python — вопросы с ответами

5 ответов
У меня есть регулярное выражение с двумя группами, которые OR'd, и мне интересно, может ли группа быть обратной ссылкой, только если она соответствует? Во всех случаях я хочу сопоставить spam.eggs.com Пример: import re monitorName = re.compile(r"HQ01 : HTTP Service - [Ss][Rr][Vv]\d+\.\w+\.com:(\w+...
12 янв. 2010, в 20:06
1 ответ
Qt4 поддерживает операции Drag and Drop, и я использовал их как в tutorial. Теперь я хочу иметь возможность перетаскивать внешние элементы (файлы) в форму GUI и выполнять действия на основе этого (например, получить полный путь и скопировать его где-нибудь). Я не уверен, что это ограничение, как то,...
pyqt4
qt4
12 янв. 2010, в 19:59
2 ответа
Я хочу использовать Python и xml.dom.minidom для получения списка ссылок в определенном <table>, заданном идентификатором таблицы. Исходя из некоторого отличного совета, я пытаюсь использовать DOM вместо соответствия шаблону. import urllib import xml.dom.minidom url = 'http://www.batstrading....
minidom
12 янв. 2010, в 19:44
2 ответа
Какой, по вашему мнению, лучший способ заполнить форму и подтвердить нажатием кнопки с Python? Должен ли я использовать django? Я хочу сделать это простым способом. Есть ли библиотека? Спасибо заранее!
forms
button
12 янв. 2010, в 18:40
1 ответ
Я работаю над программой для автоматизации анализа данных из файлов XML и хранения их в нескольких базах данных. (В частности, служба качества воды в реальном времени USGS, если кому интересно, на http://waterservices.usgs.gov/rest/WaterML-Interim-REST-Service.html) Она написана на Python 2.5.1 с ис...
database
pyodbc
12 янв. 2010, в 18:22
4 ответа
У меня есть огромный текстовый файл, который структурирован как: SEPARATOR STRING1 (arbitrary number of lines) SEPARATOR ... SEPARATOR STRING2 (arbitrary number of lines) SEPARATOR SEPARATOR STRING3 (arbitrary number of lines) SEPARATOR .... Только изменения между различными "блоками" файла - это S...
12 янв. 2010, в 17:50
4 ответа
У меня есть функция, и я хочу, чтобы она выполнялась. Кто-нибудь знает, как это сделать? def a(): a = 'print' print a
12 янв. 2010, в 15:29
1 ответ
Это очень потрясающе, исходя из чего-то, что помогает вам создавать приложения прямо перед чем-то с несколько запутанной документацией. Может ли кто-то прокомментировать поделиться учебником о том, как создать простое приложение Hello World с помощью Python. Нет, я не имею в виду командной строки. ...
10 янв. 2010, в 02:15
1 ответ
Позвольте мне немного объяснить приложение, которое я делаю. Я создаю центральный сервер UDP (должен быть UDP) для нескольких и одновременных клиентов, которые также "разговаривают" между ними. Я делаю чек в адрес известных клиентов и создаю поток обработчика клиента, если "я не знаю" клиента. В про...
sockets
concurrency
10 янв. 2010, в 02:01
1 ответ
Мне нужно загрузить веб-страницу и все ее носители (например, css javascript и изображения), чтобы сделать своего рода резервное копирование (например, firefox при нажатии на File → Save) с помощью python. Есть ли какая-нибудь библиотека для этого или я создам свой собственный?...
10 янв. 2010, в 00:21
1 ответ
По умолчанию QTreeWidget управляет выбором строк (когда вы нажимаете на строку, в которой она выделяется, когда вы нажимаете другую строку, она выделяет это и отменяет выбор предыдущей строки), я не хочу этого и не могу понять, как выключить его.
qt
pyqt
qtreewidget
09 янв. 2010, в 22:58
1 ответ
Если у меня есть буфер кадров, который имеет текстурированную привязанность к нему, которая просто черная с полной альфой, и я пытаюсь нарисовать ее, даже если строка имеет полную альфу, она не будет рендерить. Я не глуп, поэтому строки определенно не черные. Если текстура белая, то линия внезапно о...
opengl
pyopengl
framebuffer
alphablending
09 янв. 2010, в 22:08
2 ответа
Я создаю приложение Trivia и нуждаюсь в некоторой помощи в разработке моих модельных отношений. Этот вопрос может быть довольно сложным, но я постараюсь быть кратким. Общие вопросы будут частью определенной категории. Категории могут быть категориями в другой категории. Если возникает или удаляется ...
google-app-engine
database-design
09 янв. 2010, в 21:02
2 ответа
Мне нужно отсортировать список кортежей по первому элементу в порядке убывания, а затем по второму элементу в порядке возрастания. Для этого я выполнил следующую функцию, но я думаю, что она может быть быстрее. >>> compare = lambda a, b: -cmp(b[1], a[1]) if b[0] == a[0] else cmp(b[0], a[0])...
optimization
sorting
09 янв. 2010, в 20:57
1 ответ
Мне нравится организовывать большую часть информации из обзоров литературы в "таблицах" (информация не похожа на сравнение продуктов, а на научные исследования), но часто вводимая информация может содержать строки или абзацы текста и становится громоздкой в ​​электронной таблице, Я слышал, что SQL-р...
database
datatable
09 янв. 2010, в 19:05
Наверх
Меню