sql — вопросы с ответами

3 ответа
Так что я получаю эту ошибку все время. Я не уверен, что проблема в SQL-сервере или просто в моих навыках кодирования. Этот код для вставки данных в базу данных. Отправить помощь. Я получаю это сообщение во время выполнения кода private void registracija_btn_Click(object sender, EventArgs e) ...
connection
13 фев. 2019, в 10:37
1 ответ
Я пишу sql-запрос для подсчета объектов. У меня около 50 предварительно написанных запросов, и каждый из них по существу написан так: "select count(1) from SOME_TABLE where identifier = :ID" У меня это на Java. SOME_TABLE уже записано в запрос (по-разному для каждого запроса). Во время выполн...
03 фев. 2015, в 20:27
1 ответ
Я назначил значения varchar из базы данных SQL для jLabels в Java. Длина метки - это максимальная длина, которую может использовать varchar в базе данных. Когда я открываю окно, текст надписи намного дальше, чем должен быть. Есть ли способ избежать этого?...
swing
jlabel
resultset
03 фев. 2015, в 19:49
3 ответа
Я пишу приложение, которое отслеживает просмотры различных элементов во времени, и я немного ударил. Мне нужно получить разницу во взглядах между двумя соседними обновлениями. Обновления идентифицируются с помощью клавиши UNIQUE, содержащей столбцы time и id. Как я смогу это сделать, не выполняя нес...
25 нояб. 2009, в 17:54
3 ответа
Итак, у меня есть вопрос относительно наилучшей практики для страницы PHP, вставляющей новую строку в таблицу. Есть некоторые обязательные поля (aka NOT NULL) и некоторые необязательные поля (может быть NULL). Лучше ли вставлять все с одним запросом или просто делать необходимые поля, получать встав...
insert
25 нояб. 2009, в 16:29
2 ответа
Следуя предыдущему question. У меня есть таблица с именем activity с двумя столбцами: `when` as datetime // last time i saw a user guid as varchar // a unique identifier for each user У меня есть запрос, который возвращает количество новых пользователей, которые у меня есть для заданной даты и вре...
24 нояб. 2009, в 05:02
5 ответов
У меня есть таблица с именем activity с двумя столбцами: when as datetime // last time i saw a user guid as varchar // a unique identifier for each user Эти таблицы используются для отслеживания использования в определенном ресурсе. Guid создаются клиентами. Я хочу иметь возможность запрашивать, с...
23 нояб. 2009, в 23:03
2 ответа
Есть пользователи, на которые может ссылаться идентификатор, как показано в таблице ниже: users: user_id Я попытался найти решение для отслеживания отображаемых представлений tvshow_hits: user_id|show_id В нем есть таблица с подробностями: tvshows: show_id|name Но это не требуется. Я открыт для и...
23 нояб. 2009, в 11:14
3 ответа
Я не являюсь экспертом MySQL, и у меня есть много поисков о следующей проблеме, не найдя решение. Итак, я использую таблицу MySQL с этой структурой: CREATE TABLE photos ( file varchar(30) NOT NULL default "", place tinytext NOT NULL default "", description tinytext NOT NULL default "", type ...
optimization
indexing
23 нояб. 2009, в 08:44
4 ответа
У меня есть запрос, который извлекает 5 записей из таблицы ~ 10000. Предложение order не распространяется на индекс, но предложение where равно. Запрос сканирует около 7 700 строк, чтобы вытащить эти 5 результатов, и это кажется немного большим. Я понимаю, однако, что сложность критериев заказа усло...
optimization
performance
23 нояб. 2009, в 07:55
2 ответа
Может ли кто-нибудь помочь мне с этим запросом MySQL? SELECT p.ProductID, p.StoreID, p.DiscountPercentage FROM Products p WHERE p.IsSpecial = 1 AND p.SpecialDate >= date_sub(now(),interval 15 minute) AND p.DiscountPercentage >= ?DiscountPercentage AND p.ProductID NO...
subquery
notin
23 нояб. 2009, в 07:52
3 ответа
У меня есть список значений и дат для символов биржевых котировок и вы хотите рассчитать ежеквартальные возвраты в SQL. CREATE TABLE `symbol_details` ( `symbol_header_id` INT(11) DEFAULT NULL, `DATE` DATETIME DEFAULT NULL, `NAV` DOUBLE DEFAULT NULL, `ADJ_NAV` DOUBLE DEFAULT NULL) Для фиксир...
date
join
23 нояб. 2009, в 00:46
3 ответа
У нас есть приложение, которое было развернуто на 50+ сайтах. На этих сайтах мы заметили странное поведение, теперь мы отследили это до одного конкретного запроса. Очень часто, один или два раза в день, как правило, один из наших отчетов об отладке 2006 : MySQL server has gone away Я знаю, что суще...
centos
22 нояб. 2009, в 19:29
3 ответа
У меня есть таблица CREATE TABLE `symbol_details` ( `symbol_header_id` int(11) DEFAULT NULL, `DATE` datetime DEFAULT NULL, `ADJ_NAV` double DEFAULT NULL ) с ~ 20 000 000 записей. Теперь я хочу найти значение ADJ_NAV ближе всего к концу четверти всего за один символ_header_id: SET @quarterend ...
select
datediff
22 нояб. 2009, в 18:57
2 ответа
Я использую MySQL. У меня есть следующая структура таблицы: tablename: Videos videoId title description 1 Video title 1 Some description text1 2 Video title 2 Some description text2 3 Video title 3 Some description text3 4 Video title 4...
20 нояб. 2009, в 19:17
Наверх
Меню