Какие типы приложений я должен создавать с использованием Ruby?

2

Я просто переношу свой опыт на С# в Ruby. Ruby - очень интересный язык программирования, мне это очень нравится. Я знаю, что Rails - это платформа веб-приложений, которая используется множеством веб-разработчиков и использует язык Ruby. Какие еще приложения мы должны использовать для рубинов?

  • 5
    Этот вопрос слишком расплывчатый. Это все равно что спросить: «Что мне писать на С?» Ответ: все, что вы хотите / нужно.
  • 2
    С ruby можно делать все что угодно, начиная от скриптов до сложных сред или серверов. Все зависит от вашего интереса. Вы могли видеть, какой рубин лучше всего на пути. Мнения в сообществе различны.
Теги:

4 ответа

6
Лучший ответ

Типы приложений, которые, по-видимому, превосходят Ruby, - это разработка инфраструктур, реализующих DSL. Свободная структура синтаксиса Ruby и стиля рефлексивного/мета-программирования поощряет переопределение структур без необходимости реализовать собственный синтаксический анализатор. Такие вещи, как Rake, Rails, Sinatra, Capistrano и RSpec, имеют очень специфическую DSL, которая вполне расширяема, добавляя полную мощность языка Ruby в DSL. Разумеется, один из самых больших сильных наборов Ruby - это быстрая разработка, особенно в средах с надстройкой, таких как Rails. Очевидно, что основанные на базе данных динамические веб-приложения имеют сильное удерживание ноги в Rails, но нет ничего, что помешает вам создать следующие рельсы SMTP.

Ruby превосходит при управлении высоко настраиваемыми приложениями, где конфигурация может быть сама программированием. Я знаю, что я видел Zed Saw talk о написании стиля бизнес-правил. Списки контроля доступа в Ruby позволяют более динамично реагировать на изменяющиеся законы и правила. Ruby Arduino Development также может помочь изменить лицо пользовательской робототехники и физических вычислений, поставив мощную и простую в использовании структуру сценариев для взаимодействия с Arduino физическая вычислительная платформа ( "Make" rs dream).

Вы, вероятно, заметили тему гибкости в программном обеспечении, которая именно здесь принадлежит Ruby.

Обновление, настольные приложения: На данный момент, похоже, для Ruby не существует каких-либо настольных приложений-убийц для Ruby, в основном потому, что существует такой спрос на веб-приложения и обеспечивает богатый опыт приложений через веб-интерфейс становится все проще и проще. Однако для Ruby GUI существуют рамки. Особо следует отметить Обувь, написанная _ почему счастливая жесткая (рок-звезда Ruby), потому что он представляет собой графический интерфейс, особенно в Ruby. За исключением обуви, в последнее время Macruby с поддержкой Cocoa привлек некоторое внимание. Затем у вас есть инструментальные средства GUI с оболочками Ruby: WxRuby, FXRuby и Ruby-GNOME2.

Просто потому, что сейчас нет приложений-убийц для Ruby GUI, это не значит, что вы не можете создать следующий.

  • 0
    Как насчет настольного приложения?
1

Я думаю, что Ruby подходит для написания небольших программных средств, которые мы используем каждый день для повышения производительности.

0

Загрузите экспорт XML в Википедию и проанализируйте его по-новому.

0

Механизм ведения блога, как и все остальные.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню