bash — вопросы с ответами

1 ответ
У меня это в файле package.json: scripts: { "echo": "echo ${1-'/*'}" } Затем, когда я запускаю npm run echo я получаю /* что и есть то, что я хочу (он обозначает все пути из корня. Это значение по умолчанию). Но, когда я запускаю npm run echo/salad, я получаю /*/salad который не помогает. Каж...
06 окт. 2018, в 21:40
1 ответ
Я работаю над онлайн-платформой, которая позволяет писать PHP-код в текстовом поле и видеть этот код в iframe. Зачем? потому что я хочу выпустить API для другой платформы, чтобы пользователи могли попробовать их без проблем С помощью этой платформы пользователи могут создавать/редактировать/удал...
permissions
ssh
18 нояб. 2015, в 14:02
1 ответ
В настоящее время я пытаюсь написать свою собственную оболочку bash, а входное перенаправление вывода отлично работает, но у меня возникают проблемы с реализацией "<<<". Например, если я набираю cat <<< "Hello world", он должен отображать "Hello world". Для других io-редиректоро...
16 нояб. 2014, в 23:02
1 ответ
Мне нужно, чтобы этот скрипт создавал, а затем выводил данные html файла внутри template.vars. Сценарий - это механизм шаблонов, но сейчас все, что он делает, - это ввести ввод с клавиатуры, повторив имя в шаблоне.vars, когда вход будет @NAME @. Вот код механизма шаблона на данный момент: #!/bin/ba...
templates
template-engine
11 апр. 2014, в 19:09
1 ответ
У меня есть сценарий bash, который захватывает некоторые значения, их в массиве и затем вызывает эти значения массива в html-части сообщения (html-таблица) Я проверяю наличие XML файла на сегодняшний день: if [ -f /home/scrptadmin/health/${node}/$(date +%F)*.xml ]; then #add parsing of...
10 апр. 2014, в 13:27
2 ответа
Я пишу, чтобы написать скрипт cgi для отображения png-изображения в браузере. Когда пользователь нажимает кнопку "Отправить" на странице HTML, вызывается программа CGI для отображения изображения. Но это не работает для меня. Сценарий пытается открыть изображение PNG в браузере, но изображение сод...
10 апр. 2014, в 08:33
2 ответа
Недавно я установил python3 только для того, чтобы понять, что mysql-python, а также многие другие модули еще не поддерживались. Поэтому я изменил путь в моем файле bashrc, чтобы указать на установку python 2.7. Проблема в том, что когда я установил python 3, я также установил дистрибутив и pip вмес...
pip
03 май 2013, в 19:28
1 ответ
Я пытаюсь написать сценарий в python или bash, который выполняет bulkloader.py для резервного копирования моих объектов в appengine, но я не знаю, как обрабатывать подсказки по электронной почте и паролю на загрузчике. есть ли способ вставить эти поля в сценарий bash или python?...
google-app-engine
23 июнь 2011, в 15:57
4 ответа
Учитывая набор программ python: /tool/a.py /tool/b.py /tool/c.py /tool/d.py ... которые хранятся в общем сетевом каталоге, выполняемом в смешанной среде (Solaris и разных вариантах Linux), и что для всех требуется определенная версия python, которая не может быть у пользователей $PATH и не может б...
wrapper
shebang
09 июнь 2011, в 22:22
3 ответа
Немного проблем здесь, в основном у меня есть веб-адрес, с которым я использую GET. например, 111.244.25.633/Data.XML(не беспокойтесь о IP, он просто предназначен для устройства), который возвращает XML файл. В Data.XML у нас есть некоторые Узлы и узлы. (как, например, дерево) Например, все данные и...
lxml
04 май 2011, в 18:07
1 ответ
Когда Fiddler не находится в Mac OS X или Ubuntu, и если мы не устанавливаем/не используем Wireshark или другие более мощные инструменты, как использовать tcpdump, чтобы 1) Он может распечатывать GET /foo/bar HTTP/1.1 [request content in RAW text] [response content in RAW text] POST /foo/......
tcpdump
12 март 2011, в 21:00
5 ответов
У меня есть python script, который выводит/печатает большой массив (размером 50 МБ) на экран. Этот script работает на machineA. Возможно ли "вывести" этот вывод на machineB, где он будет обработан? Я знаю, что я могу сохранить вывод в файле на machineA, а затем отправить файл в machineB. Мне просто ...
11 март 2011, в 22:17
1 ответ
У меня есть несколько сценариев, которые я хотел бы автоматически обновлять при наличии более новой версии (используя cronjob для регулярных проверок и загрузки с ftp?). Есть ли способ (не слишком сложный/продвинутый) для достижения этого? заранее спасибо...
ftp
09 март 2011, в 18:07
1 ответ
У меня есть несколько хостов, из которых я хочу сделать тот же запрос. Итак, представьте, у меня на каждом сервере база данных db и табличный тест вроде: mysql> desc test; +-------+------------------+------+-----+---------+-------+ | Field | Type | Null | Key | Default | Extra | +----...
29 сен. 2010, в 13:00
1 ответ
Например, ^ e перескакивает в начало, ^ e переходит в конец, а ^ w удаляет следующее слово. ^ l ясно, ^ k удаляет, ^ j входит, ^ b идет назад... Похоже на bash ярлыки, но все еще несколько отличается.
23 июль 2010, в 13:00
Наверх
Меню