ruby-on-rails — вопросы с ответами

1 ответ
Я застрял в этой проблеме. Я построил API в Rails и клиент в Angular. У меня есть модель под названием Todo которой есть свойство, называемое order. Когда я создаю новый Todo, я автоматически назначаю вновь созданный todo порядок значений следующим образом: @todo = Todo.create(todo_params) @todo.or...
jquery-ui-sortable
rubaxa-sortable
19 июль 2016, в 15:18
1 ответ
Я устанавливаю piwik в свою локальную систему и интегрируюсь с приложением rails для отслеживания. Есть проблема, когда я использую iframe для аналитических данных по piwik. Я хочу показать панель инструментов внутри моего rails app iframe. Но он показывает ошибки Ошибка. К сожалению, во время зап...
iframe
cors
matomo
31 окт. 2015, в 09:13
2 ответа
Я использую dropzone-rails, чтобы добавить dropzone в мое приложение Rails. Я использую CarrierWave для загрузки изображений, который отлично работает без Dropzone. Я создаю свою dropzone программно. Кажется, что Dropzone работает в некоторой степени, когда изображение добавляется в зону выпадения...
24 апр. 2014, в 23:50
1 ответ
У меня есть следующая html-разметка, где действие является одним из маршрутов маршрута, определенных в коде маршрутизации sammyjs: <form id="loginform" action="#/login" method="post" class="form-horizontal"> <!-- input & hidden elements --> <!-- submit button --> </form&...
24 апр. 2014, в 16:43
1 ответ
Я использую редактор ace (через jquery-ace-rails gem), чтобы превратить текстовое поле в редактор кода. <textarea class="my-code-area" rows="4" style="width: 100%">puts 'foo'</textarea> <script> $(document).ready(function(){ $('.my-code-area').ace({ theme: 'twilight', lang:...
24 апр. 2014, в 06:13
1 ответ
У меня есть form_tag, в котором я показываю таблицу, один столбец этой таблицы имеет check_box_tag <%@competitors.each do |competitor|%> <td><%= check_box_tag "competitor_ids[]", competitor.id%></td> <%end%> Можно ли отметить только первого competitor и представить...
ruby-on-rails-4
23 апр. 2014, в 18:16
1 ответ
Я создаю Edit form в rails, используя partial для new и edit. Я использую jquery date picker, поэтому пользователь может выбрать дату с jquery-ui моя проблема в том, как мне отформатировать все поля даты, потому что в форме редактирования все это показывает "YYYY-MM-DD". Мне бы хотелось, чтобы он ...
date
ruby-on-rails-4
23 апр. 2014, в 16:55
1 ответ
Когда я запускаю rake ts: conf, я получаю сообщение "Не удается подключиться к локальному серверу MySQL через сокет" /var/run/mysqld/mysql.sock '(2) " Этот файл сокета существует.
sphinx
thinking-sphinx
11 авг. 2010, в 23:31
1 ответ
Product.find(:all, :conditions => { :companies => { :malls => { :id => 1},:products => {:title => "nexus one"} }}, :joins => [:company => :mall])
11 авг. 2010, в 16:48
2 ответа
И конфиденциальность, и пользователи - это массивы. Я извлек некоторую логику, чтобы показать важные вещи. named_scope :non_employees_and_beloning_to_users, lambda { |args| privacy = args[0] users = args[1] { :conditions => ["(visibility = ? && user_id = ?)", privacy, users...
06 авг. 2010, в 23:25
1 ответ
Моя установка mysql является новой, и она работает вчера. Теперь любая связанная с MySQL задача в моем приложении ruby-on-rails терпит неудачу с ошибкой Mysql::Error: Unknown table engine 'InnoDB': SELECT version FROM schema_migrations Я искал в сети для InnoDB и, похоже, это плагин. Некоторые исто...
06 авг. 2010, в 06:58
1 ответ
У меня есть своя таблица, в которой в основном содержится информация о "прогулке". Затем эти экскурсии имеют экипажи, у которых есть пользователи (через crew_users) Как примечание, выходы имеют много экипажей, так что в таблице экипажей outing_id Теперь мне нужно найти следующего пользователя, как в...
activerecord
relational-database
04 авг. 2010, в 21:46
2 ответа
Когда я сохраняю запись квартиры в рельсах, по какой-то причине она обновляет поле updated_on и поле created_on. Я не могу понять, как/почему обновляется поле created_on. Чтобы попробовать и отладить ситуацию, я открыл консольное окно и выполнил следующие t = Apartment.find(11619) t.beds = 4 t.save ...
01 авг. 2010, в 02:11
1 ответ
Я запускаю MAMP для локальной разработки на Snow Leopard (очевидно, 64 бит). Я пытаюсь запустить задачу rake для приложения ruby ​​on rails и получить следующую ошибку: " !!! Связанный драйвер mysql.rb был удален из Rails 2.2. Пожалуйста, установите gem mysql и повторите попытку: gem install mysql. ...
30 июль 2010, в 13:20
4 ответа
Я просто переношу свой опыт на С# в Ruby. Ruby - очень интересный язык программирования, мне это очень нравится. Я знаю, что Rails - это платформа веб-приложений, которая используется множеством веб-разработчиков и использует язык Ruby. Какие еще приложения мы должны использовать для рубинов?...
28 май 2009, в 04:43
Наверх
Меню