ruby — вопросы с ответами

1 ответ
Я очень новичок в веб-разработке, и, возможно, это глупая ошибка, но я не могу найти подходящую документацию для этого. Я работаю над проектом с RoR и угловым: онлайн-каталог для автозапчастей, где пользователь может фильтровать продукты, предоставляя определенную информацию (бренд, модель, год и ...
14 июль 2016, в 02:49
1 ответ
Я слежу за учебником Railscast raffler и пытаюсь создать новое представление в моем контроллере пользователей, которое будет использовать Angular для отображения списка всех пользователей с ролью "пользователь" из таблицы пользователя (я еще не реализовал это), а затем случайным образом выберите од...
07 июль 2016, в 01:22
1 ответ
У меня есть следующий почтовый код для Ruby Sinatra для загрузки файлов изображений: post "/upload" do File.open("public/uploads/" + params["image"][:filename], "wb") do |f| f.write(params["image"][:tempfile].read) end end И следующие коды Java для загрузки файла изображения в example.co...
heroku
sinatra
14 март 2015, в 08:18
5 ответов
У меня есть хорошо сформированный xml (открытые теги закрыты и т.д.), но там нет dtd, пространства имен не всегда корректны и существуют случайные объекты. Я обнаружил ошибку в некоторых моих xml файлах и хочу исправить это автоматически. По существу, xml файл выглядит следующим образом: <foo>...
18 март 2011, в 12:46
5 ответов
Обновление: я понимаю, что я поставил вопрос очень плохо. Здесь второй пробег. Рассмотрим следующую функцию: myList = [] optimumList = [] def findOptimumListItems(): n = 5 for i in range (n + 1): for j in range (n + 1 - i): myList.append((i, j, n-i-j)) for i in m...
haskell
functional-programming
17 март 2011, в 01:07
1 ответ
Когда Fiddler не находится в Mac OS X или Ubuntu, и если мы не устанавливаем/не используем Wireshark или другие более мощные инструменты, как использовать tcpdump, чтобы 1) Он может распечатывать GET /foo/bar HTTP/1.1 [request content in RAW text] [response content in RAW text] POST /foo/......
tcpdump
12 март 2011, в 21:00
3 ответа
Следующее может быть сделано шаг за шагом, несколько неуклюжий, но мне интересно, есть ли элегантный способ сделать это. Существует страница: http://www.mariowiki.com/Mario_Kart_Wii, где есть 2 таблицы... есть Mario - 6 2 2 3 - - Luigi 2 6 - - - - - Diddy Kong - - ...
06 март 2011, в 15:26
1 ответ
Возможный дубликат: Почему python использует "магические методы" ? Просто хочу уточнить, это НЕ питон против рубина. Я был пользователем python в течение ~ 1 года. Мне это очень нравится, за исключением некоторых фанки-встроенных vs с методами. Например, почему вам нужно делать len (listA) вмест...
05 март 2011, в 01:40
6 ответов
Я хочу начать изучение совершенно нового языка для веб-разработки, и я сузил свой выбор между этими тремя: GWT рубин Python Знаете ли вы или рекомендуете какие-либо сайты, которые проходят через создание простого сайта, используя эти технологии, которые можно легко развернуть и протестировать? Кс...
gwt
01 март 2011, в 17:15
1 ответ
http://matplotlib.sourceforge.net/basemap/doc/html/users/installing.html Есть ли эквивалентное средство для рисования на картах с Ruby?
maps
equivalent
28 фев. 2011, в 10:44
1 ответ
У меня есть существующий mysql db, используемый приложением rails. Я хочу создать Ruby script для выполнения недельной задачи обслуживания в базе данных. Моя первая строка:   require 'mysql' Я пробовал различные "пути", чтобы указать там, но получить сообщение об ошибке вроде: 1:in `require': no su...
15 июль 2010, в 21:31
1 ответ
Итак, я запускаю Snow Leopard на BlackBook. Я пытаюсь получить rake db: migrate для работы с этим проектом, но я получаю ошибку MysqlCompat:: MysqlRes. Есть ли какой-либо специальный способ установки или сборки самоцветов и/или самих бинарных файлов MySQL, чтобы заставить это работать на моей машине...
osx-snow-leopard
13 июль 2010, в 20:47
1 ответ
Любая идея о том, что сломано в моем запросе здесь? irb(main):010:0> dbh.query('SELECT foo FROM bar') Mysql::Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '"' at line 1 from (irb):10:in `query' ...
rubygems
10 июль 2010, в 20:33
1 ответ
Проект: Представьте, что сборщик карт хочет создать базу данных для всех своих карточных коллекций, они собирают все доступные торговые карты. Каждая торговая карта имеет различный набор информации (статистика) в зависимости от ее типа, но может быть бесконечное количество категорий торговых карт. П...
08 июль 2010, в 01:34
1 ответ
Я пытаюсь вручную обновить db в Spree, но у него нет файла модели. Я хочу знать, как CRUD в таблице option_values_variants. В коде используется контроллер ресурсов James Golick, но я хочу сделать это без него. модели /option _value.rb class OptionValue < ActiveRecord::Base belongs_to :option_...
24 июнь 2010, в 21:26
Наверх
Меню