linux — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть centos 7, работающий nginx/php-fpm с включенным selinux. Я знаю, что в Интернете много подобных вопросов, но мой немного отличается. Файлы создаются после установки selinux nginx, но он все еще говорит, что он не может его прочитать... tail/var/log/nginx/error.log 2015/10/07 16:18:2...
nginx
session
selinux
07 окт. 2015, в 10:08
2 ответа
Я пытаюсь запустить процесс на сервере с помощью Apache. Я пробовал на PHP, Perl и Bash скрипт и использовал следующие команды: exec('ps -u username -o pid,uname,cmd,pmem,pcpu,etime --sort=-pcpu > test.txt'); exec('ps -u username -o pid,uname,cmd,pmem,pcpu,etime --sort=-pcpu', $output); exec...
06 окт. 2015, в 14:59
2 ответа
Я видел много вопросов и ответов на эту тему, но никто, кажется, не помогает моей ситуации. Мой PHP-код успешно создает новый файл журнала, но затем не может получить доступ к этому файлу, чтобы добавить дополнительную информацию, закрыть его и т.д. Я переношу приложение из локального XAMPP на LAM...
permissions
.htaccess
03 окт. 2015, в 12:45
1 ответ
Я не привык делать make файлы. У моего старого проекта были все make файлы на месте, и я делаю это с нуля для небольшого теста с множеством законченных зависимостей lib, к которым я не привык. Прошло несколько лет с тех пор, как я посмотрел на make файлы. У меня есть каталог под названием libopcTe...
makefile
14 окт. 2014, в 21:21
1 ответ
Я новичок в Linux, и у меня есть следующий вопрос: Я пытаюсь установить MINGW в Ubuntu. Я выполнил команду: sudo apt-get install mingw-w64 Он был установлен, и если я поставлю команду gcc, она работает нормально. Проблема в том, что команда g++ не работает. Я думаю, это потому, что у меня нет...
cross-compiling
mingw
14 окт. 2014, в 21:14
2 ответа
Мы столкнулись с определенным решением по разработке программ, которое нам нужно know- Если и существуют ли различия в производительности а. запуск нескольких (скажем, n = 40) экземпляров программы (скажем, n = 40); а также, б. Изменение исходного кода программы достаточно, чтобы изменить его и...
fork
multiple-instances
14 окт. 2014, в 18:56
3 ответа
Я хочу сделать это: cout<< cin; Вместо этого: int x; cin>>x; cout<<x; Я пробовал это: cout<< (cin>>); //no luck Надеюсь, это ясно, что я хочу.
13 окт. 2014, в 20:40
2 ответа
Как проверить, какая из операционных систем была использована для создания текстового файла? У меня есть 4 текстовых файла, и они от Mac, Win, Linux и Dos. Как проверить, какие файлы находятся из win, mac, linux и dos OS, если они смешаны? Я знаю, как проверить макросы, такие как ifdefine и ech, но...
macos
dos
13 окт. 2014, в 18:55
1 ответ
Как отслеживать ошибки в списке, который генерируется командой strace -c, и некоторые могут помочь мне, чтобы я мог их исправить. журналы: % time seconds usecs/call calls errors syscall ------ ----------- ----------- --------- --------- ---------------- 30.95 0.000173 6 ...
valgrind
strace
13 окт. 2014, в 11:57
1 ответ
Мне нужно отключить ключи задач для Linux и Windows с помощью программы C. Я пробовал использовать windows.h но, как сказано в названии, он не работает для Linux, а в случае, когда окна также работают неправильно. Я попытался сделать это с GetAsyncKeyState функции GetAsyncKeyState но до сих пор не ...
13 окт. 2014, в 09:15
4 ответа
Может ли кто-нибудь объяснить, почему загрузка разделяемой библиотеки искажает статическую переменную? Выход на Linux (AltLinux, openSUSE): 1 true 0 Выход в Windows (с использованием MinGW): 1 true 1 Qt 5.3.1: https://github.com/ipostanogov/variables-destroyer...
qt
static-variables
11 окт. 2014, в 19:56
1 ответ
Я хочу написать приложение клиентского сервера для потокового медиаконтента с ПК (linux) на Android. Клиентский код, который я решил написать, используя posix-сокеты. На стороне сбоку (на устройстве Android) я думаю использовать gstreamer api. Код клиента показан ниже в листинге, который мне интере...
sockets
gstreamer
11 окт. 2014, в 14:56
1 ответ
Мне действительно нужна помощь в настройке моего веб-сайта в Интернете с моим доменом GoDaddy. Хорошо, это то, что я сделал до сих пор, пожалуйста, дайте мне знать, если я сделал что-то неправильно, помощь будет высоко оценена. Хорошо, так что я сделал: -Download и загрузил Ubuntu Desktop (должен...
virtualhost
04 апр. 2014, в 05:00
3 ответа
У меня есть библиотека Python, которую я пытаюсь отлаживать (pyzeroconf). Следующий код возвращает "34", как если бы данные были отправлены по сокету, но я не могу видеть эти пакеты на двух разных компьютерах, оборудованных ПК. bytes_sent = self.socket.sendto(out.packet(), 0, (addr, port)) Я нахожу...
sockets
07 янв. 2011, в 16:30
2 ответа
Я работаю над тем, чтобы мой проект ASP.Net работал в Linux. Я тестировал свой код с помощью XSP в Windows, но теперь я стараюсь, чтобы я мог разрабатывать и тестировать на Linux. С этой целью я запускаю Ubuntu и запускаю MonoDevelop и MySQL. Я загрузил последний MySQL Connector/Net, и я думаю, что ...
mono
xsp
21 май 2010, в 15:00
Наверх
Меню