python — вопросы с ответами

1 ответ
У нас есть большая база кода в c++ и некоторые.NET. Visual Studio 2010. Основной частью приложения является граф узлов, основанный на модели актера. Узлы являются конечными машинами и включают логические и числовые входы в логические и числовые выходы, которые могут быть подключены к входу другого...
interpreted-language
13 авг. 2014, в 19:51
4 ответа
Мне нужно иметь возможность преобразовывать время в объект времени, который я получаю из базы данных sql в python. Вот текущий код python, который я использую без каких-либо преобразований. Мне нужно добавить 2 и 1/2 часа к времени. def getLastReport(self, sql): self.connectDB() cursor.ex...
time
21 июль 2010, в 14:39
6 ответов
def remove_whitespaces(value): "Remove all whitespaces" p = re.compile(r'\s+') return p.sub(' ', value) Вышеупомянутый код разбивает теги, но не удаляет "все" пробелы из значения. Спасибо
function
17 янв. 2010, в 19:10
1 ответ
Следуя этот учебник на WxPython, я заметил, что в диалоговом окне Find/Replace Dialog есть дополнительные панели, где это не похоже, что они действительно что-то делают. Фактически, они, кажется, испортили еще макет (хотя, вероятно, это была некоторая ошибка, которую я сделал где-то). Например, учеб...
wxpython
16 янв. 2010, в 01:31
1 ответ
Привет, у меня есть объект фрейма wxpython со строкой состояния. Я могу сделать self.SetStatusText() без каких-либо проблем, но когда я делаю self.GetStatusText(), я получаю эту ошибку: Traceback (most recent call last): File "D:\python\code\test.pyw", line 87, in <module> frame = m...
wxpython
16 янв. 2010, в 01:09
2 ответа
Я знаю о возможности редактирования текста с помощью beautifulsoup, можно ли редактировать ссылки href? Я хотел бы иметь возможность сказать <a href="/foo/bar/"> и использовать beautifulsoup, чтобы изменить его на <a href="http://www.foobarinc.com/foo/bar/">. Я не уверен, как я буду испо...
beautifulsoup
16 янв. 2010, в 00:36
3 ответа
Возможный дубликат: Получение пути python.exe во время выполнения У меня есть приложение python, которое запускает другие приложения с явными вызовами на C:\python25\python.exe, но это не работает, если пользователь установил 2.6 или установил его в другое место. Для exe существует переменная% P...
15 янв. 2010, в 20:56
2 ответа
Динамическое построение виджета GTK + из кода позволяет легко получить доступ к дочерним виджетам. Теперь, как мне получить доступ к дочерним виджетам при построении диалога GTK + (в качестве примера) из файла .glade? class ConfigDialog(object): def __init__(self, glade_file, testing=False): ...
gtk
15 янв. 2010, в 17:34
2 ответа
На сервере Ubuntu я хочу создать pdf файлы, которые включают другие статические PDF файлы. Я попытался использовать ReportLab с pyPdf. В идеале я бы использовал ReportLab для выполнения всего этого, но для импорта PDF файлов требуется их PageCatcher, который имеет большую периодическую плату. Поэтом...
pdf
pdf-generation
reportlab
pypdf
15 янв. 2010, в 14:23
3 ответа
Я хотел бы прослушивать 2 разных UDP-порта с одним и тем же сервером. Я использую SocketServer lib для своего сервера, и в основном это выглядит так: SocketServer.UDPServer(('', 7878), CLASSNAME) Я хотел бы прослушать 7878 и 7879 с тем же сервером и тем же файлом. Это возможно? Если да, то как?...
udp
socketserver
15 янв. 2010, в 05:47
2 ответа
Я хочу попытаться вычислить O (n) моей программы (в python). есть две проблемы: 1: у меня есть очень базовое знание O (n) [aka: я знаю, что O (n) имеет отношение к времени и вычислениям] и 2: все циклы в моей программе не настроены на какое-либо конкретное значение. они основаны на входных данных....
algorithm
big-o
15 янв. 2010, в 01:56
2 ответа
В течение многих лет я был в мире РСУБД, но хочу изучить все движение nosql. так вот мой первый вопрос: Плохая практика - иметь возможность дублировать ключи? например, адресная книга с фамилией (скорее всего, элемент поиска?) может иметь несколько объектов. неужели плохая практика использовать фами...
tokyo-cabinet
15 янв. 2010, в 01:50
1 ответ
Извините, если вам кажется, что это было задано, но я прочитал связанные вопросы и был совершенно новым для Python. Я не мог найти, как написать этот запрос в чистом виде. На данный момент у меня есть этот минимальный код Python: from mechanize import Browser from BeautifulSoup import BeautifulSoup...
beautifulsoup
14 янв. 2010, в 23:16
3 ответа
Я использую этот код для загрузки myfile.txt с моей машины Windows на ftp-сервер. после загрузки script удаляет файл на моем локальном компьютере (я не удаляю его на ftp). try: ftp = FTP(ftp.host.com) ftp.login(your_username, your_password) file = open(myfile.txt, "rb") ftp.storbinar...
exception
file-upload
ftp
ftplib
13 янв. 2010, в 18:17
5 ответов
Я попытался установить модуль Python, набрав: sudo python setup.py install После ввода этой команды я получил много результатов на экране. Чтобы несколько строк были ниже: writing manifest file 'scikits.audiolab.egg-info/SOURCES.txt' removing '/usr/lib/python2.5/site-packages/scikits.audiolab-0.10.2...
module
import
install
13 янв. 2010, в 17:47
Наверх
Меню