linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу добавить AddHandler для запуска php-кода для файлов.jpg, когда я добавил это AddHandler application/x-httpd-php.jpg в /etc/apache2/mods-available/mime.conf он работал /etc/apache2/mods-available/mime.conf, но когда я добавляю его в /path/.htaccess он не работает Можете ли вы объяснить, где...
security
.htaccess
16 окт. 2015, в 10:28
2 ответа
Мне нужно открыть запустить два приложения jar в одно и то же время Я знаю, что для запуска файла jar вам нужно ввести java -jar app1.jar но мне нужно завершить текущий процесс для запуска java -jar app2.jar Как открыть приложение2 без закрытия приложения1?...
command-line
gnome-terminal
09 март 2015, в 17:49
1 ответ
Я смотрел звук из примера записи микрофона и, как я вижу, выход кажется, не показывает доступную в настоящее время информацию о микрофонном устройстве; Как факт, может быть, есть другое (а не встроенное) микрофонное устройство, если, например, подключена гарнитура :) EDIT: в случае с linux у меня ...
javasound
audio-recording
09 март 2015, в 11:43
1 ответ
Я следил за книгой разработки SDL Game, и я не могу даже получить первый файл для работы. После запуска приложения он отображает окно, а затем через несколько секунд Linux говорит, что игра не отвечает и просит меня заставить бросить курить. Это повторяется каждые несколько секунд, если я буду ждат...
sdl
sdl-2
23 окт. 2014, в 14:53
2 ответа
Я пытаюсь скомпилировать некоторый код, загруженный из репозитория git (OpenNI2, https://github.com/occipital/OpenNI2). После запуска make я получаю следующие ошибки: make -C Source/Tools/NiViewer make[1]: Entering directory '/home/ejohns/Data/Libraries/OpenNI2/Source/Tools/NiViewer' g++ -o ../../....
makefile
23 окт. 2014, в 13:22
1 ответ
Поэтому у меня есть эта программа, работающая в Windows, и я пытаюсь заставить ее работать и на машине Linux. Я считаю, что Linux-машина работает с устаревшей версией компилятора g++, но это не в моих силах. Во всяком случае, моя функция: for (vector<string>::iterator i = groups.begin(); i !=...
pointers
call
23 окт. 2014, в 03:28
1 ответ
В настоящее время я пишу приложение FUSE, которое должно реализовать права доступа на основе процесса. Я теперь спотыкаюсь о том, что FUSE предоставляет только ThreadID, а не ProcessID. Теперь мне нужно найти PID (или идентификатор группы потоков) для данного ИД потока другого процесса. Я заметил,...
process
system-calls
22 окт. 2014, в 15:40
1 ответ
У меня есть вопросы об использовании fcntl и sigaction для получения пакета UDP асинхронно. В моей программе у меня есть два источника трафика UDP, которые я хотел бы отслеживать. Я установил два сокета для трафика и использовал этот учебник, чтобы установить дескриптор файла для запуска sigaction ...
sockets
asynchronous
22 окт. 2014, в 02:31
1 ответ
У меня есть пример библиотеки и две символические ссылки: libname.so -> libname.so.3 libname.so.3 -> libname.so.3.0 Когда я использую эту команду: target_link_libraries(app /home/theuser/libs/mylib/libname.so) работает, но когда я использую следующую команду: target_link_libraries(app/hom...
cmake
21 окт. 2014, в 16:10
1 ответ
Кто-нибудь знает, какой конфигурационный файл я должен использовать при компиляции ядра linux 3.0, чтобы заставить его работать с эмулятором Android из sdk (4.0 или любого другого)? Что-то вроде этого, может быть? ./emulator-arm -avd default-v7 -shell -kernel /path/to/default/kernel/linux/arch/arm...
arm
emulation
kernel
28 апр. 2012, в 13:26
2 ответа
Я использую tint2 для панели и хочу показать температуру процессора как значок в системном трее, так как нет никаких плагинов для tint2, которые это делают, и я просто хотел бы знать, как это сделать в любом случае, был один или нет. script Я до сих пор: #! /usr/bin/python import pygtk,os pygtk.requ...
pygtk
system-tray
05 март 2011, в 20:18
2 ответа
Во-первых, извините за мой плохой английский. Я пишу python script, который сравнивает файлы в двух разных каталогах. Но для производительности я хочу знать, что: "Являются ли каталоги на одном физическом диске или нет?", Поэтому я могу читать их одновременно для повышения производительности. Моя те...
02 март 2011, в 19:26
2 ответа
Я создал запущенный процесс, который прослушивает ввод: listen = Popen(["home/user/listen"], stdout=PIPE, stdin=PIPE) Он запускается и ожидает ввода от STDIN/STDOUT. К сожалению, кажется, что я не могу выполнить ничего, что я отправляю в процесс, т.е. как вы, нажав "Enter", например. listen.communi...
01 март 2011, в 16:26
2 ответа
Я играю с сокетами, и у меня возникают некоторые сомнения в использовании блокирующих сокетов с select. Давайте предположим, что я только отслеживаю потенциальных читателей. Правильно ли я думаю, что выбор будет проходить через первый сокет в списке, и если некоторые данные будут доступны, он вернет...
sockets
network-programming
ipc
23 фев. 2011, в 14:54
2 ответа
У меня есть python script, который просто захватывает страницу с urllib2, а затем переходит к использованию BeautifulSoup для разбора этого материала. Код: class Foo(Bar): def fetch(self): try: self.mypage = urllib2.urlopen(self.url + 'MainPage.htm', timeout=30).read() ...
networking
tcp
urllib2
15 фев. 2011, в 16:44
Наверх
Меню