ruby-on-rails — вопросы с ответами

3 ответа
Я разрабатываю интернет-магазин, изначально все ссылки на продукты были такими: /index.php/shop/product/1 но потом я хотел /index.php/shop/product/product-slug Затем я понимаю, что мне пришлось искать весь проект о том, где я размещаю ссылки на продукты и меняю. Вопрос в том, как я могу сделат...
codeigniter
04 нояб. 2015, в 10:03
1 ответ
Поэтому мой метод работает, но я пытаюсь добавить некоторый код, чтобы изменить размер кости до его цвета, который он задает. Я использую rails и jquery/javascript. Я просто хочу напечатать "тип кости" и напечатать его в указанном цвете. Есть предположения? Вот мой оригинальный код: ...
27 апр. 2014, в 05:44
1 ответ
Я изучаю автозаполненный рельс-4, и я изо всех сил пытался понять одну строку, указанную в установке. Автор утверждает, что мне нужно добавить автозаполнение в соответствии с моими маршрутами resources :products do get :autocomplete_brand_name, :on => :collection end но для контроллера разра...
devise
autocomplete
27 апр. 2014, в 05:01
2 ответа
Я новичок в Rails и работаю над приложением викторины, и у меня проблемы с реализацией таймера. Когда пользователь создает новую викторину, контроллер вычисляет время, которое они задают, в зависимости от количества вопросов, 1 минута за вопрос, и это значение сохраняется в базе данных. Затем польз...
27 апр. 2014, в 00:57
1 ответ
Я новичок в кофе-скрипте, поэтому простите меня, если это простая проблема. Я пытаюсь сделать простое изменение класса, когда определенное представление загружается в Rails. В частности, я хочу запустить: $ (# Mydiv).addClass( 'активный') В моем сценарии кофе у меня есть следующее: class MyApp.S...
26 апр. 2014, в 16:34
1 ответ
У меня есть выпадающее меню, предоставляющее варианты для штатов США. Массив состояний объявляется в контроллер, в этой форме: @us_states = [ ['Alabama', 'AL'], ['Alaska', 'AK'], ['Arizona', 'AZ'] ] Теперь у меня есть еще один массив (у контроллера тоже), который имеет число дл...
25 апр. 2014, в 23:53
1 ответ
Я использую rails 4, я пытаюсь прочитать файл, распечатывая его на html-странице, как я, я печатаю его, используя частичный вид. способ, которым я его использую: в контроллере: @task_schema = IO.read("{ENV["HOME"]}/lib/task_templates/task") И в частичном представлении: $('form').jsonForm(<%= @...
13 апр. 2014, в 19:29
1 ответ
Я нахожусь в Windows, и у меня есть рабочее приложение Rails 2.3.8 на Ruby 1.8.6 с MySQL 5.0 и версия mysql 2.8.1. Все работает. Я только что установил Ruby 1.9.1, установил драгоценные камни для рельсов (2.3.8) и mysql. НО ТЕПЕРЬ, когда я запускаю ruby ​​ script/server: !!! Связанный драйвер mysql...
01 сен. 2010, в 05:26
1 ответ
Я хочу переместить следующий код в сторону от ActiveRecord до чистого SQL для повышения производительности. Каким будет лучший способ написать этот запрос в чистом SQL (MySQL DB)? User.count(:conditions => ["email = ?",params[:email]]) > 0 Спасибо...
activerecord
29 авг. 2010, в 17:15
1 ответ
У меня есть сайт с высоким трафиком, который записывает веб-хиты в таблице, Hits. Там логика на месте, чтобы дублировать хиты отбрасываются (где определение того, что определяет удар как дубликат, является произвольным для целей этого примера). Проблема: при запуске нескольких веб-серверов (против о...
transactions
27 авг. 2010, в 22:51
2 ответа
Скажите, есть ли таблица с полями Products -------- ID CategoryID Name Price ... etc Как Ruby on Rails может предоставить таблицу, которая возвращает select count(*) from products group by categoryID чтобы показать, сколько продуктов в каждой категории? Как будет выглядеть результат, в отличие ...
aggregate
24 авг. 2010, в 18:17
1 ответ
Там много информации о том, как установить рубин /rails mysql gem на Snow Leopard, однако ничто из этого не работает для меня. Мне интересно, если это потому, что я использую Zend Server (CE) в качестве своего веб-стека? Вот что я запускаю для установки драгоценного камня: sudo env ARCHFLAGS="-arch ...
osx-snow-leopard
23 авг. 2010, в 17:09
2 ответа
Я пытаюсь найти эффективный способ предоставить данные для построения графика script jqplot количества кликов на определенной модели У меня есть основная модель: Листинг has_many кликов каждый клик имеет дату как я могу получить количество кликов, созданных за каждый день в диапазоне дат?...
20 авг. 2010, в 19:33
3 ответа
Да, своего рода немой титул, но мне было трудно описать мою проблему. У меня есть следующие таблицы: Свойства id | name 1 | color 2 | material Функции id | property_id | name 1 | 1 | yellow 2 | 1 | blue 3 | 2 | wood 4 | 2 | stone вещества id | name ...
relational-database
19 авг. 2010, в 15:47
1 ответ
Я вызвал функцию из класса, чтобы найти все элементы, связанные с конкретным идентификатором, в отношении многих отношений HABTM. Процедуры → Задачи с таблицей соединений: procedure_tasks Я вызываю информацию как @example = Procedure.get_tasks (1,1) Я хотел бы иметь возможность перебирать возв...
19 авг. 2010, в 03:38
Наверх
Меню