ubuntu — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть Nvidia Jetson TX2 со щитом орбиты. Я получил это от друга, который работал над этим в прошлом году. Это пришло с Ubuntu 16.04. Я обновил все на нем, и я установил последнюю версию python3.7 и pip. Я попытался проверить версию opencv, чтобы увидеть, что у меня есть, но когда я делаю имп...
opencv
19 апр. 2019, в 18:46
1 ответ
Я пытаюсь создать докер контейнер с Hadoop и Hive. Вот мой Dockerfile FROM ubuntu:latest USER root RUN apt-get update #RUN apt-get -y install default-jre RUN apt-get install -y python-pip python-dev build-essential RUN apt-get install -y libmysqlclient-dev RUN apt-get install -y python-mysqldb RUN...
docker
hadoop
hive
28 март 2019, в 01:37
1 ответ
Вчера я пытался установить php-gd для php7.2.15 на Ubuntu 18.04 lts. Сегодня, когда Ubuntu получил обновление, он установил php5.6 php7.0 php7.1 php7.3 рядом с моим php7.2. Я думаю, что сделал что-то не так, но теперь я просто не хочу, чтобы эти версии были на моем сервере. Это сервер, содержащий в...
ubuntu-18.04
05 март 2019, в 12:56
1 ответ
Вопрос не повторяется, сначала прочитайте проблему, с которой я сталкиваюсь, затем отметьте ее, если она повторяется, будет полезно, если повторение моего вопроса поможет мне в решении моей проблемы, поскольку я прошел через все ссылки и решения, упомянутые на других похожие вопросы и проблемы, но ...
redmine
21 фев. 2019, в 19:40
1 ответ
Я понятия не имею, как продолжить, я проверил много учебников, сделанных шаг за шагом, но не успел, я начал думать, что что-то на моем Apache не работает хорошо. Я не сервер, и я всегда застрял в этом, мой сайт хорошо работает на моем локальном компьютере, но после его передачи на сервер проблемы ...
codeigniter
.htaccess
16 июнь 2015, в 13:44
1 ответ
У меня php 5.5 с установленным расширением Sphinx pecl, и он работает нормально, но он не работает после обновления php до 5.6.9. Я попытался удалить расширение и переустановить его, но ничего не изменилось. Я также попытался переустановить libsphinxclient-dev, но опять же ничего не изменилось. Я...
sphinx
15 июнь 2015, в 16:20
2 ответа
У меня есть настройка UBUNTU LAMP. Установлены все необходимые расширения php5-odbc php5-mssql FREETDS unixODBC Из CLI я тестировал свое соединение с БД с использованием isql и tsql и оба они прекрасно работают и работают tsql. Вот мой freetds.conf: .... # A typical Microsoft server [TS]...
sql-server
unixodbc
freetds
09 июнь 2015, в 09:41
1 ответ
Я хотел настроить виртуальный хост для моего apache2, работающего на моем компьютере. Поэтому, когда я просматриваю: "invision.jan.pcsg", я получаю содержимое страницы/структуру папок из "/var/www/html/invision" Это файл virtualhost "invision.jan.pcsg.conf", который я создал: <VirtualHost invis...
apache2
virtualhost
02 июнь 2015, в 17:26
2 ответа
Из приложения для Android я отправляю photo на webserver. Внутри PHP скрипта я хочу сохранить файл в directory: $name = "parcelle_" . $photo->lireBienPhotoSeq() . ".png"; if ( ! file_exists (RP_PHOTO_PARCELLE) ) { mkdir(RP_PHOTO_PARCELLE, 0777, true); chmod(RP_PHOTO_PARCELLE, 0777); } $d...
02 июнь 2015, в 15:22
1 ответ
В настоящее время я настраиваю свой собственный сайт, и одна из вещей, с которыми я столкнулся, - это страница с ошибкой 404. Я запускаю LEMP-стек на Ubuntu, поэтому моя страница ошибок по умолчанию - это страница nginx. Излишне говорить, что мне не нравится, как выглядят страницы с ошибками по умо...
nginx
http-status-code-404
29 май 2015, в 21:12
2 ответа
В моем приложении мне нужно отправить HTTP-запросы через прокси. В терминале я начинаю его следующим образом: java -Dhttp.proxyPort=**** -Dhttp.proxyHost=***.***.***.*** -jar app.jar Какую переменную среды я должен использовать для запуска в моих приложениях без параметров -D, например java -jar...
jvm
environment-variables
04 дек. 2014, в 14:45
2 ответа
Я пытаюсь научиться использовать Apache Spark, и у меня есть проблема с простым примером, но я не могу найти решение. Я работаю над Ubuntu 13.04 с Java-7-Oracle и scala 2.9.3. Когда я пытаюсь запустить примеры SparkPi, я получаю этот вывод: filippo@filippo-HP-Pavilion-dv6-Notebook-PC:/usr/local/spa...
apache-spark
03 дек. 2014, в 23:57
2 ответа
Я понимаю, что этот вопрос задан раньше, хотя мои обстоятельства немного разные, и я не нашел ни одного из других ответов полезным, я новичок в QTCreator. Я пытаюсь создать проект с QTCreator, который отлично работает на OSX, но при его создании с Ubuntu я получаю эту ошибку: QMetaObject::connectS...
qt
24 июнь 2014, в 12:41
1 ответ
Моя установка ubuntu недавно умерла, и теперь я все перестраиваю. У меня есть файл, который я знаю недавно, скомпилированный и работающий с тем же комментарием. Это простая программа, основанная на перфорации. Он компилируется со следующей строкой: g++ -lGL -lGLU -lglut -I . *.cp это дает следу...
opengl
compilation
glut
17 июнь 2014, в 13:24
1 ответ
Играя с помощью библиотеки утинов, используя ubuntu, со следующим кодом файл main.cpp открывается и печатается, но когда я пытаюсь открыть какой-либо другой файл в другом месте, он не работает. Вот код std::string line; boost::filesystem::ifstream file ("main.cpp") ; if (file.is_open()) { while ...
boost
13 июнь 2014, в 14:53
Наверх
Меню