bash — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь выполнить кучу команд bash с помощью node.js. Я использовал child_process.exec для выполнения команд. var child_process = require('child_process'); child_process.exec("ps -p $(lsof -ti tcp:8088) o pid=,comm=",function(err,stdout, stderr){ if(err){ console.log('error',err);...
child-process
18 авг. 2018, в 02:21
2 ответа
У меня есть PHP-скрипт, который выполняет сценарий bash на удаленном сервере, который запускает несколько процессов. <?php $connection = ssh2_connect('address1.com', 22); ssh2_auth_password($connection, 'user', 'pass'); $stream = ssh2_exec($connection, '/root/incoming/process.sh'); ?>...
wget
ssh2-exec
24 сен. 2015, в 20:50
3 ответа
Есть ли метод, похожий на PHP GET для сценариев bash? Это то, что я пытаюсь сделать... PHP файл устанавливает переменную и выполняет удаленный сценарий bash, переменная передается и используется в сценарии bash. Итак, это мой PHP-скрипт... <?php $myvar = 'hello world'; $connection = ssh2_...
get
ssh2-exec
24 сен. 2015, в 18:33
4 ответа
Как гласит название, когда я пытаюсь выполнить скрипт вручную, дважды щелкнув и нажав выполнить через терминал. Он работает правильно Однако, когда я запускаю свой php-скрипт или вводя php в окно терминала /usr/bin/php start_cam.php Он блокируется (команда не заканчивается с "$", "$" не отобража...
raspberry-pi
22 сен. 2015, в 20:20
3 ответа
У меня есть каталог с несколькими текстовыми файлами. Например: name1.txt name2.txt name3.txt etc.. etc.. Каждый текстовый файл содержит 1 строку, на этой строке есть число, то есть "10", Мне было интересно, можно ли каким-то образом отследить имена текстовых файлов, например, 10 самых высоких ...
list
cron
webserver
01 сен. 2015, в 20:53
1 ответ
Я пытаюсь написать сценарий, который будет автоматизировать несколько задач, которые я делаю регулярно. Структура папок моих файлов выглядит так: ./ sampleScript.sh src/SampleProgram.java В дополнение к этому, моя Java-программа опирается на файл ojdbc6.jar, который находится в ~/sampleFolder/lib...
javac
classpath
10 фев. 2015, в 20:39
1 ответ
Мне нужна помощь с моим настольным приложением Java. У меня есть кнопка, которая вызывает (это мое намерение) терминал (Linux) или prompt/cmd (Windows) и передает некоторую команду (я пытаюсь использовать команду ping). Я просто знаю, как открыть терминал, но я не могу передать команду. Как я это...
terminal
cmd
prompt
08 фев. 2015, в 16:04
1 ответ
Я пытаюсь найти команду или создать скрипт на linux, позволяющий переключать конкретное выражение на нижний регистр во многих файлах в подкаталогах. Мне нужно это, чтобы изменить регистр во всех операторах include в проекте C++ (проект Porting Visual studio для linux) Поэтому во многих файлах у м...
sed
30 сен. 2014, в 16:08
1 ответ
У меня есть эта строка кода, где я перехожу в 4-й столбец, получаю максимальное число и распечатываю его maximum=$(sort -u -k4 -nr Logname.csv | tail-2) но показывая мне эту ошибку sort: fflush failed: стандартный вывод: Broken pipe sort: write error Кто-нибудь может помочь мне исправить это?...
csv
sorting
pipe
01 апр. 2014, в 11:57
4 ответа
<span class="cur_name">This is a sentence </span> Я хотел просто получить часть "Это предложение" и удалить теги span с помощью grep. Как мне это сделать?? Я не хочу использовать awk | sed и все остальное, потому что я не знаком с ним. Спасибо!...
grep
01 апр. 2014, в 04:28
4 ответа
У меня есть исполняемый файл, который выполняет следующие действия: 1. выводит строку BEGIN 2. Подождите некоторое время 3. выводит строку END Я хочу сделать следующее с помощью python/ bash/perl script в MacOS: выполнить упомянутую выше программу из командной строки записывать время между сообщен...
scripting
16 дек. 2010, в 01:04
5 ответов
Я пишу документацию для веб-сайта база данных. Можно ли написать script, который при его выполнении принимает самый последний снимок веб-сайта и сохраняет его как файл изображения? note: Я использую теги ruby, bash и python, так как это языки, используемые в нашей группе (вместе с R и FORTRAN; для с...
image
fortran
30 нояб. 2010, в 17:16
2 ответа
Я пишу script, чтобы извлечь некоторые полезные данные о серии химических симуляций, которые я использовал. Чтобы получить эти данные, мне нужна (1) C-программа, которая вычисляет плотность из типа файла, называемого *.pdb. У меня уже есть (1). И (2) Мне нужно использовать программу под названием vm...
scripting
tcl
embedding
13 окт. 2010, в 19:37
2 ответа
У меня есть функция bash, которая запускает python (который возвращает все найденное регулярное выражение из stdin) function find-all() { python -c "import re import sys print '\n'.join(re.findall('$1', sys.stdin.read()))" } Когда я использую это регулярное выражение find-all 'href="([^"]*)"' &...
awk
sed
14 сен. 2010, в 12:14
2 ответа
Мне не удалось установить локальную установку mysql, поэтому у меня есть подключение к удаленной базе данных mysql через туннель IP, я подключаюсь к нему, набирая localhost в perl и скриптах python. Что-то странное происходит, и я хочу проверить соединение из командной строки, а не script. Есть ли B...
command-line
02 янв. 2010, в 04:22
Наверх
Меню