postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я работаю с nodejs, orm is sequelize, база данных - postgresql. Я хочу получить Polygon из другого стола и где к таблице "Транспортные средства" приведен код: const geoRegion = await models.GeoRegion.find({ where: { id: id, }, }); const scooters = await models.Vehicle.f...
sequelize.js
postgis
19 нояб. 2018, в 11:39
1 ответ
Я сейчас разрабатываю сайт на CentOS/nginx/postgresql/php (php-fpm). Проблема: И у меня есть такой код подключения к базе данных, который блокирует: $dbcon = pg_connect( "host=localhost port=5432 dbname=shex_utf8 user=webmaster password=webmaster" ); var_dump($dbcon); Он возвращает только f...
centos6
php-pgsql
02 дек. 2015, в 05:26
1 ответ
Я делаю пакетные вставки с помощью драйвера postgres 9.3-1100-jdbc41 JDBC4. Согласно спецификации JDBC, ее приложение может отключить автообновление и совершить или отменить транзакцию. В моем случае я не использую никаких транзакций (т.е. Автообложение является истинным), но все же вставки откат...
07 апр. 2015, в 09:18
2 ответа
У меня есть стол, в котором есть столбец city[], поэтому у меня есть: 1 city [london] 2 city [london,paris] Как я могу сосчитать город- london в моем столе?
database
arrays
05 апр. 2015, в 09:44
1 ответ
Кто-нибудь знает, можно ли записать в JOOQ select с набором предопределенных значений? Мне нужно это для вставки, если не существует. Например, INSERT INTO test (text) SELECT '1234567890123456789' WHERE NOT EXISTS ( SELECT id FROM test WHERE text = '12345678901234567...
select
jooq
03 апр. 2015, в 17:19
1 ответ
@Id @GeneratedValue(strategy=GenerationType.AUTO) private long id; Эта аннотация приведет к следующей последовательности в postgresql: CREATE SEQUENCE hibernate_sequence INCREMENT 1 MINVALUE 1 MAXVALUE 9223372036854775807 START 0 CACHE 1; ALTER TABLE hibernate_sequence OWNER TO p...
hibernate
02 апр. 2015, в 16:41
2 ответа
INSERT INTO table_having_pk SELECT * FROM table_without_pk; Схема обеих таблиц одинакова, для table_without_pk не установлены ограничения первичного ключа. Проблема: во время копирования записи второй таблицы имеют null идентификатор, поэтому вставки в первую таблицу не выполняются. org.hibernate...
hibernate
row-number
sql-insert
02 апр. 2015, в 16:36
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать приложение C++, используя libpq. На моем Debian он компилируется с помощью следующей команды: g++ -I /usr/include/postgresql/ -L /usr/lib/postgresql/9.3/lib/ -lpq -o test test.cpp На моем Ubuntu я получаю следующую ошибку: undefined reference to 'PQfinish' Я включил ссы...
g++
libpq
26 нояб. 2014, в 10:34
1 ответ
проблема заключается в следующем: in (pl) код python, мы вычислили целое число = 26663. Может легко преобразовать это в hex с помощью hex (myint) = 0x6827 Все идет нормально! Теперь, как записать это значение -into в конкатенацию strings- в поле postgreSQL (v9) bytea? БД кодируется UTF8, если это...
plpython
03 авг. 2011, в 18:05
2 ответа
Я создаю набор совлокальных хранилищ данных с изображениями, и я начинаю реализовывать простые/тривиальные поисковые и сортировочные алгоритмы на основе контента: SIFT, разреженное расстояние между цветами и гистограммой, базовое SVD и т.д. В настоящее время я использую хэши sha1 двоичных данных в...
image-processing
algorithm
hash
01 авг. 2011, в 05:21
1 ответ
Следующий запрос вынимает круглые скобки из строки, т.е. Это регулярное выражение заменяет их ничем. Он работает так, как ожидалось, когда я тестирую его в pgAdimin III (1.12), но когда часть скрипта python с использованием psycopg2, он вообще не заменяет скобки. SELECT regexp_replace(location...
pgadmin
18 июль 2011, в 19:24
4 ответа
Другие, чем Oracle, MySQL и PostgreSQL, что там? Есть ли что-то еще в производственной среде? По производству я подразумеваю, что он используется для поддержки активного проекта или приложения, а не для нестабильной системы. Мне интересны другие системы баз данных (кроме NoSQL), которые применимы дл...
database
rdbms
29 окт. 2010, в 23:49
2 ответа
Мое приложение. находится в С# 3.5 и MySQL 5.1. Это автономное приложение на базе Windows. Он работает успешно с последних двух лет, за исключением нескольких проблем, и это также было позже обнаружено как ошибки MySQL. Ошибка нарушала отчеты в реальном времени, поскольку она хранит одну и ту же мет...
db2
sql-server-2005
oracle10g
28 окт. 2010, в 20:41
2 ответа
Я хочу "реплицировать" базу данных на внешнюю службу. Для этого я мог бы просто скопировать всю базу данных (SELECT * FROM TABLE). Если какие-то изменения сделаны (INSERT, UPDATE, DELETE), мне нужно снова загрузить всю базу данных или файл журнала, описывающий эти операции? Спасибо!...
database
replication
27 окт. 2010, в 17:12
1 ответ
Заявитель npgsql ado.net утверждает, что поддерживает инфраструктуру сущности. Есть ли какая-либо документация/руководство по настройке этого параметра, и я могу начать здесь?
entity-framework
11 сен. 2009, в 21:08
Наверх
Меню