linux — вопросы с ответами

3 ответа
$checkvpn = trim('sudo ifconfig | grep -i "inet addr:" | cut -d ":" -f2 | awk '{print $1}''); $checkvpnstring = (string)$checkvpn; $checkvpncount = count("\n",$checkvpnstring); $checkvpncount++; $checkvpnexplode = explode("\n", $checkvpnstring); for($i=0;$i<=$checkvpncount;$i++){ $ip = $chec...
count
explode
26 окт. 2015, в 14:46
2 ответа
В настоящее время я запускаю CentsOS 6.6 и php 5.4 (из REMI repo) на моем vps. Я хочу обновить фрейм-фрейм до последней версии, но для него требуется php 5.6. Поскольку у меня есть несколько десятков пользователей, использующих мой webapp, есть ли способ обновить php с 5.4 до 5.6, не вызывая отклю...
centos
25 окт. 2015, в 22:08
2 ответа
Я пытаюсь настроить Vagrant с проектом Symfony, используя поле "ubuntu/trusty64". В моем файле инициализации есть следующее: echo "Installing acl" apt-get install acl mount -o remount,acl / echo "Setting symfony log and cache permissions" HTTPDUSER='ps axo user,comm | grep -E '[a]pache|[h]ttpd|[...
25 окт. 2015, в 15:15
1 ответ
В настоящее время я работаю над веб-приложением, которое выплевывает файл.stl в блендере. Я использовал php, и я вызываю скрипт в php с помощью exec(). Посмотрите на код ниже. Я нашел код из Php: запуск скрипта python с использованием блендера из проекта php с использованием команд cmd $script = "C...
blender
24 окт. 2015, в 11:37
2 ответа
Я пробовал разные команды netstat, lsof, но мое требование: я хочу передать порт прослушивания, говорят, что процесс x запущен на chl21000303.sesson.net: 32456. Мне нужна команда linux, которая читает только порт 32456 и хочет передать его в java, как java -jar runs.jar port. Поэтому мне нужны не...
14 март 2015, в 07:01
2 ответа
Я работаю над Linux-программой, которая загружает много плагинов в виде общих объектов. Я хочу узнать, сколько памяти каждый общий объект и все его структуры данных занимают в определенный момент времени. Можно ли это сделать? При необходимости я могу изменить как основную программу, так и подключа...
shared-libraries
memory-management
28 окт. 2014, в 13:30
1 ответ
Можно ли запрограммировать сетевые клиенты и серверы, используя только системные функции, открывать, читать и писать на linux c++? Какие альтернативы низкого уровня имеют гнезда? Спасибо вам всем.
networking
28 окт. 2014, в 07:35
1 ответ
Intel VTune Amplifier не показывает исходный код (только сборку) для проекта C++ от Qt Creator. Как я могу это исправить?
qt
ubuntu-12.04
vtune
27 окт. 2014, в 22:09
1 ответ
Я имею в виду эту ссылку, В принципе, рассмотрим вклад happy'; useradd 'attacker happy'; useradd 'attacker, рекомендации по безопасности различаются между совместимым и несоответствующим кодом - Код без жалобы #include <string.h> #include <stdlib.h> enum { BUFFERSIZE = 512 }; void f...
security
27 окт. 2014, в 10:52
1 ответ
Я установил rdiff-backup в свой ящик для дуги, чтобы закончить с ошибкой атрибута: AttributeError: 'module' object has no attribute 'reduce' Ошибка существует в одном из классов rdiff_backup, но я не могу обнаружить ошибку. Функция reduce должна быть встроена, и я не могу получить код для поиска фу...
namespaces
built-in
27 март 2011, в 19:04
1 ответ
Этот вопрос является продолжением: Манипулировать размером окна в linux с помощью скомпилированного кода? В заголовке я хочу изменить размер активного окна на половину размера экрана (либо слева, либо справа от экрана. Я могу сделать это с помощью bash script следующим образом (за ответ на предыдущи...
26 март 2011, в 19:47
7 ответов
Я устал от этого. ssh [email protected] input my password sudo su - someuser input my password cd /some/working/directory <run some commands> Есть ли способ автоматизировать это? Нужна ли мне специальная оболочка? или эмулятор оболочки? могу ли я программно управлять оболочкой до определенной т...
macos
ssh
24 март 2011, в 21:50
3 ответа
Мой стек для веб-разработки включает Django/Python и Qt/С++ для не-веб-разработки. Что является самой удобной ОС для разработчика с таким стеком?
24 март 2011, в 19:06
2 ответа
Я работаю над проектом, чтобы повысить способность вина автоматически тестировать пакеты программного обеспечения. То, что я сейчас ищу, - это обнаружение текста при захвате экрана текущего окна. Затем я могу разобрать весь текст и использовать autohotkey, чтобы щелкнуть мышью по координатам текста,...
image-processing
ocr
23 март 2011, в 15:17
1 ответ
В OpenSuse 11.2 я успешно скомпилировал, связал и выполнил следующий код, который устанавливает источник данных для базы данных MySQL с помощью unixODBC: #include <iostream> #include <sql.h> #include <sqlext.h> #include <odbcinst.h> /* Add a data source for the following MyS...
debian
unixodbc
23 июль 2010, в 10:19
Наверх
Меню