bash — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь запустить следующий скрипт в Unix, и я не могу. #!/usr/bin/php <?php include('abc.php'); Это дает мне, : No such file or directory bash: doctrine: line 3: syntax error near unexpected token '(' bash: doctrine: line 3: 'echo include('abc.php');' Как исправить эту проблему?...
12 окт. 2015, в 18:11
1 ответ
Ниже представлен мой демо файл для задачи Содержание index.php shell_exec("./delete.sh param1 params2"); Скрипт выполним Содержание demo.sh #! /bin/bash #! /usr/local/bin/php destination_path=$1 source_path=$2 xpdf/pdftotext source_path destination_path && php textconv.php destination_p...
12 окт. 2015, в 09:24
2 ответа
Я пытаюсь запустить процесс на сервере с помощью Apache. Я пробовал на PHP, Perl и Bash скрипт и использовал следующие команды: exec('ps -u username -o pid,uname,cmd,pmem,pcpu,etime --sort=-pcpu > test.txt'); exec('ps -u username -o pid,uname,cmd,pmem,pcpu,etime --sort=-pcpu', $output); exec...
06 окт. 2015, в 14:59
2 ответа
Я использую этот скрипт для проверки ловушки: #!/bin/bash trap "echo segfault!" SIGSEGV g++ forever.cpp ./a.out И forever.cpp просто запускает рекурсивную функцию: void forever(){ forever(); } int main(){ forever(); } Однако он дает Segmentation fault: 11 вместо печати segfault. Я не з...
segmentation-fault
bash-trap
21 окт. 2014, в 13:45
1 ответ
Вот пример того, что я пытаюсь сделать: #!/bin/bash set n = $argv[1] g++ main.cpp ./a.out n Я пытаюсь назвать это в оболочке следующим образом: myscript 3 Выход отличается от следующего: ./a.out 3 Но я хочу, чтобы это было то же самое. Как это делается?...
g++
command-line-arguments
13 окт. 2014, в 08:36
1 ответ
Пожалуйста, помогите мне понять это. Здесь вы можете увидеть, что у меня установлен PYTHONPATH (он из моего .bashrc) jean@klippie:~$ echo $PYTHONPATH :/home/jean/local/lib/python2.6/site-packages Но если я пытаюсь запустить что-то в своих локальных пакетах сайта, он игнорируется: jean@klippie:~$ g...
09 фев. 2011, в 13:34
3 ответа
У меня есть длинный список ссылок Википедии в файле открытого текста. Каждая ссылка разделяется новой строкой и кодируется в процентах. К сожалению, большое количество этих ссылок устарело; некоторые из них перенаправляются, а другие удалены. Есть ли способ автоматически сортировать ссылки, разрешат...
http
wikipedia
03 фев. 2011, в 18:22
1 ответ
Я не могу понять, как заставить его bash script работать. #!/bin/bash export WORKON_HOME=~/.envs source /usr/local/bin/virtualenvwrapper.sh workon staging_env Он использует viretualenv и virualenvwrapper для использования виртуальной среды Python. Ввод этих команд в оболочку работает отлично, з...
virtualenv
virtualenvwrapper
02 фев. 2011, в 16:55
4 ответа
У меня есть новый MacBook Pro под управлением OS X 10.6.6/Snow Leopard - который поставляется с Python 2.6, хотя я установил 2.7.1 К сожалению, это не похоже на установку Twisted в каталоге 2.6/Extras/lib/python/twisted, так как я обнаружил, что не могу импортировать модули, которые, как я вижу, при...
twisted
osx-snow-leopard
.bash-profile
02 фев. 2011, в 00:52
1 ответ
Я пишу python script, который копирует некоторые данные на внешний диск, прикрепленный к хосту Ubuntu. Я не хочу передавать файл устройства диска на python script. Но я могу установить метку тома диска и экспортировать его как переменную среды в оболочке linux. Мой вопрос в том, как получить доступ ...
21 янв. 2011, в 19:53
2 ответа
Я разрабатываю python С++ расширения для использования как в OSX, так и в Linux. В настоящее время я могу запустить свой код с помощью обертки script wrapper.sh: #!/bin/bash ...
macos
python-c-extension
16 дек. 2010, в 21:04
3 ответа
У меня есть следующий код: inputActionFile = '../action.txt' inputDaerahFile = '../daerah.txt' inputStuffFile = '../stuff.txt' inputTermsFile = '../terms.txt' outputFile = 'hasil.out' inputAction = open(inputActionFile, 'r') inputDaerah = open(inputDaerahFile, 'r') inputStuff = open(inputStuffFile...
nested-loops
16 дек. 2010, в 09:12
3 ответа
Я создаю фрагмент, который будет использоваться в моем терминале Mac OS X (bash), который позволит мне сделать следующее за один шаг: Войдите на мой сервер через ssh Создайте резервную копию mysqldump моей базы данных Wordpress Загрузите файл резервной копии на локальный жесткий диск Замените мо...
macos
terminal
code-snippets
28 июнь 2010, в 21:45
2 ответа
Я хочу построить script, который будет проходить через XML файл. Найдели в нем определенные теги, помещают их в таблицу и заполняют таблицу конкретными тегами внутри них. Я использую MySQL 5.1, поэтому loadXML не является вариантом, и я думаю, что метод ExtractData() не будет использоваться также......
database
parsing
15 июнь 2010, в 13:01
3 ответа
Я использую MSYS, чтобы получить какое-то видимое значение для скриптовой оболочки в Windows:). Теперь я пишу консольное приложение, написанное на С#, которое принимает несколько аргументов и представляет их как параметры для пользователя в диалоговом окне. Фактические параметры соответствуют именам...
ls
msys
16 март 2009, в 10:15
Наверх
Меню