ruby — вопросы с ответами

1 ответ
Это функция обхода двумерного массива (матрицы) по спирали по часовой стрелке: (demo) entryArray = [ [ 1, 2, 3, 4], [12, 13, 14, 5], [11, 16, 15, 6], [10, 9, 8, 7] ] def f(a) a.empty? ? [] : a.shift+f(a.transpose.reverse) end f(entryArray) #=> [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ...
22 окт. 2018, в 22:00
1 ответ
Я знаю, как сделать вызовы API угловыми, используя службу $ http, но все примеры онлайн вызывают веб-API. Моя проблема в том, что мой коллега построил API с использованием ruby, и я не знаю, как назвать его, так как он находится в моей локальной среде. Вот код Ruby: class Api::SignageAgentControlle...
28 июль 2016, в 00:43
1 ответ
Я использую AngularJS 1.5 с Rails 3.2 на бэкэнд, и когда я отправляю пустой массив к моменту, когда он попадает в мой метод создания Rails, что-то превратило его из пустого массива в значение nil. $scope.create = -> Invoice.save( {} , invoice: InvoiceService.construct_json(...
arrays
coffeescript
27 июль 2016, в 08:48
2 ответа
Я кодирую проект, который использует JRuby, и я хочу, чтобы иметь возможность делать три вещи в одной команде, сразу после битвы после клонирования репозитория. Установите зависимости rubygem. Установите зависимости maven. Упакуйте все в отдельную банку, включая jruby. Каков самый простой и самы...
maven
jruby
23 март 2015, в 02:16
1 ответ
Я хотел бы выполнить запрос ajax, передав некоторые данные из браузера (некоторые текстовые значения в виде строки) и визуализировать представление того же действия, к которому я отправляю запрос с помощью ajax. Мой рабочий процесс выглядит следующим образом: Пользователь загружает два файла: ca...
ruby-on-rails-3
unobtrusive-ajax
unobtrusive-javascript
30 апр. 2014, в 15:00
2 ответа
У меня есть несколько флажков: <div class="abc"> <%= check_box_tag "closed" %> <%= select_tag :time %> </div> <div class="abc"> <%= check_box_tag "closed" %> <%= select_tag :time %> </div> <div class="abc"> <%= check_box_tag "closed...
30 апр. 2014, в 09:22
3 ответа
У меня есть флажки в цикле. например.. <% (1..5).each do |chk| %> <%= check_box_tag 'chk',"#{chk}", :checked=>false %> <% end %> Я хочу получить идентификатор флажка, который все проверен. Пожалуйста, помогите мне сделать это. Заранее спасибо....
checkbox
ruby-on-rails-3
29 апр. 2014, в 13:37
1 ответ
Я новичок в Руби. У меня есть DIV, в котором есть изображение по умолчанию. Я хочу загрузить другое изображение при нажатии на это изображение или div. Я не хочу сохранять это изображение в базе данных. Кроме того, я не хочу использовать форму, как говорится в большинстве учебников по скрепкам (е...
rubygems
paperclip
gem
28 апр. 2014, в 08:57
1 ответ
У меня есть несколько простых полиморфных отношений в Rails (4.1). Объекты Address и Phone могут принадлежать объекту Person или Organization. Кажется, что вся сантехника работает правильно - все операции CRUD работают так, как должны, и все мои тесты проходят. Действие show для Person и Organizati...
erb
ruby-on-rails-4.1
17 апр. 2014, в 20:27
1 ответ
Я хочу добавить текст в изображение динамически. Настроить: Я хочу создать динамический макет моей сети и показать его на веб-странице. На этом изображении/макете я хочу поместить IP-адреса в схему. Используемые языки: Ruby, Sinatra (webframework для ruby) HTML (5) JQuery Существуют ли какие-л...
15 апр. 2014, в 15:59
3 ответа
Я немного читаю на Objective-C, и поскольку он поступает из Smalltalk, как и Ruby, так интересно, правда ли, что если вы используете Ruby (если Apple изменит XCode для его поддержки), для разработки iPhone или приложение для Mac, оно не подходит действительно из-за скорости? Например, Angry Birds, в...
25 май 2011, в 21:15
5 ответов
У меня есть матрица (массив массивов) в форме [1, 2, 3, 4] [12, 23, 34] [123, 234] [1234] И хочу создать последовательности этой матрицы, которые следуют друг за другом и (преобразуются в строку) той же длины, что и массив с индексом 0 (самый верхний). Таким образом, результатом этого будет [1, 2, ...
seq
clojure
13 май 2011, в 00:03
2 ответа
Я получаю сообщение об ошибке при нажатии на герою с помощью рельсов 3. Я на окнах с ruby ​​1.8.7 Administrator@WIN-DQC3IH63U7C ~/nasha (master) $ heroku rake db:migrate rake aborted! no such file to load -- mysql /disk1/home/slugs/280561_9c64ba2_1741/mnt/Rakefile:4 (See full trace by running task w...
heroku
bundle
09 сен. 2010, в 16:10
3 ответа
Я использую ActiveRecord и Ruby (вне Rails) для отслеживания некоторых статистических данных. Я добавил метод (total_cost) к одной из моих моделей для выполнения вычислений с использованием пары столбцов в текущей модели, а также столбца из другой модели. Мне бы очень хотелось использовать некоторые...
find
activerecord
09 сен. 2010, в 06:34
2 ответа
Я думаю, что я глуп. rc = Mysql.new('CENSORED_HOST','username','password','db') release = rc.query('select * from wp_ribcage_releases where release_id = 1 limit 1') puts release["release_title"] rc.close И я получаю следующую ошибку: ribcage-connect.rb:17: undefined method `[]' for #<Mysql::Re...
connection
07 сен. 2010, в 21:24
Наверх
Меню