sql — вопросы с ответами

4 ответа
Есть ли способ, в PostgreSQL доступ к Python с использованием SQLObject, создать временную таблицу из результатов курсора? Раньше у меня был запрос, и я создал временную таблицу непосредственно из запроса. Затем у меня было много других запросов, взаимодействующих с этой временной таблицей. Теперь у...
cursor
sqlobject
18 июнь 2010, в 00:33
2 ответа
Я использую следующий запрос для массовой вставки из одной таблицы в другую. INSERT INTO billitems SELECT * FROM billitems_old; Я хочу, чтобы, если вставка терпит неудачу в любой строке, она должна пропустить эту строку и продолжить. Есть ли что-то, что я могу включить в указанный выше запрос, чтоб...
21 нояб. 2009, в 11:20
2 ответа
У меня есть плоский список страниц в таблице mySQL. ID | Tab index | Page Name | parent Страницы могут быть дочерними страницами другой страницы, заданной свойством "parent". Весь список сортируется с использованием столбца int index. Может кто-нибудь подумать о способе запросить этот список, ч...
order
treeview
20 нояб. 2009, в 03:38
4 ответа
Я поставил вопрос раньше - исправил его, но у меня нет другой проблемы - у меня есть таблица с 4 записями, и мой sql возвращает только три записи Я попробовал два типа соединения здесь: SELECT items.id, items.link, items.title, items.image, lists.user, lists.dated FROM lists, items WHERE lists....
20 нояб. 2009, в 00:31
3 ответа
Скажем, у меня есть три таблицы в моей базе данных: CREATE TABLE `users` ( `user_id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `username` VARCHAR(16) NOT NULL ); CREATE TABLE `users_meta` ( `meta_id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `user_id` INT NOT NULL , `key` VARCHAR(200) NOT NULL , `v...
19 нояб. 2009, в 21:43
4 ответа
У меня есть таблицы posts, votes и comments. Каждый пост может иметь N 'да голосов', N 'нет голосов' и N комментариев. Я пытаюсь получить набор сообщений, отсортированных по количеству голосов да. У меня есть запрос, который делает именно это, но работает слишком медленно. При наборе данных из 1500 ...
join
count
18 нояб. 2009, в 22:00
2 ответа
Учитывая две таблицы A и B в базе данных MySQL, как можно обновить поле в строке таблицы A тогда и только тогда, когда определенные поля в упомянутой выше строке в таблице A точно соответствуют полям в отдельной строке таблицы B. Строки таблицы B должны использоваться один раз и только один раз для ...
algorithm
sorting
matching
18 нояб. 2009, в 14:22
3 ответа
моя таблица: имя | категория | имя01 категория01 name02 category01 name03 category02 name04 category02 name05 category02 name06 category02 name07 category02 ..... Я хотел бы подсчитать для каждой категории число имен вывод я woulk нравится примерно так (на примере выше): категория | Num cat...
18 нояб. 2009, в 13:42
3 ответа
У меня есть таблицы вроде этого Results ------- id - autoincrement value TestCase - varchar Verdict - varchar AppID - varchar TestCases --------- id - autoincrementr value TestCase - varchar TestCase_container - varchar В основном я показываю результаты в ph...
18 нояб. 2009, в 12:41
2 ответа
Я делаю некоторую работу над базой данных MySQL и полностью зациклен на получении ошибки 1054 - Unknown column 'Puzzles.PuzzleID' in 'on clause' И имена таблиц, и столбцов существуют и правильны. Я просто создал его в визуальном дизайне Navicat. SELECT `PuzzleCategories`.`PuzzleCategory`, `Clients`...
mysql-error-1054
18 нояб. 2009, в 06:57
2 ответа
Учитывая следующую структуру таблицы: CREATE TABLE foo ( ID INT NOT NULL AUTO_INCREMENT, Category INT NOT NULL, Name VARCHAR(50) NOT NULL, PRIMARY KEY (ID)) Содержащие данные: ID Category Name 1 1 Item 1-1 2 2 Item 2-1 3 1 Item 1-2 4 2 Item 2-2 Как я могу по...
18 нояб. 2009, в 04:58
1 ответ
У меня есть таблица SQL-сервера, которая имеет список имен пользователей и список точек в диапазоне от 1 до 10000. Я хочу отобразить количество точек в моей программе VB.NET из указанного имени пользователя. Например, если я вхожу в "john" в первом поле, программа предоставит мне окно с сообщением о...
18 нояб. 2009, в 01:32
2 ответа
У меня есть запрос select в MySQL, показанный ниже: Этот запрос выполняет и производит результаты в виде таблицы Current | Past1 | Past2 | Past 3 | Past4 200 600 800 000 88 ----------------------------------------------- Я хотел бы перенести эти результаты, чтобы получи...
plsql
17 нояб. 2009, в 22:40
3 ответа
У меня есть запрос sql, выводящий несколько результатов из разных таблиц, одна из таблиц - "заказы" - содержит сведения о клиентах с order_id как PK, другая таблица - order_products - содержит каждый заказанный продукт со ссылкой на order_id и другой столбец как ПК. В принципе, мне нужно знать, как ...
17 нояб. 2009, в 17:26
2 ответа
Я думаю, что я довольно близко отношусь к этому запросу, но, похоже, не могу его взломать, и я не уверен, есть ли у меня самый эффективный подход. Я пытаюсь найти день, когда пользователь не забронирован из ряда дат, где они бронируются. Подумайте о кадровом планировании. Мне нужно найти, кто будет ...
not-exists
17 нояб. 2009, в 02:55
Наверх
Меню