linux — вопросы с ответами

1 ответ
То, что я пытаюсь сделать Веб-приложение, которое я разрабатываю, полагается на фоновых работников для определенных задач, и я построил для него набор самодиагностики, который включает проверку работоспособности работников. Один из шагов включает проверку того, работает ли процесс работника. Тек...
12 окт. 2015, в 12:52
1 ответ
Я пытаюсь установить ejbca из этого руководства: http://ejbcacentos.blogspot.gr/2014/04/how-to-install-ejbca-611-on-centos-65.html когда я набираю команду sudo -u jboss ant deploy (она находится в главе "Установка EJBCA/первоначальное развертывание руководства"), я возвращаю эту ошибку java: /opt/...
ant
jboss
ejbca
07 март 2015, в 14:30
1 ответ
Я хочу построить свой проект с помощью Ant (1.8) с терминала (я использую ubuntu) и хочу знать, когда запускается мой сценарий оболочки. 1. Как установить Ant_Home? Не устанавливая путь в bashrc или в любом другом месте, мой скрипт требует установить Ant, который используется для сборки проекта. (...
06 март 2015, в 11:44
1 ответ
У меня есть общая библиотека A, которая использует общую библиотеку B и приложение P, которое полагается на A. Я не хочу связывать P с A и B, но связывать P только с A и A против B (и как-то скрыть B до P) Как я могу сделать? Общие библиотеки генерируются с помощью "g++ -shared..."...
shared-libraries
16 окт. 2014, в 15:08
1 ответ
Я пытаюсь запустить процесс из C++ с помощью системного вызова execv. Он отлично работает, пока я не попытался создать исходную среду пользователя перед запуском моего процесса, вызвав неинтерактивную оболочку. В основном я изменяю то, что моя команда (для этого примера я использовал файл test.bin...
macos
16 окт. 2014, в 14:33
1 ответ
Я хочу проверить linux (redhat 6.4), установлен ли браузер, и если он установлен, я хочу запустить справочный документ (.html файлы) в браузере. В противном случае я хочу запустить справочный документ в формате pdf. Кто-нибудь может предложить мне, как это сделать в сценарии C++, wxwidgets....
wxwidgets
15 окт. 2014, в 17:26
2 ответа
Я сталкиваюсь с ошибкой сегментации, когда пытаюсь выполнить мой код, он компилируется без ошибок/предупреждений, но дает ошибку "Ошибка Segmentation fault при выполнении. Ниже приведен фрагмент кода. XMLElement *pStartTimeStamp = pRoot->FirstChildElement("mobileDevice")->FirstChildElement("R...
segmentation-fault
tinyxml
15 окт. 2014, в 14:52
1 ответ
Я использую Qt 5.3 для Linux. У меня есть сервер QCoreApplication, работающий на Linux, серверная вилка, когда новое соединение приходит от клиента. void Ccbox::incomingConnection(qintptr handle) { qDebug()<<"Ccbox::incomingConnection"; pid_t PID=fork(); if(PID==0) { this-&...
networking
qt
sockets
15 окт. 2014, в 13:35
1 ответ
Я пытаюсь реализовать это под Linux, добавив поддержку Objective C для Android NDK Я взял некоторые ссылки отсюда http://blog.vucica.net/2011/06/developing-objective-c-apps-for-android-using-mac-os-x.html но он не компилируется, поскольку двоичные файлы для OS-X Поэтому после этого я решил ском...
centos
android-ndk
26 апр. 2012, в 11:42
1 ответ
"Сервис" здесь отличается от одного из компонентов "службы" компонентов приложения в Android. Я имею в виду, что люди не могут видеть значок приложения в панели запуска, и не могут видеть приложение в диспетчере программ в Android. Самое главное, что я не хочу, чтобы пользователь заметил существова...
25 апр. 2012, в 16:03
2 ответа
Я пытаюсь запустить новый проект с помощью этого документа: http://pylonshq.com/docs/en/1.0/gettingstarted/ (загрузите go-pylons, сделайте virtualenv с ним и т.д.).. Но когда я пытаюсь запустить приложение helloworld, он говорит: $ paster serve --reload development.ini Starting subprocess with file...
pylons
paster
07 фев. 2011, в 19:20
1 ответ
Я пытаюсь использовать PyQt4. Я загрузил его версию LINUX и попытался установить ее с помощью Cygwin (потому что у меня есть окна на моем ПК, и я хочу использовать Linux, поэтому я использую Cygwin). Я не знаю, как его установить? пожалуйста, направляйте меня. Нет такого файла, как setup.py, install...
pyqt4
02 фев. 2011, в 19:33
1 ответ
Я создал небольшое яйцо Python (с setuptools), которое хочу установить на другие компьютеры моей локальной сети. Я даже настроил сервер для яиц и всех (и яйцо правильно загружено и установлено с помощью easy_install -f http://myserver/eggrepository): -) Я хотел бы знать, есть ли способ запуска scrip...
01 фев. 2011, в 17:09
1 ответ
Интересно, знает ли кто-нибудь, как я могу переименовать несколько файлов, все из них изначально были названы с одинаковой структурой, и добавить некоторые данные, извлеченные из базы данных mysql, в соответствии со специфическими правилами. Например, у меня есть 500 файлов, названных с этими vars: ...
batch-file
scripting
rename
17 июнь 2010, в 04:51
3 ответа
У меня есть сайт для объявлений, и на каждой странице объявлений есть форма для опроса друга, в котором вы просто вводите адрес электронной почты для лиц, и затем будет отправлен совет. Форма отправляется tip.php, где все "волшебство" происходит при проверке и дезинфекции и т.д. И т.д.... Наконец, я...
16 июнь 2010, в 15:33
Наверх
Меню