sql — вопросы с ответами

6 ответов
У меня есть форма входа в систему, которую я хочу выбрать userID (который имеет форму int) из базы данных, и сохранить его в виде string. string insertQuery = "SELECT UserID FROM Customers WHERE Email = @Email AND Password = @Password"; SqlCommand com = new SqlCommand(insertQuery, conn); com.P...
28 дек. 2018, в 14:07
1 ответ
Не уверен, что этот вопрос имеет смысл, но я новичок в CLR/UDT и только что закончил следовать этому примеру здесь: https://docs.microsoft.com/en-us/sql/relational-databases/clr-integration/database- объекты/получение стартер-с-CLR-интеграцией? вид = SQL-сервер-2017 То, чего я хочу достичь сейчас,...
sql-server
sqlclr
clr
20 нояб. 2018, в 22:24
2 ответа
Я пытаюсь преобразовать этот SQL-оператор в linq и нужна помощь: SELECT * FROM userlocation ul INNER JOIN wins_user w ON ul.locationname = w.location WHERE ul.locationname = 'Value' OR ( NOT EXISTS(SELECT * FROM mulitcustomeraccess ...
linq
12 нояб. 2018, в 16:54
2 ответа
Я создаю приложение для отчетов, и поэтому я собираю огромное количество данных. Часть моего подхода к созданию приложения гибким способом заключается в использовании представлений SQL, чтобы снять нагрузку с БД, если все пользователи уходят. Один пример: mysql_query("CREATE VIEW view_silverpop_...
sql-view
01 дек. 2009, в 13:06
2 ответа
Как мне создать php-код для mysql, чтобы сделать выбор? если active = 1, чтобы сделать текущую сумму + 2000 id, eid, amount, apply 1, apply 2, apply 3, active 1 1788 500 NULL NULL NULL 1 2 1956 1000 NULL NULL NULL ...
01 дек. 2009, в 12:46
1 ответ
Есть ли способ объединить две таблицы в MySQL практически так, чтобы я мог запрашивать и вставлять данные? (который в основном разделен) эксп. Таблица ID активный Foo table_meta​​p > table_id язык текст Что бы я хотел сделать, это использовать что-то вроде этого вместо sql-join INSERT INTO ...
merge
01 дек. 2009, в 12:36
2 ответа
Учитывая столбец datetime в mysql 5, я хочу узнать день недели? Но функция DAYOFWEEK возвращает 1 для воскресенья. Я хочу 1 обозначить понедельник, 2 дня и т.д. и 7, чтобы обозначить воскресенье. Существует ли однострочный (который может быть встроен в более крупный оператор SQL), который реализует ...
algorithm
01 дек. 2009, в 09:06
3 ответа
У меня есть две таблицы и одна справочная таблица для запроса. Любое предложение или помощь были бы весьма признательны. таблица1 user_id username firstname lastname address 1 john867 John Smith caloocan 2 bill96 Bill Jones ...
30 нояб. 2009, в 13:54
7 ответов
может кто-нибудь мне помочь, пожалуйста. вот мой основной html <form action="addSomething.php" method="POST"> <table> <tr> <th>Add Data</th> <th>Description</th> <th>Quantity</th> </tr> <tr> <td><input type="c...
30 нояб. 2009, в 12:36
3 ответа
У меня есть таблица с тремя столбцами fk_id, sort_column, value_column для каждого fk__id_ Я бы хотел получить первые 5 записей порядка sort_column Я пробовал это в течение нескольких часов, и у меня нет ни малейшего представления о том, как это сделать. Я использую MySQL Буду благодарен за любую п...
29 нояб. 2009, в 16:15
3 ответа
Как я могу запретить внутреннему SELECT возвращать NULL (когда нет строк) и принудительно выполнить запрос. INSERT INTO tt (t1_id, t2_id) VALUES ( (SELECT id FROM t1 WHERE ...), (SELECT id FROM t2 WHERE ...) ); Боковой вопрос: есть ли лучший способ сформировать этот запрос (t1_id, t2_id - внешн...
database
null
29 нояб. 2009, в 03:43
4 ответа
Есть ли лучший способ генерировать диапазон чисел в SQL, чем ниже? Я использую MySql. SELECT tens.x + ones.x + 1 FROM (SELECT 0 x UNION ALL SELECT 1 x UNION ALL SELECT 2 x UNION ALL ... SELECT 9 x ) ones CROSS JOIN (SELECT 0 x UNION ALL SELECT 10 x UNION ALL SELECT 20 x UNION ALL ... SELEC...
27 нояб. 2009, в 11:28
4 ответа
У меня есть sql, как это: SELECT * FROM tableA WHERE column_a = sth AND colun_b > sth так, как мне создать индекс для него? Один индекс для двух столбцов Два индекса для каждого столбца что лучше?
optimization
indexing
26 нояб. 2009, в 16:31
1 ответ
У меня есть запрос со следующими таблицами (сокращенными, чтобы показывать только интересующие столбцы). t1 code t2 code, period, status t3 period, desc Теперь у меня есть, t3 - таблица уникальных "периодов". t1 - таблица уникальных кодов. t2 - таблица соединений, связывающая вместе вместе со ста...
pivot
26 нояб. 2009, в 06:04
2 ответа
Я хочу написать инструкцию SQL что-то вроде insert into mytable column1=value1 and ((column2,column3,column4) (select filed1, filed2,filed3 from anothertable where filed4=a_varible)) Я использую Mysql. В приведенном выше высказывании выражается только то, что я собираюсь достичь. Является ли ...
25 нояб. 2009, в 15:48
Наверх
Меню