bash — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть скрипт bash, который открывает запросы из MySQL. Например: $ cat script.sh mysql -u joe -D database -p ........ < first_query.sql mysql -u joe -D database -p ........ < second_query.sql Эти 2 строки в моем файле script.sh возвращают результаты запросов, но: Каждый раз, когда я ...
25 апр. 2019, в 23:01
2 ответа
Добрый день Я использую сценарий bash для экспорта содержимого базы данных mysql с именем QoS через автоматическое соединение через файл conexion.cnf, который содержит учетные данные моего пользователя root. Когда я выполняю свой скрипт вручную, он выполняется правильно и экспортирует файл в указа...
cron
centos7
14 янв. 2019, в 16:14
2 ответа
Кто-нибудь знает, что это означает (HUAWEI_Mate_9_Pro-1e87b88), и почему он это говорит? В настоящее время я работаю над устройством macbook и использую публичный Wi-Fi (незащищенный). Это выглядит супер подозрительно и появляется, когда я открываю терминал. // [IMG_OUR_ID=174551.site]...
terminal
25 июнь 2018, в 21:54
2 ответа
У меня есть две кнопки "Начать прием" и "Прекратить приобретение", Кнопка запуска выполняет файл bash и работает отлично: <form action="Control.php" method="post"> <input value="Continous Acquisition " name="Continuous" type="submit"> </form> <?php if (isset($_POST['Continous...
14 июль 2015, в 16:04
2 ответа
У меня есть процесс Java, который (re) запускает процесс Linux, который порождает два демонаризованных дочерних процесса и умирает. (Это оболочка для HAProxy, которая настроена как демон с двумя процессами) При каждом повторном запуске в таблице процессов есть еще два процесса Zombie. Чтобы предот...
signals
11 янв. 2015, в 11:13
1 ответ
В настоящее время я пишу скрипт ruby, который позволяет загружать файлы.war в VPC. Чтобы обновить java-сервис в нашем облаке, я просто создаю с maven локально и заменяю файл.war в VPC файлом, который я создал через сборку. Моя проблема заключается в моих файлах в моем скрипте. Кажется, что даже при...
07 янв. 2015, в 16:23
1 ответ
Я написал эту парсерную программу, которая возвращает хорошую структуру информации из нескольких файлов (записи 500+) в виде std :: map. Один элемент выглядит так: anObject -> Name [String] ID [Int] Children [list(anObject)] Теперь я хотел бы отобразить их в графическо...
user-interface
interface
dialog
28 июль 2014, в 08:39
1 ответ
У меня проблема с удаленными подключениями mysql. Один сервер, расположенный в США, другой, расположенный в Нидерландах, и связь между ними ужасна, особенно по вечерам. Мне удалось решить запрос select, установив тайм-аут done < <(mysql --connect_timeout=10 --batch -e "${selectQ}" -u${user} -p...
remote-access
26 янв. 2014, в 23:14
1 ответ
Я создал сценарий bash, который запускается на виртуальной машине с помощью Ubuntu, которая начинается следующим образом: nohup emulator @2.1 -snapshot 1 -no-snapshot-save & echo ----------- Waiting for Device adb wait-for-device Затем я делаю что-то и хочу закрыть/выйти из эмулятора, остави...
emulation
process
24 янв. 2012, в 13:08
2 ответа
Я подключен к своей БД из bash. Я делаю подсчет количества массивов, и я хочу сохранить возврат в переменной. Как я могу это сделать? Я сделал: var=`"select count(*) from shop_tab where catalog <> ''" | mysql -h abcdcef.com --port=3306 --user=root --password=hbbfe shop` Запрос возвращает числ...
variables
20 июль 2011, в 11:48
2 ответа
Как говорится в названии, я хочу удалить первые 4 буквы из имени папки, используя Bash script. Если у вас есть другой способ сделать это в Linux, я не против, например. Python. Также мне нужно, чтобы script выполнялся регулярно (ежедневно).
12 нояб. 2009, в 07:48
2 ответа
Я новичок в программировании, и я обыскал в Интернете способ передачи вывода bash на Python script. Я придумал это в bash. XAS_SVN=`svn info` ssh hudson@test "python/runtests.py $XAS_SVN" И это в python. import sys print sys.argv[1] Когда я echo $SVN_INFO, я получаю результат. Путь:. URL: //SVN/...
26 авг. 2009, в 11:08
3 ответа
Я новичок в двоичном преобразовании. Я использую Python, Bash и AWK ежедневно. Я хотел бы видеть приложения на двоичном преобразовании на этих языках. Например, меня интересуют проблемы, которые вы решаете им при своей работе. Где вы используете двоичное преобразование в Python/ Bash/AWK? Я хотел ...
awk
binary
16 апр. 2009, в 17:30
3 ответа
Я хочу быстрый простой способ проверить свой IP-адрес после прочтения последнего вопроса, на который был дан ответ на SO. Для дальнейшего использования, есть ли способ сделать следующий псевдоним работы? alias myip='python -c "from urllib import urlopen; print urlopen("http://whatismyip.appjet.net")...
alias
06 март 2009, в 08:27
4 ответа
Есть ли способ вставить команду в приглашение bash в Linux? Я работаю над приложением командной строки - как и поиск Ctrl + R, но другим. Я использую для этого python. Я покажу список команд из истории на основе условия поиска пользователя - если пользователь нажмет кнопку ввода, приложение выполнит...
07 фев. 2009, в 18:20
Наверх
Меню