postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Эффективная Java, пункт 32, состояния. Используйте EnumSet вместо битовых полей. Я также нашел этот хороший учебник по этой теме. Эта книга существует некоторое время, так почему бы мне не найти какие-либо сообщения о том, как сохранить EnumSet с Hibernate? Ну, я на самом деле нашел это, а другой, ...
hibernate
enums
enumset
05 март 2015, в 15:21
2 ответа
Я использую postgresql как базу данных. В db у меня есть один столбец, содержащий xml с кодами языков. Я хочу проанализировать этот xml и получить значение через язык отчета. select o.name,o.price from bookdefinations o Это имя o.name содержит это значение xml: <?xml version="1.0" encoding="UTF...
jasper-reports
05 март 2015, в 14:28
1 ответ
В настоящее время я запускаю Apache, базу данных PostgreSQL и несколько CGI Python script. Я просто не хочу писать дополнительные script для управления следующей простой структурой таблицы. Machine Name | IP Address ========================= Мне было интересно, есть ли какой-нибудь инструмент, кото...
web-applications
01 март 2011, в 08:08
4 ответа
Я использую py-postgresql в качестве драйвера базы данных, когда вы выбираете строку с не-ASCII-символами, ответ заменяет символ "", что я могу сделать, чтобы изменить его на правильный символ? Это мой код: class decodify: def __init__(self): db = pgDriver.connect(user = 'demo', passwor...
python-3.x
unicode
18 фев. 2011, в 05:36
1 ответ
Мне нужно импортировать сжатый sql-дамп в базу данных PostgreSQL. Дамп создается следующим образом: pg_dump -F c Итак, я получаю сжатый файл, который я не могу просто разбор строки за строкой, а затем использовать psycopg2 для загрузки его в мою базу данных. Сжатые дампы, с которыми я имею дело, до...
10 фев. 2011, в 23:11
2 ответа
Я использую функцию Python struct.pack для упаковки различных типов данных в общее 32-разрядное целочисленное поле в PostgreSQL. Недостатком является то, что я не могу работать с этими значениями в базе данных, я должен выполнить struct.unpack в Python по данным, чтобы знать, что он представляет. Ес...
03 фев. 2011, в 22:29
4 ответа
У меня есть таблица, которая выглядит примерно так: CREATE TABLE student_results (id integer, имя varchar (32), оценка float); Давайте сделаем следующие два предположения: предположим, что оценка от 0 до 100. Предположим, что я хочу, чтобы ученики оценивали "размер шага" 10 поэтому я хочу примени...
22 июнь 2010, в 12:22
1 ответ
Я пытаюсь разобрать этот XML-документ, в котором для определенных полей требуется новая строка, и должна быть вставлена ​​в базу данных с помощью новой строки. Но у меня были проблемы. 1) Первая проблема:\n Персонаж Первая проблема, с которой я столкнулся, - это использовать \n, как показано ниже. &...
database
18 июнь 2010, в 01:51
1 ответ
Я переношу нашу модель на postgresql для FTS и целостности данных update myschema.counters set counter_count= (counter_count+1) where counter_id =? Работает как ожидалось в mysql, однако в postgres он увеличивается на 2 каждый раз? Это просто int field, я полагаю, у меня нет ничего особенного....
15 июнь 2010, в 19:37
2 ответа
Как я могу перевести эти 2 запроса в postgresql? CREATE TABLE `example` ( `id` int(10) unsigned NOT NULL auto_increment, `from` varchar(255) NOT NULL default '0', `message` text NOT NULL, `lastactivity` timestamp NULL default '0000-00-00 00:00:00', `read` int(10) unsigned...
database
07 июнь 2010, в 20:31
1 ответ
Я занимаюсь статистическим исследованием. Мне нужно хранить слова в соответствии с 2 начальными буквами, что составляет 676 комбинаций, и каждое слово имеет количество вхождений (минимальное, максимальное, среднее) в тексте. Я не уверен, как должна выглядеть модель/схема. Будет много проверки того, ...
database-design
06 июнь 2010, в 02:52
1 ответ
Я просто хотел узнать, что эквивалентный запрос в PostgreSQL для MySQL SET SESSION query_cache_type = ON SET SESSION query_cache_type = OFF
caching
23 май 2010, в 14:42
5 ответов
В настоящее время я использую mysql. Я нахожу, что моя схема становится невероятно сложной. Я ищу найти новый db, который будет соответствовать моим потребностям: Предположим, что я строю агрегатор новостей (который собирает новости с нескольких веб-сайтов). Затем я запускаю алгоритмы, чтобы определ...
21 май 2010, в 20:57
1 ответ
Я работаю над небольшой экспериментальной утилитой для использования в нашей компании, которая индексирует заметки, хранящиеся в нашем пользовательском программном обеспечении CRM, для полнотекстового поиска. Эти заметки хранятся в базе данных Btrieve (файл с именем NOTES.DAT). Возможно подключение ...
diff
pervasive
btrieve
10 март 2009, в 22:36
5 ответов
Должен ли я хранить необработанные SQL-запросы в моем коде С#, или я должен делегировать их сохраненным функциям в Backgre Postgres? Если я должен хранить их в коде, так как они могут быть довольно длинными, каков оптимальный способ их хранения (т.е. как константы в отдельном статическом классе)? Ис...
20 янв. 2009, в 08:29
Наверх
Меню