bash — вопросы с ответами

2 ответа
Как найти все четырехугольники между несколькими пересекающимися линиями? Только условие состоит в том, что каждая сторона четырехугольника является одной линией. Я нашел это теоретическое объяснение, но не код для него. Пока я в самом начале. У меня есть мои строки (две x, y точек для каждой стр...
imagemagick
linear-algebra
rectangles
28 авг. 2015, в 18:12
1 ответ
Я новичок в Linux, bash и так далее. У меня есть 2 проблемы (на данный момент...), и их нужно легко решить. Все примеры кода являются.sh файлами и вызывается из терминала командой sh file.sh Во-первых, почему я могу добавить первую строку, а не вторую? мне кажется, что такая же операция... DIR=$H...
path
26 авг. 2015, в 13:28
1 ответ
Я запускаю virtualmin с apache2 на debian wheezy и стандартном PHP 5.3 и fastcgi У меня есть веб-сайт, который вызывает символическую ссылку, указывающую на php файл в другом домашнем каталоге пользователя so/home/user1/public_html/adserving/имеет символическую привязку к /home/user2/public_html/...
fastcgi
symlink
18 авг. 2015, в 17:45
2 ответа
В моем приложении Symfony мне нужно выполнить несколько операций с файлами: список файлов из каталога, расшифровать их с помощью gpg, проанализировать вывод с помощью внешнего программного обеспечения и снова зашифровать. Мой первый вопрос: правильно ли этот подход подходит для этой проблемы? В др...
command-line
symfony-process
13 авг. 2015, в 12:52
1 ответ
Я застрял на Mule версии 3.4.0 из-за требований на работе. Я пишу служебный скрипт для управления жизненным циклом службы Mule и действительно хотел бы, чтобы он зависал и дождался, когда отладчик будет подключаться, в зависимости от того, присутствует ли в параметрах определенная опция. Мне комфо...
mule
04 фев. 2015, в 01:23
1 ответ
у нас есть проект C++, в котором нам нужно перенаправить стандартный вывод в текстовый файл, используя следующий скрипт: #!/bin/bash echo "Descend into 'workdirectory' directory" cd workdirectory # for item in * do echo " " echo "EXECUTING" $item cd $item Aprog >zoutput02.txt cd .. echo "EXECUTI...
command-line
08 сен. 2014, в 04:07
1 ответ
Цель этого кода - создать трассировку стека всякий раз, когда вызывается sigterm/sigint/sigsegv/etc. Чтобы не полагаться на управление памятью внутри кода C++ в случае sigsegv, я решил написать сценарий bash, который получит адреса PID и памяти в массиве trace. События Sig захватываются. Ниже я со...
centos6
05 сен. 2014, в 18:47
3 ответа
У меня есть следующая оболочка script: #! /bin/sh while read page_section page=${page_section%%\ *} section=${page_section#* } #NOTE: `%* }` is NOT a comment wget --quiet --no-proxy www.cs.sun.ac.za/hons/$page -O html.tmp & wait # echo ${page_section%%\ *} # verify correct string c...
argument-passing
19 июль 2010, в 18:09
3 ответа
Нам нужны некоторые скрипты для создания файлов конфигурации для сетевых сервисов, таких как DHCP, DNS и Network, основанных на пользовательских вводах. Для этого требуется root-доступ, но я не знаю, как запустить PHP-приложение как root. Он проходит через общедоступный веб-интерфейс....
security
networking
07 июль 2010, в 17:00
2 ответа
Я пишу bash script, который должен анализировать html, который включает специальные символы, такие как @!'ó. В настоящее время у меня работает весь script, и он игнорирует или отключает эти запросы, потому что они возвращаются с сервера в виде десятичного unicode следующим образом: '. Я выяс...
utf-8
07 июль 2010, в 02:58
1 ответ
Я использую bash script (ниже) на удаленном сервере (до сих пор используя ssh для подключения) для выполнения python script, который загружает много файлов PDF по одному (получение загрузки местоположения из текстового файла с URL-адресом) в цикле. Я хотел бы переместить файлы с удаленного сервера н...
ssh
scp
17 июнь 2010, в 18:34
4 ответа
Я решил переписать все наши скрипты Bash в Python (их не так много) в качестве моего первого проекта Python. Причиной этого является то, что, хотя я довольно свободно владею Bash, я чувствую, что это несколько архаичный язык, и поскольку наша система находится на первых этапах своих разработок, я ду...
scripting
17 май 2010, в 22:28
1 ответ
Для завершения Bash script мне нужно получить все переменные из установленного модуля Python, которые соответствуют шаблону. Я хочу использовать только функциональные возможности Python, чтобы избежать необходимости анализировать комментарии и т.д.
17 май 2010, в 19:59
2 ответа
Я пишу python script в Linux для twitter post, используя API, возможно ли передавать символы типа "(" ") и т.д. в ясном тексте без апострофов.... % ./twitterupdate this is me #works fine % ./twitterupdate this is bad :(( #this leaves a error on bash. Единственная альтернатива заключается в том, чт...
command-line-arguments
15 май 2010, в 15:20
3 ответа
Как передать переменную Python в оболочку Bash? Он должен работать следующим образом: foo="./RetVar.py 42" Замените двойные кавычки на `s Я пробовал печатать и sys.exiting результат, но безрезультатно. Как я мог бы выполнить свою задачу?
09 май 2010, в 10:13
Наверх
Меню