linux — вопросы с ответами

1 ответ
Это первый раз, когда я запускаю работу cron. Я делаю это на виртуальной машине с Amazon, Ubuntu 14.04.2 LTS. Это файл моего crontab -e: # Edit this file to introduce tasks to be run by cron. # # Each task to run has to be defined through a single line # indicating with different fields when the ...
27 окт. 2015, в 17:24
1 ответ
Окружающая среда: приложение JIRA, работающее на Linux Suse/Tomcat Server ps -Lo pcpu, pid, lwp $ procnumber | сортировать | хвост -3 % CPU ПИД LWP 24,6 21133 21152 21133 21151 24,7 24,7 21133 21153 Теперь, после преобразования LWP в шестнадцатеричный, а затем, когда я пытаюсь выполнить поиск в...
multithreading
jira
16 март 2015, в 22:01
1 ответ
В Java я создаю файл с символами Unicode. Когда я запускаю свою программу в Windows (Jboss) и открываю файл (CSV). Он прекрасно отображает символы Unicode (норвежский и исландский) в excel. Но когда я развертываю то же самое на сервере внутри Red Hat Linux (в Jboss в той же версии), запустите про...
unicode
jboss
16 март 2015, в 16:19
2 ответа
Используя JDBC для подключения к SQL Server на компьютере под управлением Windows Server 2008, я столкнулся с чрезвычайно запутанной проблемой. Хотя он отлично работает на моем Linux-ноутбуке с использованием драйвера JDBC от Microsoft и работает очень медленно, когда я переношу приложение на запу...
sql-server
jdbc
jtds
16 март 2015, в 14:15
1 ответ
У меня есть проект в Windows Eclipse Luna IDE, который я бы хотел переместить на свой ноутбук, который запускает Linux. Но я не уверен, как это сделать. Я экспортирую его в Windows в качестве архивного файла, но когда я пытаюсь импортировать его в свое eclipse linux, я получаю всевозможные ошибки. ...
libgdx
16 март 2015, в 14:03
2 ответа
поэтому я пытался понять интерфейс SDL и приложить к нему свою программу OpenGL и freeglut - очистка ее от ссылок на перенасыщение. Наиболее проблематичная часть стала, когда я попытался подключить шейдеры - все было компиляцией, но я продолжаю получать ошибку ошибки сегментации. Очищенная версия п...
opengl
sdl
30 окт. 2014, в 00:33
1 ответ
У меня есть сервер, отправляющий многомерный массив символов char buff1[][3] = { {0xff,0xfd,0x18} , {0xff,0xfd,0x1e} , {0xff,0xfd,21} } В этом случае buff1 несет 3 сообщения (каждый из которых имеет 3 символа). На стороне сервера может быть несколько экземпляров буферов с сообщениями переменной д...
sockets
29 окт. 2014, в 22:06
2 ответа
Я пытался написать базовый пример открытия и функции разделяемой библиотеки, требующей практики, но, оказывается, всегда возникает "ошибка сегментации", когда exectuable фактически работает. Вот исходный код: main.cpp: #include<iostream> #include<dlfcn.h> using namespace std; typedef...
29 окт. 2014, в 20:33
1 ответ
Я пытаюсь установить библиотеку GLUI2. Я следую инструкциям в ReadMe, который говорит мне перейти в корневой каталог GLUI и запустить Make. Я получаю следующую ошибку: /usr/bin/ld: Glui2/stb_image.o: relocation R_X86_64_32 against '.data' can not be used when making a shared object; recompile with...
opengl
glui
29 окт. 2014, в 06:41
3 ответа
Я хочу собирать данные и анализировать их в конечном итоге из открытого окна в Linux. Пример. Предположим, что окно терминала открыто. Мне нужно получить все данные, которые появляются в этом окне. После извлечения я бы проанализировал его, чтобы ввести определенные команды. Так можно ли это сделать...
window-managers
11 май 2011, в 09:29
1 ответ
См. заголовок для вопроса. В частности, в Linux, как мне скомпилировать и установить PyGTK 2.24 для разных версий Python? Должен ли я указывать параметры и пути при использовании "configure, make, make install" или "setup.py?"
install
compilation
pygtk
06 апр. 2011, в 22:41
4 ответа
Я хотел бы сделать DNS-запросы, чтобы проверить, являются ли некоторые записи в файле /etc/hosts устаревшими (теперь работает DNS) или конфликтуют с ответами DNS. Сначала nsswitch.conf настроен на поиск /etc/hosts. gethostbyname() или getaddrinfo() не будут работать, потому что оба они используют me...
06 апр. 2011, в 11:25
2 ответа
Моему script необходимо настроить назначения ловушек SNMP для нескольких хостов, которые существуют в разных сетях. Поэтому важно, чтобы адрес назначения ловушки был интерфейсом, доступным для удаленного устройства node. Я действительно не хочу разбирать таблицу маршрутизации ядра Linux, поскольку о...
routing
05 апр. 2011, в 20:20
2 ответа
Я пишу python script, и у меня возникла проблема с определенной функцией, она должна открыть файл /etc/resolv.conf, прочитать его по строкам и вернуть только IP-адреса. Хотя он, похоже, находит ip-адрес, он не говорит мне тогда только о том, какая часть памяти есть в какой-либо идее, как заставить е...
29 март 2011, в 17:20
2 ответа
Я хочу получить дочерний элемент окна, которое я нахожу в Gtk #. Пока единственный способ найти документацию - сделать это, используя цикл через свойство Children окна, например: foreach (Widget w in this) { if (w.Name == "MyWidget") return w; } где this - это окно. Я уверен, что долже...
mono
gtk#
06 май 2009, в 12:37
Наверх
Меню