python — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть программа python, которая использует subprocess.Popen для запуска другого процесса (процесс python или что-то еще), и после его запуска я сохраняю дочерний PID в файл. Предположим, что внезапно родительский процесс умирает (из-за исключения или чего-то еще). Есть ли способ получить досту...
popen
13 янв. 2010, в 13:50
2 ответа
Я хочу войти на другую машину в сети и скопировать файл с этого компьютера на мою машину. Я хочу сделать это с помощью python. Любая идея, как я могу это сделать. У меня есть python 2.5 a nd ubuntu 8.10
automation
ssh
scp
13 янв. 2010, в 12:59
2 ответа
Как узнать, какие члены модуля/пакета определяют? Определив, я имею в виду: somemodule.py import os # <-- Not defined in this module from os.path import sep # <-- Not defined in this module I_AM_ATTRIBUTE = None # <-- Is defined in this module class SomeClass(object): # <-- Is define...
13 янв. 2010, в 11:37
7 ответов
У меня есть программа, которая читает команды из текстового файла например, синтаксис команды будет следующим: строка 'index command param1 param2 param3' Число параметров варьируется от 0 до 3 index - целое число команда - строка все параметры являются целыми числами Я хотел бы разбить их так, чт...
string
13 янв. 2010, в 11:15
2 ответа
Хорошо, у меня есть приложение, написанное с помощью cherrypy, и я хочу создать для него wxpython gui. Проблема в том, что оба модуля используют замкнутый цикл для обработки событий, который (я предполагаю) означает, что при запуске другой будет заблокирован. Я попросил совета, и мне было предложено...
cherrypy
wxpython
13 янв. 2010, в 09:03
1 ответ
Я пытаюсь выполнить vim python omni-completion script, но у меня проблемы. После того, как я запустил vim, в первый раз я нажимаю, чтобы попросить vim выполнить код python, появилось много предупреждений. Это потому, что некоторые библиотеки python в моем проекте используют md5, который выдает преду...
vim
13 янв. 2010, в 08:26
1 ответ
Я хочу создать вектор в numpy, используя 3 компонента Vx, Vy, Vz, как показано ниже. Может ли кто-нибудь помочь? Спасибо вам from numpy import cos, sin Vx = cos(alpha)* cos(beta) Vy = sin(alpha)*cos(beta) Vz = sin(beta)
numpy
13 янв. 2010, в 05:33
2 ответа
Я запускаю python2.5 и пытаюсь использовать библиотеку astLib для анализа информации WCS в астрономических изображениях. Я пытаюсь получить объект, связанный со следующим скелетным кодом: from astLib import astWCS w = astWCS.WCS('file.fits') # error here где file.fits - это строка, указывающая на...
astronomy
fits
12 янв. 2010, в 11:41
3 ответа
Я пишу обертку для ConfigParser в Python, чтобы обеспечить удобный интерфейс для хранения и получения настроек приложения. Оболочка имеет два метода: read и write, а также набор свойств для разных параметров приложения. Метод write является всего лишь оболочкой для метода ConfigParser write с добавл...
unit-testing
file-io
12 янв. 2010, в 09:05
1 ответ
Я готов анонсировать веб-сайт анонимного чата. На веб-сайте вы найдете 2 случайных пользователя, которые вошли в веб-сайт, а затем разрешают им общаться друг с другом. Теперь, если кто-то из них отключится, другой подключится к любое другое лицо, которое является одиноким. Теперь у меня есть некотор...
twisted
chat
12 янв. 2010, в 07:42
1 ответ
У меня была установка Pylons v0.9.7, и был создан проект с использованием genshi. Я пытался кодировать простой тестовый пример, но он не работает. code: member.py coding: utf-8 import logging import foo.model from foo.lib.base import * log = logging.getLogger(__name__) class MemberController(Bas...
pylons
genshi
12 янв. 2010, в 06:54
1 ответ
Я более или менее знаю, как использовать select() для выбора списка сокетов и возвращать только те, которые готовы что-то читать/писать. Проект, над которым я сейчас работаю, имеет класс под названием "пользователь". Каждый "пользовательский" объект содержит свой собственный сокет. То, что я хотел б...
sockets
12 янв. 2010, в 05:37
2 ответа
class a(object): def a(self): return True __contains__=a b=a() print 2 in b#why error
12 янв. 2010, в 03:45
1 ответ
Я пытаюсь передать произвольные исключения с сервера XMLRPC клиенту (оба скрипта Python, типы исключений определяются с обеих сторон). Там примерная клиентская реализация в ActiveState Recipes, которая анализирует возвращенную "faultString", сравнивает ее со списком известных исключений и, если она ...
xml-rpc
xmlrpclib
11 янв. 2010, в 22:15
3 ответа
Я хочу использовать десятичный класс в моей программе Python для выполнения финансовых расчетов. Десятичные числа, чтобы не работать с поплавками - им требуется прямое преобразование в строки. Поэтому я решил подклассифицировать Decimal, чтобы иметь возможность работать с float без явных преобразова...
decimal
subclassing
11 янв. 2010, в 21:17
Наверх
Меню