sql — вопросы с ответами

2 ответа
код подобен этому $sql="SELECT tahun FROM tahunajar "; Я хочу, чтобы значение $ sql могло писать в этом запросе $sql1= "SELECT * FROM soal where idSoal LIKE '-->HERE<--' "; может кто-нибудь сказать мне, как это сделать?
20 авг. 2015, в 08:30
5 ответов
$sql = "SELECT * FROM users WHERE username = '$username' AND s_id = '$s_id'"; $result = mysql_query($sql); if (($result) == 1) { $errorMessage = 'Username or Student ID already taken. Choose another one'; } else { $...
20 авг. 2015, в 07:43
3 ответа
Я нахожусь в MySQL: У меня есть 2 таблицы, одна - основная таблица, другая - таблица аксессуаров, содержащая некоторую информацию, поддерживающую записи основной таблицы. Пример: настольный портал: id title desc 12 "aaa" "desc" 13 "bbb" "desc" [etc] вторичная таблица (исключая поле первичного иде...
21 фев. 2011, в 00:03
2 ответа
Должен ли я вкладывать много времени, пытаясь понять реализацию стиля ORM, или же все еще распространено просто придерживаться стандартных запросов SQL в python/pylons/sqlalchemy?
orm
sqlalchemy
01 июнь 2010, в 06:47
4 ответа
Статьи таблицы запросов: select * from articles where article_id in(98,97,96,99) возвращает результат, упорядоченный как record 96 ... record 97 ... record 98 ... record 99 ... но я предпочитаю, чтобы результат упорядочивался так же, как "в (98,97,96,99)". Какие-нибудь уловки, чтобы сделать это в...
06 нояб. 2009, в 06:13
1 ответ
В следующем примере MySQL не может использовать, чтобы найти ссылку на предложение JOIN (или так оно появляется). Может кто-нибудь объяснить, почему? mysql> explain SELECT 1 FROM `businesses` INNER JOIN `categories` ON (`businesses`.`id` = `categories`.`business_id`) WHERE (`categories`.`cate...
indexing
04 нояб. 2009, в 01:59
1 ответ
Мне нужен запрос (или функция) MySQL для вычисления географической середины произвольного количества координат широты/долготы. Я хочу использовать метод C (Средняя широта/долгота), как описано на этой странице http://www.geomidpoint.com/calculation.html, но не может понять, как преобразовать это в S...
latitude-longitude
spatial
03 нояб. 2009, в 23:21
3 ответа
Является ли это проблемой id или есть что-то, чего я не вижу? Я пытаюсь получить его, чтобы удалить комментарий... На этой странице "delete.php" $prof является пользователем, отправляющим запрос на удаление, на странице, которую я пытаюсь удалить, $auth является отправителем комментарий. <?php ...
03 нояб. 2009, в 18:37
1 ответ
Я использую Mysql NDB Cluster, в моем информационном_схеме. Таблицы tbl У меня есть нулевые записи в столбце Create_Time и Update_Time. Есть ли у кого-нибудь известное решение для этого. Как и в моих обычных базах данных innodb, Create_Time и Update_Time находятся правильно....
time
information-schema
03 нояб. 2009, в 07:30
2 ответа
Я пытаюсь понять, как захватить информацию из моей базы данных в том порядке, в котором я хочу. Например, у меня есть имена ниже в моей базе данных: Matt Jimmy Craig Jenny Sue Я хочу получить их в следующем порядке: Sue Craig Jimmy Matt Jenny Как мне сделать это с помощью MYSQL?...
03 нояб. 2009, в 05:53
3 ответа
Недавно я взял на себя проект с довольно грязной базой данных... В таблице "пользователи" есть столбец "телефон"... Проблема в том, что в столбце содержится несколько телефонных номеров, разделенных символом "/". Я хотел бы поместить все это в отдельные столбцы (телефон 1, телефон2, телефон3 и т.д.)...
02 нояб. 2009, в 23:55
6 ответов
У меня возникли проблемы с пониманием синтаксиса соединения MYSQL. Кажется, я не могу манипулировать им для своей цели. Мне приходилось много работать в течение нескольких месяцев, что приводило к дополнительным запросам только для получения одного дополнительного столбца. Сценарий: у меня есть две ...
join
02 нояб. 2009, в 22:32
3 ответа
Миссия Я пытаюсь выяснить количество детей в наборе таблиц, показанных ниже. Окружающая среда LAMP, но помощь в правильном направлении с помощью других синтаксисов оценивается. Структура таблицы users ----- user_id parent_id user_meta --------- user_id registration_date user_levels ---------...
tree
02 нояб. 2009, в 13:32
1 ответ
Я пытаюсь выбрать два значения в одном выражении вместо двух операторов. Первое утверждение подсчитывает количество выигранных заявок для конкретного конкурса с идентификатором 18. Второй оператор подсчитывает общее количество призов для этого конкурса. Запрос 1: SELECT COUNT(*) FROM entries WHE...
subquery
02 нояб. 2009, в 10:23
3 ответа
У меня есть 3 текстовых файла, каждый из которых содержит список из 20 элементов. Новый столбец будет добавлен в новый день. Я хотел бы отображать эти элементы в макете таблицы или таблицы электронных таблиц с каждым столбцом, прилегающим к следующему. Выход таблицы: 10-28-09 10-29-09 10-30-09 data1...
01 нояб. 2009, в 02:19
Наверх
Меню