lsof
20 янв. 2015, в 16:51
1 ответ
Мне нужно, чтобы мой код мог получить переменную окружения при запуске теста с IntelliJ: private String sdkDir = System.getProperty("sdk.root"); Проблема в том, что это всегда null, я установил оба в bashrc а также с bash_profile но не работает с Ubuntu. bashrc и bash_profile имеют следующее: ex...
intellij-idea
17 янв. 2015, в 18:48
1 ответ
У меня есть окно, которое я открываю, как показано в учебниках OpenCV, но я хочу, чтобы я мог закрыть окно и делать другие вещи в своей программе. Изображение отображается правильно, но когда вызывается вызов destroyWindow, он ничего не делает и просто переходит к следующей строке кода. Я также поп...
opencv
17 авг. 2014, в 00:02
1 ответ
Я только начал разворачивать свое первое приложение для Ubuntu с помощью QtCreator 3.1.1 на основе Qt5.2.1 на Ubuntu 14.10. Мне нужно открыть некоторые видеофайлы, поэтому я собираюсь поместить кнопку, чтобы выбрать файл, очевидно. Также я знаю, что могу использовать эту функцию для открытия файлов...
qt
sdk
qt5.2
14 авг. 2014, в 21:20
1 ответ
Я только что установил eclipse на ОС ubuntu. Я собирался установить андроид, но прежде, чем установить ADT-плагин, я не могу найти Help-> Обновления программного обеспечения. Пожалуйста, предложите мне, чего я здесь не вижу. Благодаря,
10 фев. 2012, в 15:13
1 ответ
Когда IntelliJ IDEA открыт, и я запускаю DDMS, я получаю сообщение об ошибке // [IMG_OUR_ID=174551.site] Поэтому я открыл параметры DDMS (File → Options) и изменил начальное значение для локального порта на 8800 и порт выбранной VM на 8900 (например, некоторые другие значения, чем по умолчанию...
intellij-idea
ddms
09 фев. 2012, в 17:51
3 ответа
спасибо, что помогли мне настроить мои работы cron, crontab действительно был для меня золотой миной. К сожалению, у меня есть проблема, и я понятия не имею, что такое когда-нибудь, что это может быть... в основном работа не начинается, пока работают соседи. Я объясню Это мой список заданий на cront...
cron
crontab
05 март 2010, в 04:38
3 ответа
Мне нравится программирование с помощью роботов и прочее. Для этого подхода я использую порт LPT для вывода и Gameport для ввода. Для младших парней: только некоторые старомодные USB-порты;-) Игровой порт http://img44.imageshack.us/img44/3650/da15dsubm.png Параллельный порт http://img44.imageshack.u...
14 нояб. 2009, в 18:12
2 ответа
как установить libmysqlclient.so на ubuntu
client
30 июль 2009, в 21:15
Наверх
Меню