sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую функцию SQL XMLAgg, которая возвращает мне специальные символы. Мне нужно заменить их "обычными" символами, т.е. заменить &lt; к < т.д. Я пытался использовать UTL_I18N.UNESCAPE_REFERENCE но получаю ошибку ORA-22835: слишком маленький буфер для преобразования CLOB или BLOC в RA...
24 дек. 2018, в 15:18
2 ответа
У меня есть хранимая процедура, которая выглядит так: CREATE OR REPLACE PROCEDURE Get_Username ( p_Username IN user.USERNAME%TYPE, p_ReturningUsername OUT user.Username%TYPE ) IS BEGIN SELECT username INTO p_ReturningUsername FROM user WHERE p_Username = username; EXCEPTION WHEN NO_...
plsql
14 нояб. 2018, в 19:29
2 ответа
У меня есть подключение к базе данных Microsoft Access. Как только я сделаю соединение, я пытаюсь получить все из этой таблицы, к которой я обращаюсь со следующим запросом. ResultSet rSet = stmt.executeQuery("Select * FROM DraftNightQuery") Насколько я могу сказать, это прекрасно работает. Затем ...
ms-access
ucanaccess
05 фев. 2015, в 18:08
1 ответ
Я использую MySQL 5.1. Когда я пытаюсь добавить новый столбец, он выдает такую ​​ошибку, Имя базы данных - "ebill". Error Code : 1025 Error on rename of '.\ebill\#sql-98_477' to '.\ebill\user' (errno: 150) (0 ms taken) Это мой запрос sql: alter table `ebill`.`user` add column `User_Password` varcha...
mysql-error-1025
05 дек. 2009, в 08:34
8 ответов
Я работаю над проектом, который включает базу данных (My SQL), веб-сайт (PHP) и пользовательское высокопроизводительное серверное приложение (С++). Приложение С++ (и его сопровождающее клиентское приложение) составляют основную часть проекта, а база данных хранит для него долгосрочные данные. Веб-са...
code-reuse
05 дек. 2009, в 00:23
2 ответа
Интересный вопрос в пятницу днем, нет? Как говорится в вопросе, можно ли написать триггер SQL Server, который вставляет данные в таблицу MySQL? EDIT: Да, я знаю, это, по сути, немая идея и что приложение должно это делать и так далее. Но это классическое приложение ASP для ASP, которое мы переходи...
sql-server
triggers
sql-server-2005
04 дек. 2009, в 22:14
3 ответа
У меня есть две таблицы: [ product_to_category --------------------- product_id category_id [ category --------------------- category_id parent_id Мне нужно получить все product_id с категорией .parent_id '39'. Вот что я пытаюсь, но он возвращается пустым, когда есть как минимум несколько сотен: ...
select
join
04 дек. 2009, в 22:03
1 ответ
Здесь мой оператор SQL: SELECT * FROM `message_users` LEFT JOIN `messages` ON message_users.message_id = messages.id WHERE (message_users.user_id = 1 AND message_users.hidden = 0) AND message_users.last_read_at > messages.updated_at ORDER BY messages.updated_at DESC LIMIT 0, 20 ...
04 дек. 2009, в 21:55
3 ответа
Последний идентификатор InvoiceID и соответствующие поля должны быть выбраны. Весь sql содержит несколько внутренних объединений. SELECT max(InvoiceID), InvoiceEndDate FROM Invoices WHERE TransactionOrderItemID = '000831' Прямо сейчас, я получаю InvoiceID, и вам нужно снова получить In...
04 дек. 2009, в 19:17
3 ответа
У меня есть таблицы с листингами, категориями и один, который сопоставляет их друг другу. Таким образом, листинг может быть размещен в нескольких категориях. Что-то вроде следующего: listings table id title etc categories table id category_name etc map table listing_id ...
join
03 дек. 2009, в 19:46
4 ответа
im, пытаясь найти все упоминания совпадающего имени пользователя (sam) из текстового кода базы данных со следующим: $sql = "select * from tweet where feed like '%@sam%'"; это вернет все строки, о которых упоминал пользователь. но теперь проблема в том, что она также возвращает строки с @sam3, @sam...
database
expression
02 дек. 2009, в 22:02
3 ответа
Есть ли способ записать выбранную запись, начиная с конкретной записи? Предположим, у меня есть таблица со следующими данными: SNO ID ISSUE ---------------------- 1 A1 unknown 2 A2 some_issue 3 A1 unknown2 4 B1 some_issue2 5 B3 ISSUE4 6 B1 ISSUE4 Могу...
02 дек. 2009, в 21:10
5 ответов
У меня есть этот прямой запрос: SELECT f.id, f.format_type, h.newspaper_id FROM newspapers_formats f LEFT JOIN newspapers_formats_held h ON (f.id = h.format_id) Это возвращает все format_types, идентификаторы формата и идентификатор газеты, который у нас есть для этого формата. Однако мне нужно огр...
02 дек. 2009, в 20:49
4 ответа
Выполняя простой запрос, я нахожу два очень разных результата, и я не уверен, как я прихожу к такому выводу. Ниже приведен пример, пожалуйста, дайте мне знать, если что-то, что я только что просмотрел. SELECT b.fkid as t, b.timestamp, count(b.fkid) as hits, count(distinct(b.f...
01 дек. 2009, в 22:29
4 ответа
Я пытаюсь написать SQL-запрос, который будет проверять в таблице "лица в столбце" rName для имени "jack", и если он существует, то UPDATE, эта строка else ВСТАВЛЯЕТ новую строку с новым именем rName. Iv тестировал утверждения IF/ELSE, но не видел, как они работают. Или есть лучший способ делать то, ...
if-statement
01 дек. 2009, в 15:33
Наверх
Меню